Наш странный горшок

Мы стараемся не стрессовать сына. Максимум хвалим за сделанные дела и играем иногда там с мишкой или машинкой, что они, мол, тоже пришли писять. Кай - молодец! Я тут трусы на сына искала... размеры только от 100см с чем-то по росту. То есть производители не ожидают, что малыш в 92см будет без памперса О_О
15.08.2018
Даш, оставь в покое ребёнка, наслаждайся беременностью!)))) Рада за вас, кстати))) пусть всё идёт хорошо)) Моя подружка живет в Италии. Её старшему сыну уже 10, отличный пацан. А когда ему было 3, он "ходил" в подгуз когда придется, она вообще не парилась. К тому же он ел соль в кафе и пил колу)). И никто у него не забирал)). Второму 2.5 и никто с него подгуз не пытался снимать ещё)).
12.08.2018
Помнишь,я про воду спрашивала,мы общались,я вот думала,поить или нет. Вот у нас такая же проблема,он писает редко,где-то раз в три часа,и то иногда по моему напоминанию,то есть за день тоже где-то раза 4-5 выходит. Я и чаще сажать пробовала,но он говорит,не получается,нечем писать. В общем,не знаю,я тоже думаю все время об этом,надо сходить почки будет проверить,наверное. Хотя я сама очень редко хожу в туалет. В общем не знаю,поила усиленно, замеряла выпитое и выписанное,в принципе, в нормы укладывается,но писает все равно редко,просто объем больше.
11.08.2018
Ну вот и у меня так же. Понятно, что если я его арбузом буду кормить - то будет и писать больше. Но это же ненормально тоже - специально запихвать в ребенка что-то, чтобы он соответствовал каким-то нормам...По объему писает он мне кажется прилично, там в норме вроде 600-800 мл, мне кажется он выписывает это (он на унитаз тоже писает, с утра и перед ванной - поэтому четко не посчитать, но в горшке за раз 100-150 мл точно остается). Значит, и пьет достаточно...А то что редко - ну блин, наверное бывает...Ну я у врача еще уточню. И видишь, уже несколько раз в комментах от разных людей прозвучало, что те кто сам редко ходят в туалет - у того и дети редко ходят. Может, они просто повторяют за нами и перенимают наши привычки...Ну то есть конечно это так, но может они действителньо именно и количество раз от нас перенимают - сколько "нормально" для себя считать, то есть грубо говоря, до какой степени терпеть.
11.08.2018
Ну вот и мой точно так же писает,в норме да, 700-800,но за раз 70-90, и выходит 10 раз где-то. Ну а у нас получается пописов в два раза меньше,но объем в два раза больше. Если не сложно,расскажи потом,что врач скажет.
11.08.2018
Ок. Ну хоть мы не одни такие и ладно. Опять же, я бы сильно на нормы не равнялась. Один ребёнок в 2 года всю ночь на груди висит ещё, а второй спит беспробудно - ну не могут они одинаково писать!
11.08.2018
У нас кстати,две знакомые девочки нашего возраста,спрашивала у них,одна писает 5-6 раз за день,вторая 3-4 раза.
11.08.2018
А ты не пробовала давать ему арбуз и посмотреть, что он будет делать?
10.08.2018
Ну если именно арбуз или такие мочегонные вещи - то будет вне расписания. Начнёт писать, растеряется, либо задержит, и тогда мы вместе бежим на горшок, либо не получится задержать.
11.08.2018
Слушай, ну это просто уникальный случай с его расписанием )) Судя по всему, у него привязка к определённым ритуалам. А как вариант, вернуть подгузник на какое-то время? Он расслабится и, вероятно, забудет о старом расписании, когда снова снимешь. Мы с Беллой хоть и долго ждали, когда свершится и она пойдёт на горшок, но всё произошло чуть ли не моментально. Даже по ночам стала просыпаться и мы водим её в туалет. Сама отказалась от подгузника на ночь. Мне кажется, надо чтобы ребёнок "дозрел", а если раньше этого момента приучать, то получается навязывание, и ребёнок при этом не осознаёт до конца причинно-следственную связь (захотел в туалет - надо идти на горшок/унитаз, а не потому что мама так сказала).
11.08.2018
Ну видишь, я же его не насилую. Я просто сняла подгузник и все, не ругаю, вообще внимание не фокусирую на этом. В норме ведь подгузника вообще не должно быть, в природе имею в виду, значит, если и есть какие-то проблемы, то это не от того, что рано приучают, а от того что поздно ( В прошлом году он явно не готов был - не понимал вообще, что я от него хочу. А в этом он сразу перестал писать на улице например, прям в первый день как сняла, и сразу понял что я от него хочу, когда я предложила ему горшок. Но да, я понимаю, что все ещё не связалось до конца в голове. Но мне кажется без подгузника оно быстрее свяжется, чем с ним...Скорее интересно, есть ли ещё такие "педанты" как мой в этом плане... С другой стороны в садике же их тоже по расписанию водят... Но я всегда знала, что мой любитель четких правил и режима))
11.08.2018
Сам факт снятия подгузника мог так отразиться. Я ж с Беллы тоже не раз снимала и видела её реакцию, только у неё она выражалась бурно, а Кай всё в себе держит (во всех смыслах )))) Просто, как ниже написали, для ребёнка писать 4 раза в день - это очень мало... Тут уже надо выбирать между умелкой и здоровьем.
11.08.2018
Ну он даже не просит подгузники надеть обратно, и гордится, когда писает на горшок. Ну и как бы Кай у нас не так чтобы сильно спокойный человек - наоборот, если что не по нему - то взрывной. Не знаю, я ведь понятия не имею, сколько раз он писал в подгузнике. Надевать его обратно я пока точно не буду. Если бы он именно терпел что есть сил - он бы нервным был в конце концов или еще что-то. Если я предложу ему вне расписания его сходить - он чаще всего сходит. Ну сначала будет отнекиваться пару минут (не хочется игру прерывать), но потом сходит все-таки. То есть прям какого-то блока у него нет. Просто он мне кажется не хочет, вот и не идет. Он и перед сном по-моему не хочет, но уже знает, что если не сходить, то кроватка будет мокрая. Поэтому идет. И перед ванной так же - знает, что если не сходит, то в ванной пописает (он стоя у нас чаще всего играет и видит). Ну а перед ночным сном там уже я чаще всего уговариваю, хотя иногда сам вспоминает. Часто бывает, если я или Тис идем в туалет - он тоже идет за компанию. То есть он именно не чувствует, что хочет, до последнего, пока не польется. И тут чтобы почувствовал, мне кажется, надо как раз без подгузников находиться. Иначе он просто играет, и не видит что писает, не чувствует. Он и сейчас бывает играет и даже не замечает что пописал, сидит в луже. Ну не часто уже конечно, но вот если именно сидит на попе - то бывает.
11.08.2018
Ну, тогда остаётся переждать этот период. Просто ты рановато сняла подгузник, и он ещё не успел полностью включиться в эту тему. С возрастом должно прийти :)
11.08.2018
Да куда ж позже то? Не, ну твоя там отказывалась, истерила, видно было что не готова. А мой получается хочет - писает (когда уговариваю или сам решает что пора), не хочет - не писает (на улице, в машине). Значит, все процессы контролирует, и значит лично я считаю что не рано. Рано на мой взгляд это когда не может физически, а он все может. Думаю наоборот поздно, зря весны ждала, надо было зимой сразу снимать памперсы, когда он начал на горшок по просьбе или за компанию садиться.
11.08.2018
Рано - это когда писает неконтролируемо в процессе бодрствования. Поначалу все дети через это проходят, но быстро спохватываются и начинают понимать свои позывы и нестись САМИ на горшок, без напоминаний )) Все мои подружки, у кого дети после 3 лет приучились к горшку, говорят, что процесс наладился полностью за неделю-другую. У нас так же было. А когда приучают ещё несозревшего ребёнка - получается ни туда, ни сюда. Вроде ходит, потому что мама сказала, но лужи приходится вытирать ещё довольно долго...
11.08.2018
Все разные мне кажется. Кто-то сам начинает, а когото надо и подтолкнуть. Были б у нас лужи постоянные - я б не мучалась конечно. Или если бы сопротивлялся. Ну и если я правильно помню, твоя тоже не прям так сама решила на горшок ходить, а за внешние мотиваторы)
11.08.2018
Как приличная мать, я регулярно предлагала, просто на очередной раз сработало предложение домика😁 Но при этом я ещё и ленивая мать, повернутая на чистоте, и мне лужи вообще никак. Либо ходишь, либо нет. Тоже своего рода толчок, если подумать... Хоть я Беллу не ругала за лужи или писание в кровать, но посыл она явно чувствовала, когда я ей объясняла, что всё это теперь надо убирать )))
11.08.2018
Про горшок не скажу,но писать 4 раза в сутки - это очень плохо для почек и организма в целом. В среднем,при норме выпитой жидкости в сутки,дети писают раз в 2-3 часа, взрослые - раз в 3-4 часа.
10.08.2018
Ну он получается как взрослый, раз в 3-4 часа писает. Это и выходит 4-5 раз в день. Грубо говоря, в 9-10, в 13, в 16, в 19 и в 21. Ну в 16 не каждый раз правда, но тогда может вне расписания в 17-18 пописать. Ночью я не знаю, писает или нет. Думаю нет, так как не пьёт, и ходит перед сном. И по этим нормам я тоже нормально писаю) но я поговорю с врачом, что скажут.
11.08.2018
Офигеть, у меня бы мочевой пузырь лопнул так редко писать %)
10.08.2018
Блин, видимо я реально странная... Похоже у нас это семейное, но я тоже раза 3-4 писаю за день. Ну выпила чаю с едой, минут через 20-30 после еды писаю... Ну сейчас, в беременность часто бегаю, но это же не норма... А в садике они что тоже с каждым ребёнком каждый час писать ходят? Ладно, спрошу у педиатра... Но он не беспокойный ничего такого, не зажимается. По нему никак не видно что хочет. И идёт спокойно, без спешки...
10.08.2018
Может, привычки разные. Я с младенцем вообще приучаюсь писать очень часто, потому что неизвестно, когда в следующий раз получится)) Постоянно хожу «на всякий случай». В садике щас прикину, думаю так: всех гонят в туалет перед прогулкой, после прогулки, перед сном, после сна, перед ужином... вот уже пять раз. А в яслях, думаю, еще чаще. Помню, что Тим в 2.7 не всегда выдерживал всю прогулку, а гуляли мы часа два. Мне самой, чтобы гулять без туалета дольше двух часов, желательно заранее подумать и меньше пить. Иначе, конечно, вытерплю, но будет некомфортно. Я думаю, если Кай не беспокоится и пьет не слишком мало, то все у него хорошо, просто такая удобная особенность - подолгу не писать)
10.08.2018
Мне наоборот кажется странным так часто писать. Раза 4-5 в день, мне обычно вполне хватает... ну не в беременность конечно. Но беременность, это ж не нормальное состояние. И дети так же себя ведут, мы можем и 4 часа легко гулять и ни у кого даже мысли не возникнет сходить в туалет... ну разве только до этого арбуза наелись.
10.08.2018
Круто. Я могу 4 часа гулять, но тогда мне надо не пить перед выходом. После зеленого чая я могу и несколько раз сбегать) А чай пью за завтраком каждый день, обычно и в обед, и в ужин.
10.08.2018
))) Я когда такое слышу, всё время очень удивляюсь. )) Например моя дочь как-то захотела сока перед выходом из гостей, ну я ей дала без всякого. А родители её подружки стоят рядом и в недоумении спрашивают у меня зачем я ей сок дала, ведь мы на машине, нам ехать мин. 30 домой. Я всё ещё не понимая задаю встречный вопрос, а почему нет, ну и что, что 30 минут до дома. И тут они говорят, что их дочь сразу же всегда писает, через пару минут, если ей дать сок. )) Моя тётя тоже всегда страдает прямо в общественных местах или поездах, куда ж ей в туалет сходить и если сходить, то они не очень чистые. Пить меньше пытается, уже вообще слишком мало пьёт, лишь бы в туалет не ходить. А для меня это прямо дико как-то... ну туалет, ну естественная потребность, зачем туда постоянно бегать-то? Сходил и часов 5 гуляешь. ))
10.08.2018
Сок ладно, но зеленый чай реально засада)) Даже мой редко писающий муж обожэ что я пишу после чая сразу гулять не пойдет))
10.08.2018
Да, тема у нас конечно, атас! ))) По всей видимости, мне повезло в жизни. )))
10.08.2018
Ох, слава богу мы не одни такие. Я уж думала я горе мать и у нас проблемы какие-то. Но наверное и правда, дело привычки. Но всё-таки спрошу у врача, что она скажет. Может правда, поить его больше... Я к нему сильно не пртстаю с этим. Пьёт за едой чай-компот сколько выпьет, ну мл. по 100 получается. Ну и каша каждый день молочная, жидкая довольно, и если бегает то воду даю.
11.08.2018
Я и дочь, мы тоже пьём обычно не очень много. Не мало прям, но и не водохлёбы. А сын пьёт значительно больше, но не значительно чаще ходит в туалет. Может у него большой мочевой пузырь, если он пописает, так пописает. Думаю у Вас тут ещё момент отказа от памперсов сказывается, мой тоже ждал пока я на него памперс одену. Ничего, привыкнет.
11.08.2018
Поправьте меня, если чего не поняла. Он писает 4 раза в сутки? Утром, перед сном, после сна, перед ванной - я так насчитала. Или он помимо этого тоже писает? Просто не понятно) Он не просится, Вы не напоминаете, но луж почти нет. То бишь он днем не писает?
10.08.2018
Да. именно так. Писает с утра в памперс после сна, потом перед дневным сном, после дневного сна (не всегда) и перед ванной. Ну и потом уже перед ночным сном (тут я иногда спрашиваю, не хочет ли пописать в горшок, иногда соглашается или иногда сам просится, но это редко).
10.08.2018
Вы не задумывались, что это очень мало? Блин, мой писает как минимум раз 10 в день, а обычно наверное больше. Каждый час - если, как обычно, ничего не пьёт, а если перепадет сока/арбуза - так и чаще может.
10.08.2018
Ну ваш не терпит. Взрослые же не писают по 10 раз в день. Я не знаю, мало или нет. Но вот так он писает.
10.08.2018
Почему? Я писаю:) Даш,не страшно,что не ходит на горшок. Плохо,что терпит,это точно не очень полезно
10.08.2018
Ну блин, ему в любом случае терпеть например во время дневного сна. Ну и я не знаю, насколько он именно терпит. Когда я высаживала, точнее спрашивала его, я тоже не каждый час ведь спрашивала. После сна и после еды - тоже выходило 3-4 раза высаживала в день, и остальное он в подгузник делал. А твои насколько чаще писают?
10.08.2018
Василиса писает 10 раз и больше,она много пьёт. Сережа пьёи меньше,писает раз 7 в день.
11.08.2018
Я тоже, даже больше 10 раз в день. Мимо туалета прохожу из комнаты в кухню - почему бы и не зайти по пути :))
10.08.2018
Не, он терпит, пока может) по максимуму терпит, пока не припрет до чуть мокрых трусиков - на горшок не побежит) И да, я тоже каждый час - полтора хожу в туалет. Ну уж точно не 4 раза за сутки...
10.08.2018
Кошмар какой...
10.08.2018
Сыну тоже 2,7, у нас все стало получаться как только памперсы перестали одевать совсем, это в 2 года ровно было
10.08.2018
И на ночь тоже? Я пока боюсь на ночь. да и какаться будет же ж( Ну описанный ладно там поспит, а вот какашки по всему дому вытирать чота вообще никакого желания...
10.08.2018
Нормально. Пройдёт время будет вообще сам ходить. Лужи и не должны смущать.
10.08.2018
Да он вроде теперь получается сам ходит. Меня смущает, что по расписанию...
10.08.2018
Как мы приучали ходить ребенка по-большому сон без подгузника.как?