Ест песок, мусор и всякую дрянь

Соску то не сосет? Я по началу соску всегда брала. Но у меня не едят песок и тп, только грязные руки сосут из-за зубов.
26.07.2018
Эх, мама рассказывала, что я в детстве тоже песок ела. Избавила она меня от этой шалости ударом по губам(как я поняла не легеньким)😒🤦типа ничего другое не помогало Моя плей до жрала)как только это видела предупреждала, что заберу его. Ещё раз в рот -забирала и не давала. С песком думаю должно сработать, как тут писали, уход домой.
25.07.2018
Спокойно предлагала воду, чтобы запить. Прошло быстро. Жкт в норме, даже расстройства не было Предлагаю вспомнить себя, Вы же знаете какой на вкус песок, камень, листик... откуда? Это просто этап развития. А резким запретом познание мира превращается в такую игру на проверку границ. И песка так съедено будет ещё больше.
25.07.2018
Тоже было такое. Сейчас крайне редко. Нам помог полный игнор. Даже рот не вытираю пока не пойдем дальше. Отварачиваюсь и не смотрю. Сам подходит уже вытереться и воды попить. Но мы мусор не ели, только песок.
25.07.2018
25.07.2018
Ой-ой, я бы наверно с ума сошла, я настолько брезгливая в этом плане((( Желаю Вам скорее решить эту проблему.
25.07.2018
Не удержалась, погуглила. Проблема может иметь вполне "материальные" причины. Привожу только один пост, при желании можно поискать целенаправленно https://vseprorebenka.ru/zdorove/simptomy/rebenok-est-pesok.html
25.07.2018
Мне не понятно, как малыш успевает 2-4 пригоршни в рот запихать? Мама наблюдает и считает? Я договаривалась, что если какую каку или песок в рот - сразу прогулку заканчиваем, повторяла это много раз. И уводила, стараясь сохранять спокойствие. Т.е. песок в рот, я спокойно без лишних слов собирала игрушки, сажала ребенка на велик и домой. Хочешь гулять - не ешь песок. Очень быстро поняли. Конечно, и объясняла, что это не еда, что туда кошки писают-какают, что животик может заболеть, а я люблю своих деток и оберегаю...Только говорить это надо не в процессе, а выбрать спокойный момент, например, в книжке увидели песочницу - развить тему. Можно показать на игрушке в игре или в сценке, к чему может привести поедание всякой бяки
25.07.2018
Для ребенка это игра и ничем его не переубедишь. Но есть все это он должен перестать однозначно, это просто очень опасно. Можно напугать. Пусть "ассистент" перед вашим приходом положит в песок, или на песок то, чего ребенок или боится, или никогда бы не стал брать не то что в рот, даже в руки. У каждого свое. У нас, например, дочка очень боялась ...перьев птиц. Пусть лучше немного побоится песка, чем съест какую-то "инфекцию"
25.07.2018
У меня младшему 2,4, и до сих пор все то же(( При чем не только на улице, а и дома - вчера застукала, как он втихаря грызет провод зарядки телефона. То есть он уже прячется даже, прекрасно понимает, что нельзя и отнимут его "вкусняшку". Объясняю, причитаю, увожу с прогулок, ругаюсь - а воз и ныне там. На мелочи типа песка уже даже почти не обращаю внимания))) В свое время старшему хватило одного эмоционального объяснения, что будет болеть живот и вобще микробы и бактерии, и больше ничего не тащил в рот. А с мелким ничего не работает. Беседы продолжаю, но глобально жду, пока сам поймет...
25.07.2018
Наказывать!моментально взяли ребенка за руку и домой. И не поддаваться на слезы, истерики и прочее. Один раз отведете домой, проявите строгость и ребенок перестанет вас испытывать.
25.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про неадекватных родителей Конфликт на детской площадке