Приучение к горшку

вообще раньше двух лет, говорят смысла нет. Мы с года спим в подгузнике Глориес премиум, днем носим их трусики для приучения к горшку https://gloryes.ru/pants В них малышу мокро а квартире сухо) так постепенно и до горшка дело дойдет)
22.10.2018
Ооо! Старшее поколение любит горшочную тему, нас же чуть ли не с рождения высаживали, и а год все уже по горшкам сидели. Мне мама все нервы летом истрепала, что дочка на горшок не ходит, ей было год и три месяца. Я предложила самой приучить, если ей мешает. Не пошло у нее это дело совсем. В почти полтора года я предложила дочке сесть на горшок, она попробовала раз, другой... Уже недели две как она часто садится и делает свои дела. Конечно ещё с "ошибками": то трусы не снимет, то подписает на пол, а потом на горшок сядет, а когда какает ей интересно смотреть, что это из нее вылазит :) и так извергается, что кака мимо упадет. Но у нее появилась чистоплотность, если подписает, то трусы сразу снимает, если не получается, то бежит по мне. Когда вот это проявилось, тогда и на горшок начала ходить. Ночью и на прогулке в подгузнике, причем пописает и не хочет в полном подгузнике быть, приходится ночью менять подгузник.
02.10.2018
В 1,6 сам сел на горшок. С 9месяцев дома без памперсов был, подтирала лужи.
30.09.2018
С 1,2 начинала приучать, к 1,6 убрали памперсы и для подстраховки и на ночь. С младшим в 1,6 все было освоено, но вот на ночь убрала только в 2 с копейкой, но он за ночь 2 бутылки по сей день выпивает. У нас все время голос в ночи "пииить":)))
29.09.2018
Не хочу даже начинать пока не увижу готовность. Тупо механически сажать без осознания процесса, менять сто раз в день штаны и вытирать лужи точно нет
28.09.2018
Я начинала приучать обеих примерно в 1,9. За неделю приучились, не надо было за ними с горшком бегать, сами на него садились. А вот после двух убираю на ночь памперс. Обходимся без "аварий"
28.09.2018
Мы купили горшок месяцев в семь,естественно в него он не садился писал и к...л на весу,в девять месяцев сидел на нем и все дела делал там,но не просился на него,сама примерно время выгадывала и сажала.В год вообще перестали пользоваться памперсами даже на ночь,только на улицу одевала на всякий случай,зимой.Но у ребёнка вырабатывается привычка когда регулярно его сажаешь.потом начал сам проситься просто вижу что он начинает за писюлек)) держаться и всё. Сейчас нам 1,11 ходим спокойно на улицу дома пописаем и он терпит пока гуляет.С года ночью писает на горшок,сама его понимаю и сажают.он до того привык что даже во сне не писает ждёт что я его посажу бывает что я не поосыпаюсь и он всю ночь не писает.только утром как все просыпаются. Только проблема садится на него не хочет только на весу
28.09.2018
Приучала не по возрасту, а по сезону - тёплой весной. Чтобы при аварии на улице не бежать по морозу домой с мокрыми штанами, а обходиться лёгкой сменой гардероба) Ведь приучение к горшку надо проводить комплексно, а не только дома..на улице если так же будет памперс, будет теряться смысл
28.09.2018
Старшую стала приучать в год, быстро поняла. В 1,5 уже почти без промахов, но на ночь до 2-х точно надевала подгуз. С подгузамт была напряжёнка , да и дорого было. Здесь большая работа мамы, 20 раз в день посадить на горшок, напомнить... Младшая никак не хотела садиться, истерики... стоял с 1,5 лет в поле зрения и я как попугай постоянно говорила, для чего он нужен и всегда предлагала. Почти в 2 года попросилась на горшок сама, пока только писает, большие дела никак не приноровиться, делает пару-тройку заходов, но потом опять в подгуз. Вывод: хотите бегать с горшком за ребёнком, то начинайте. Или ждите, когда дозреет.
28.09.2018
В год и месяц начала ходить, за пару месяцев привыкла. На ночь сняла в 1,8. Свекровь в год приучала, потому что стирать задолбалась.
28.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С чего и как правильно начинать Горшок: быть или не быть?