У самой скоро случится истерика!

Лучший ответ

Вы не одна, если это вас хоть немного успокоит)
03.10.2018
а как вы кормите? даете ложку и ждете, что сам поест? а потом? мы с едой вообще не усердствуем - ест и ладно, не хочет - с голоду не помрет. захочет поест. 9500 - для мальчика не знаю, наверное вес в норме. мы на кило меньше сейчас весим в 1.2 к тому же есть такая тема как зубы, и с ними действительно ребенка не узнать. слюни у вас рекой льются, пальцы во рту все время? там и аппетит пропадает и истерики на ровном месте. и чего вы прицепились к ребенку с 4х разовым питанием? в книге сирсов вообще про возраст 1-2 года сказано, что самый приемлемый вид кормлений - это перекусы. как вариант завести поднос и на нем расложить всякие разносолы - кусочки фруктов, яйца, хлопья и все что удобно ребенку съесть самому, взять руками. это нравится детям и они периодически сами подходят к такому подносу в течение дня.
05.10.2018
Как я вас понимаю.... Пройдёт. Разрешайте больше. Мир изучать ребёнку хочется. Мы медленно к 2 приближаемся. Вообще атас начался. Могу сказать, что у вас ещё цветочки... Самое интересное впереди. Набирайтесь терпения. Я раньше ночами готовила и ела. Теперь даже этого сделать не могу
05.10.2018
О боже! Мне каждом возрасте ребенка говорят, "это ещё цветочки, самое интересное впереди" 😂
05.10.2018
Возможно, Вы слишком много запрещаете. Помните: всё, что не опасно для жизни, должно быть разрешено. Запертые шкафы - от кого брульянты спрятали? Мой потрошитель всё вываливает, кухня - его любимая игровая зона, зато я хоть знаю, когда кончается сахар, когда гречка и проч (всё в пластиковых банках с закруткой, чтобы ребёнок и погреметь мог, и рассыпать пока не умел))))). Что касается веса и еды, то Ваш ребёнок совершенно нормально весит, если, конечно, его рост не 90см. Мой в год весит 9 кг, шустрый и вёрткий. По еде - ешьте с ним, переводите на общий стол, узнайте, какие у него любимые продукты, и между делом, пока он хомячит, например, булку (булки форева!), кормите его кашей. Заставлять есть нельзя. Пусть гуляет долго, чтобы нагулять аппетит. В стуле мой не сидит с 7 или 8 месяцев (тупо встаёт и скачет), поэтому стулом я не пользуюсь. Новопассит, валерьяна - Вам. Ребёнку - больше свободы.
04.10.2018
У меня такой же. Помогает афобазол.. мне естественно.. Пищевой интерес появился, когда стал есть из моей тарелки. Отдельно не готовлю ему с года. К шкафам интерес пропал, есть пара шкафчиков, которые разрешила потрошить, но обязательно должен складывать все обратно. Вам нужно успокоиться в первую очередь, перестать кормить картошкой со свеклой, дать что-то повкуснее, закрыть/завязать шкафы, есть вместе с ним. В год мой был 10 кг рост 77
04.10.2018
Абсолютно нормальный ребенок)) Моя тоже лазит везде, да как и все наверное. Вы все позакрывали - ребенку скучно. Я убрала все опасное, разрешаю шариться где хочет и потрошить шкафы. Она приносит мне вещи со своего комода - я прошу отнести обратно и она относит. Помогает мне разбирать посудомойку, подает белье, а я вешаю на сушилку) Если мне надо убраться/приготовить/отойти в туалет я или просто это делаю параллельно общаясь с дочкой или занимаю ее чем-то и чаще всего это не игрушки: всевозможные баночки, сюрпризы в коробках, игрушки в пакете и т.д. Короче главное отвлечь и занять, понятно, что если вы что-то запрещаете ребенок орет и требует это. Про еду - моя в год была 8400, ест мало и плохо, даже пост писала на днях. Сейчас вот уже неделю вообще не ест, процесс пошел когда вчера я ей дала банку и ложку - и она стала есть сама! Вся грязная, но реально ест)) Вот что что, а грязь и бардак меня не пугает, с детьми иначе никак, проще к этому относитесь)
04.10.2018
хочу вас успокоить)))Вы не одна такая!!!!!!!нам 1,2- и тоже самое) какой невролог??))это малыш развивается,радоваться нужно.вы меня напоминаете с 1 дочкой. сейчас я расслабилась)пусть лезет куда хочет,я только слежу за ним.главное что б не опасно) попейте валерьянки,каких-то травяных чаев и успокойтесь)с вашим ребенком все в порядке!
04.10.2018
Дочь в год весила меньше 9 кг, сейчас отъелась и в 2.6 весит 16 (это много), Так что у вашего ребенка вес в пределах нормы. По поводу остального. Ну не знаю, наверное меньше париться и больше разрешать. Мы шкафы никогда не закрывали, только опасное убирали. Хочет, пусть открывает, вываливает, хочет, пусть швыряет (поднимать необязательно, пусть лежит), хочет, пусть лезет, все равно не залезет скорее всего.
03.10.2018
Не переживайте все пройдёт, больше разговаривайте. И главное сами будьте спокойны. Капризничает - значит растёт! Ходите гулять где есть только маленькие горки. Книжки, машинки паровозики дайте. По еде ни в коем случае не заставляйте. Перехолите на общий стол. Приготовили себе и ему дали, съел - хорошо, нет - потом что то съест. У нас был полный отказ от еды, потому что я заставляла есть и никогда не ела вместе с ним. Восстанавливала почти год пищевой интерес, так что не повторяйте эту ошибку. Сварите например супчик с лапшой из курочки, это намного вкуснее чем свекла с картошкой).
03.10.2018
Моя в год 7500 весила и жива. Спектакль продолжается пока зрители в зале.
03.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дикая истерика Скачки развития или просто капризы? Ругать или пожалеть???