На море с годовасом...

А у нас дети мало болели, но этим летом были на море - и впервые попали в больницу (там!) - с сильным обструктивным бронхитом... на море многие дети болеют, как выяснилось((
14.08.2018
Были с дочкой в Турции три раза : в 10 , 11 месяцев и в 1.1 год. На счёт дороги: - выбирайте отель удаленность от аэропорта не более 50 км. Наш отель был а 68, а другой в 75 км. На дорогу в автобусе уходило 2-3 часа из-за звезда в другие отели. - почти во всех приличных отелях есть детский стол. Все несоленое и парено-варёное. Но в одном отеле он был шикарен, а в другом - только на ужин и без мяса. Мой совет- с собой баночки и каши. Если не ест кусками , то лучше блендер с собой взять. Не во всех отелях его дают. - мед страховкой не пользовались слава Богу, но с собой полный арсенал аптечки: от поноса, запора, жаропонижающие, от зубов, антигистаминные, градусник и пр. Сами турки прекрасно относятся к детям.
13.08.2018
Спасибо за дельные советы!
13.08.2018
Не за что! Хорошего отдыха!
14.08.2018
Я не очень верю в оздоравливающий эффект моря. Мы ездим раз в год на 10 дней - в 6 мем в Турцию, в полтора в Грецию, в этом году в Анапу. Везде хорошо. Средиземное море лучше, но у меня дочь н где не купалась, т к боится моря и воды вообще. Еще смотрите по погоде, в августе скорее всего в Турции будет очень жарко, в сентябре уже нормально. По поводу питания я никогда особо не заморачиваться. Огурцы, помидоры, фрукты есть везде, у вас ещё и гв наверное, с голоду не умрет. Я ещё брала с собой пюре спеленок, они в мягкой упаковке, не стекло.
13.08.2018
Комментарий удален
13.08.2018
Мы в прошлом году ездили с мужем и детьми в Крым. Младшей год был, старшей 5. Тоже очень сильно они у меня болели зимой, младшая так вообще ужас. Так что ехали в основном с оздоровительными целями, на месяц не получилось, только на 2.5 недели. Но видимо и этого хватило, так как эта зима по сравнению с той как небо и земля, реально болеют меньше до сих пор, тьфу тьфу). Мы ездили конец июня -начало июля, ничем не заразились, готовила я сама. Боялась я конечно сильно, и как дорогу дети перенесут, и что подцепят на море чтонибудь, но зря, все отлично было. Вывод - с годовалым ездить очень даже можно!
13.08.2018
Спасибо за положительный отзыв. Ситуации схожи. Очень рада, что отдых принес результат:-)
13.08.2018
Если выбирать между черным морем и средиземным, то конечно Турция. Море теплее и чище, т.к. более соленое. В зависимости от отеля бывает баночное питание, диетический стол с паровыми/отварными овощами-котлетками по-моему тоже всегда есть.
13.08.2018
Я в турции и сочи не была, как там не знаю. Все лето в Крыму. Вот недавно ездили с малым за Евпаторию. Там песочек, хороший заход в море, сравнительно меньше людей, чем везде и, самое главное для меня, там чистое море. А именно Витино, Молочное и т. П. Из минусов: это степь, гулять негде особенно. В этом плане я больше ЮБК люблю. Но там с детьми по старше уже отдыхают. И вообще на море, конечно, лучше ездить в сентябре.
13.08.2018
Были с мужем в ялте... крым очень люблю.. вопрос в пляже был для деток. Но сейчас, если решимся экскурсии точно с малышом не поеду.. одно мучение. Основная цель море и воздух. И солнце. У нас с этим беда..
13.08.2018
Для маленьких детей никакие экскурсии не нужны. В Ялте я не отдыхаю. Там очень грязно! В июле, августе вообще в городах не отдыхаю. Очень много людей, все стоки стекают в море. Еду как можно дальше от городов. Вообще отдыхать лучше в июне и сентябре, не так жарко , цены дешевле и людей меньше. Если вы едете на 10 дней, то тут, конечно, нужно оценить дорогу. Мы ехали 2300 км на машине! Но мы в крым надолго приезжаем. Для моего мужа лучше Турция. Там все включено за такие же деньги) родственники многие там отдыхают только. Но для меня лучше Крым. Горы, море, водопады, пещеры, все здесь есть.
14.08.2018
Добрый день, а в сентябре в Крыму где посоветуете остановиться? как вода? Едем в Крым с 13 по 27 сентября с детьми 6 лет и 9 месяцев, переживаю, что не сможем искупаться, не застанем теплые денечки. Заранее спасибо.
20.08.2018
В это время Вам рекомендовала смотреть в сторону ЮБК. Там погода потеплее будет, т. к. Ветра сильные начинаются. Мы в прошлом году в Новом Свете почти до конца сентября былм, но потом резко похолодало. Тут как повезёт...бывает в начале сентября холодно, а потом опять жара.. Хорошие места в Большой Ялте (от Ялты до Севастополя, Форос например), ечли хочется погулять вечером, можно в Ялту поехать, в зоопарк, аквапарк заехать
21.08.2018
Спасибо большое!
22.08.2018
Ездили в турцию с сыном в 9 месяцев. Правда мы были на ГВ. Насчет питания - я ела все подряд, ничего не высыпало у сына. Для ребенка взяла мясные пюрешки Тема, фруктовые, овощные. Там ел фрукты только. Зубов у нас не было еще на тот момент и поэтому ничего больше не давала, но вроде было там диетическое. Подруга ездила в ОАЭ, вот там говорит было все в плане питания ОК, очень ей понравилось. Насчет медицины, один раз обратились - был переводчик. Вообще я за турцию однозначно. Уровень все таки гораздо выше и надо все же хороший отель выбрать с малышами. И у турков отели более семейные, рассчитаны на отдых с детьми, можно и коляску арендовать и детскую кровать и в ресторанах есть детские стульчики. Насчет больше места на пляже - не факт, турция сейчас переполнена. И песок у них какой то не совсем песок, крупный, не понравился.
13.08.2018
Спасибо за предупреждение. Я уже поняла, что все туда едут. Здравствуй инфекция..
13.08.2018
Почему инфекция? Надо выбрать хороший отель, чтобы контингент был соответствующий и все будет у вас ок. И желательно не очень большой отель и со своим пляжем
14.08.2018
Я бы поехала,но не на он инклюзив,а туда,где народу меньше и воздух почище... ниже девушка правильно пишет про новый свет.. а что в Турции такого оздоровительного? Вам нужно чистое море и чистый воздух.. где много народу в принципе не может быть чистого моря..
13.08.2018
Да да! Вы правильно поняли. И я тоже, что если ехать, то где народу поменьше
13.08.2018
Все решает бюджет. В Турцию в проверенный отель конечно лучше. Меньше забот. Там почти все на русском говорят. Но вам надо 21 день минимум....
13.08.2018
К сожалению, только 10 дней можем позволить...отпуск еле муж выбил...аж две недели. А у нас уже почти осень..
13.08.2018
Может бюджет позволит Грецию?
14.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Питерское метро, удивительное и прекрасное) Как развлекаете детей в дороге?