Предпочитает одного из родителей с 1.4

Если не читали: Петрановская «тайная опора» и др Вообще в психологическом плане для ребёнка это хорошо и правильно и говорит о нормальном развитии психики. Примерно до 3 лет реб «должен» выбирать одного взрослого. Обычно это мама (в хорошем варианте). Или др чел, который чаще проводит время с реб и ухаживает за ним
02.09.2018
Это не означает, что «папа плохо старается» 😂😂😂почитала комменты Это означает, что с мамой все в порядке
02.09.2018
Читала Петрановскую, очень классная ♥️
02.09.2018
Не знаю ни одного мальчика этого возраста, который был бы папин. Все по закону, Папины - дочки, Мамины - сыночки! У нас дочка тоже только мамина, поскольку муж приезжает раз в 2 месяца с работы на неделю. Но когда он возвращается - мама не нужна, есть папа и он прикольный! Я вообще не понимаю, зачем так париться по этому поводу. Будет ему 4 года, увидит он как папа чинит машину и мама ему не нужна будет. дайте ему хоть этот нежный возраст провести с мамой. Девочки до конца жизни с мамами по сути остаются, мальчики же отделяются и уже не так связаны с мамой. Зачем загоняться, живите и наслаждайтесь нежным возрастом и перестаньте гуглить!!!
21.08.2018
Все малыши этого возраста "мамины", по крайней мере я не встречала исключений. Да, радуются папе, бесятся с ним, но все остальное - мама и только мама! Даже моя младшая "папина" дочка стала более привязана ко мне. Не вижу в этом проблемы. Все так и должно быть. Причина - да, наверное в том, что мама лучше чувствует ребенка.
21.08.2018
Пройдет. Мой предпочитал папу ярко выраженно в этом возрасте (так же как вы описываете примерно) Каждое утро папа уходил на работу и у него была истерика просто, когда папа возвращался с работы - то я становилась полностью в игноре, вот вообще, не подойти к ребенку, а папе было сложно поесть спокойно) К двум, после двух - постепенно прошло. Сейчас папу конечно ждет с работы, спрашивает про него, но вот такого предпочтения четкого, если мы оба дома, не осталось, и однозначно предпочтет внимание сразу двоих родителей.
20.08.2018
Я думаю что выбирают они по эмоциональному признаку, с кем проще. Сын полная копия мужа, прежде всего по темпераменту, им вдвоем легко и приятно)
20.08.2018
Спасибо за историю 😘
20.08.2018
Моему сыну 18 и у нас с ним контакт лучше, чем с отцом...и девчонки тоже ко мне ближе, хотя отца любят. Так бывает.
20.08.2018
Ответ на этот вопрос дает вальдорфская педагогика))) Все просто: до 7 лет дети мамины, вы их Мир, а с 7-ми лет больше к папе, мама отходит на задний план ). так что радуйтесь)))
20.08.2018
Это не ответ) это непонятно кем непонятно почему сформулированный принцип. Можно доверять, но причин как бы мало. Как они нас вообще различают? Вот какая им разница какие у нас половые признаки? Дано два хороших человека.
20.08.2018
Это жизненный опыт)
21.08.2018
У нас мама в фаворе без вариантов. Когда сын с папой тет-а-тет, отлично с ним все делает, но если мы втроём - все должна делать мама. Читать только мама, рисовать только мама, умывать только мама, и даже на горшок только с мамой. Ещё и очень ревнует мужа ко мне, орёт и отталкивает, если муж меня обнимает. Защищает) Просто принимаю это как данность. Ребёнку нужна мама.
20.08.2018
Я так делала с дедушкой, когда с утра приходила к бабушке под бочок поваляться. А он шутил типа «моя бабушка, моя». Но я хорошо помню свою мотивашку: мне дедушка не нравился, мне он казался сильно бестолковее бабушки, тк хуже меня понимал, и я спрашивала себя (а может и ее), за что ж она его выбрала. В целом, уровень эмпатии у женщин в семье был на порядок выше, чем у мужчин, и поэтому они все мне казались лузерами. Хотя это не имело отношения к социальной реальности взрослых: они были все красивые и успешные очень. Не могу исключить такой вариант у малышей. Они еще не говорят, поэтому от нашей эмпатии и включенности сильно зависит их дополнительный комфорт (все что плюсом к еде/сну/безопасности). И короче, я боюсь, что мой сын так же воспринимает мужа 🙈.
20.08.2018
Да кто ж их знает) Но теория весьма интересная! Вообще мужчины почти всегда гораздо хуже понимают детей, чем женщины. Хотя, например, моему мужу легче, чем мне, развлечь сына или отвлечь,у него фантазия и воображение лучше чем у меня) Я играть не умею, бесилово и ролевые игры вообще ненавижу, я в семье по части развивашек, а папа - поиграть и побеситься) И сын любит его очень, без проблем с ним остаётся итд итп, но если ударился или расстроился - без вариантов нужна мама. Именно тактильный контакт и именно со мной. А ревность по отношению ко мне вообще месяцев с 10, сначала просто отталкивал, а сейчас кричит - не трогай маму, мама моя!
20.08.2018
Эх
20.08.2018
Мне кажется вы правы в том что что то вы делаете лучше, что то муж. Потому и так. В этом вообще нет ничего плохого я считаю. Да и у многих мне кажется так. В общем я не вижу никакой причины для беспокойства
20.08.2018
Хз, просто я была уверена, что подобные реакции связаны с тем, что мужчины на работе, а мамы в доступе 24 часа, те с привычкой
20.08.2018
даже если так, это проблема? у нас у самих предпочтения разные бывают, у детей тоже
20.08.2018
Банальный вопрос. ГВ ещё есть?
20.08.2018
Неа, он в 7 мес отказался от соски, а в 8 от гв(( сейчас уже 1.7
20.08.2018
Скорее всего вы лидер в доме. Да и в таком нежном возрасте все же мама важнее. Пусть папа подождёт более разумного возраста.
20.08.2018
Да папе то отлично, я просто подыхаю 😹.
20.08.2018
Держитесь)))
20.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Малышу годик и стала многодетной мамой в одночасие Что делать