Чем заняться дома с ребенком 2,8?

Нам врач запрещает гулять только при температуре. Если не нет, то врач НАСТАИВАЕТ на прогулках-свежий воздух чудесен. По теме: конструкторы, кинетический песок, все домашние заботы вместе, опыты(с водой, любые другие-мои обожают), рисование, пластилин, аппликации, Развивающие тетрадки... занятий очень много
24.09.2018
В таком возрасте уже много чего можно придумать. У моей старшей большая любовь куклы. Поэтому когда появлялось свободное время мы шили одежки, делали то качели, то кроватку какую-нибудь, еду из пластилина. Но вообще согласна с большинством комментариев: гулять с соплями надо. Мы сидим дома или с температурой, или если нет температуры - первые полдня, чтоб понять, не станет ли чуже. Сидеть неделю, пока сопли пройдут, никаких занятий не хватит. И сопли на свежем воздухе проходят быстрее.
23.09.2018
Наша зависает на час: тесто плэй до, кинетический песок, крупы крашеные (начинается все с пересыпания, варения каши, заканчивается - "гонянием" крупы по полу), неньютоновская жидкость. Можно порисовать на молоке (наша не заценила, но все дети разные). В вашем возрасте уже хорошо идут настольные игры, мы играем втроем и вдвоем. Головоломки сама достает. Если любите печь - пеките)))) дашь ребенку кусок теста и впуть. Печенье печь, флрмочки и нарезать ими печеньки. Вообще благодать. И время занять и полезно. У нас сейчас сюжетно-ролевые игры вовсю. Да, канешн, скучновато. Но надо же ребенку играть. Взять себя в руки, сделать усилие,, поиграть, саму затянет ;) Ну и простейшие в магазин или в кухню.
23.09.2018
чудо-врач! идите гулять - оно с соплями еще полезнее, чем без них.
22.09.2018
Сменить врача)) и гулять в своё удовольствие.
22.09.2018
Идти гулять!!! В парке! Долго!
22.09.2018
Гулять. Чем сопли мешают?
22.09.2018
С соплями как раз надо гулять!
22.09.2018
Давно известно, что с соплями как раз лучше гулять. Если есть силы и нет температуры. А придумать можно много чего, от чтения до кукольного театра, настольные игры, всякие занятия, игры с прищепками, резинками. Можно смочить туалетную бумагу, выжать,слепить из нее что-то, высушить и раскрасить. Ролевые сюжетные игры, гонки машинок с горок. Веселый массаж. Бой воздушными шарами или кидаться мягкими игрушками, мыльные пузыри. Пазлы. Разрезать старые открытки, перемешать и собирать половинки.
22.09.2018
Очень люблю ваши комментарии. И всегда их жду. У вас очень богатая фантазия, когда у меня закончатся идеи,буду заходить и читать этот коммент👍😊
22.09.2018
А мне вот это все делать с дочерью скучно и не интересно. Даже не знаю что придумать чтобы мне было интересно
22.09.2018
Честно, мне тоже большинство неинтересно. Так же как прибираться в доме, стирать, гладить... Ну тут уж, либо вы делаете, потому что потом почувствуете себя лучше, либо не делаете и мучаетесь угрызениями совести))) Что мне всегда интересно, так это драться на воздушных шарах)))
22.09.2018
А есть примеры слепленного из туалетной бумаги?))) Нашей процесс намачивания явно понравится)) Кстати у нашей щас пошла игра с прищепками "Помоги маме" стирает в тазу без воды платочки, развешивает на веревке, натчнутой между двумя стульями, защепляет прищепками)) потом снимает) сейчас достаточно натянуть веревку, остальное сама 20-30 мин.
23.09.2018
Наша пока цепляет на коробку и снимает. У меня нет фото поделок с размоченной бумаги. Сын как-то целый рулон замочил в горшке. Ну что делать, исследовал мир))) Я отжала, и мы эту массу в формочку выложили, достали и высушили, потом раскрасили. Потом еще так делали. Но дочка их снова размочила и выбросили)))) На кружке дети делали улиток, на карандаш наматывая такую массу. Можно и из газеты делать. Посмотрите папье-маше, есть простые способы, доступные дошкольнику. мы еще не делали. правда, но в планах есть.
23.09.2018
Здорово, надо попробовать))
23.09.2018
Сопли на свежем воздухе быстрее проходят. Если температуры нет, ребенок себя хорошо чувствует, ну улице не дует ледяной ветер, то гулять не только можно, но и нужно. У дочки сопли, собираемся гулять идти) Дома мы тоже обе с ума сходим
22.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лень? Забыл? Вредность? Ребенок 1,2 всю ночь ГВ из-за зубов. Уже 2 недели