Проколоть уши в 1.6 года

Я не понимаю, причем тут мнение других... это вы и ваш ребенок.. моя тетя работает воспитателем, они не любят когда у девочек серьги. Дети могут дернуть, сережка может потерятся, да все что угодно.. мне бабушка сама дома в 14 лет колола. Долго натирала мылом мочку, потом протыкала иглой через расческу.. А вообще я и сыну говорю- решай сам, что тебе нужно, и делай. Или не делай.. не нужно зависет от того что говорят другие. Ты должен сам знать, чего ты хочешь и куда идешь..тем более если речь идет о посторонних людях, которые просто любят совать носы в чужие дела..
16.09.2018
Я обдуманно подошла к этому вопросу. Проколола до года, в 11мес весной. Она толком и не поняла. Через полтора месяца одели золотые сережки. В вашем возрасте конечно не смогла бы.. Они уже все соображают. Правильно что решили дождаться когда сама захочет... Мне вот 35..и уже навряд ли проколю)) хотя одна из мечт)) хоть на дочку смотреть буду и любоваться) и завидовать))))) (шучу конечно)
14.09.2018
Моя с двух лет стала просить сережки...
12.09.2018
Моей 3. Тоже крестная сережки подарила, но колоть не будем. Шанс, что в садике в игре кто-то зацепится и оторвёт сережку вместе с ухом довольно большой. Но мне и эстетически сережки на маленьких девочках не нравится, пошловато как-то, имхо.
12.09.2018
Не пониманию и сейчас. Зачем маленьким детям золото, серебро? Это скорее радость для мамы. Ребёнку всё равно. Чуть подрастает, сама попросит)))
12.09.2018
Даже если дочка готова, хочет и способна и прокол и обработку потерпеть, не стала бы прокалывать - в садике мальчик ухо порвал девочке, заинтересовавшись и дернув за сережку. Своим проколола в 14-12 лет. Младшая пока не хочет - ей 9.
11.09.2018
У меня в саду точь-в-точь ситуация была. Мы носились с ребятами, девочку задели и ей надорвали ухо
11.09.2018
Голосовала за третий пункт. У меня самой уши не проколоты, как-то никогда не возникало желание, а дочка сама решит, я ей препятствовать не буду, но и колоть на всякий случай чтоб было тоже не собираюсь.
11.09.2018
Дочке скоро 4 и я пока не хочу, хоть она уже и просит сама. У неё в попе шило, боюсь за целостность ушей, она то кувыркается, то лезет куда, то бесятся с братом, в 1,5 года ещё больше боялась. Слушать других в этом вопросе точно не буду, пусть своим детям что хотят делают, я своего ребёнка лучше знаю.
11.09.2018
Ваш ребёнок, значит и его уши частично ваши) хотите прокаливайте, не хотите -нет. Но возраст «ничего не поймёт» давно упущен. Я своим девчонкам не буду до подросткового возраста точно, а там как сами захотят. Для меня серьги не обязательный атрибут девочки, для кого-то иначе.
11.09.2018
Вы надумали уши ребенку колоть, потому что кто то усердно спрашивал, уговаривал? Вы ответственны за своего реьенка, а не посторонние люди. Люди вообще спрашивают некоторые вопросы, потому что молча пройти не могут: когда за вторым/третий пойдете; родили дочку, теперь сыночка НАДА; если мать на работу вышла - кукушка; не работает сидит с ребенком - ленивая; не ходите в садик - обязательная реплика "почему до сих пор не в садике"; ходите в садик - значит реплика "только заразу цеплять"... У нас народ не может не сунуть нос не в свое дело. А реализовывать все комментарии нереально. Живите своей жизнью. Принимайте свои решения.
11.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стрижка для недотроги БЕСШУМНАЯ ПОДСТРИГАЛЬНАЯ МАШИНКА?!