Отлучение от гв в 1,4-1,5... как?!

Лучший ответ

Вам для начала надо разделить грудь и сон. Заведите ритуал, удобный для вас. Например убрали игрушки, умылись, поцеловали папу, пошли есть грудь(но не в кровати), а сидя. Обязательно говорите, что молочко теперь будете есть только тут, что кроватка для сна. Всегда, как бы вам не было тяжело кормите только там. Идёте спать просит грудь - идёте на место кормления. Не отказываете в груди, не сердитесь, можете немножко покачать. Если ночью просыпаетесь, идёте на место кормления, или говорите что молочко дадите утром, не говорите нет не дам, а дам как встанет солнышко. В таком возрасте детки уже многое понимают. Главное не сердится. Как будет легко засыпать без груди, можно попробовать не давать грудь и идти сразу спать. Это наиболее мягкий способ отлучения, но долгий. Если хотите быстро, то крики и ор. Как разделите сон и грудь, станет намного легче. Я так решила покормить ещё подольше, потому что перестал напрягать этот момент. Плюс ещё в том что резко бросив грудь, я бы не научила засыпать самостоятельно, а тут мы постепенно этому учимся. Моя подруга отучила почти также, но кормила в неудобной для ребёнка позе, тоже в одном и том же месте, не в кровати, ребёнок сам начал говорить больше не хочу пойдём спать. И постепенно отказался от груди сам.
22.07.2018
У меня 2. Дочку отучила в 1.4, сына в 1.6, план был минимум кормить до года, устала жутко, всю ночь почти висели на груди оба. Оба были на активном ГВ вплоть до завершения. Убрала сначала промежуточные дневные, потом на дневной сон (мои засыпали на улице в коляске, так что проблем особо не было). Последним убрала ночные, оба плакали почти всю ночь (кажется 2-3 ночи), качала.
24.07.2018
Ой блин!Как я вас понимаю...только что тоже написала пост нытья 😭😭😭
23.07.2018
Вообще не представляю что делать 🤦‍♀️
28.07.2018
Терпеть теперь только думаю...я уже смирилась,что ближе к двум отлучимся,надеюсь удастся договориться ...
31.07.2018
Полностью убрала ГВ в 1,5. Ночами перестала кормить в 10 месяцев, 2 ночи промучились и все. А до этого так же как у вас было, сын сам без груди и часа не спал. В 1.5 за неделю свернули, убрала сперва на дневной сон, потом на ночной.
23.07.2018
Сына отучила в 1.3. Сначала дневной, потом ночной (3 ночи плакал при укладывании). Потом все отлично и укладывания, и сам сон стали спокойными, лежала рядом, он засыпал. Дочери сейчас 1.5 и только на дневной сон еле отучила. 2 недели спим без груди днём, и каждый день ее сложно уложить, ни качания, ни уговоры не помогают. На ночь даже не пробую отучать. Подожду, когда днём начнет спокойно засыпать. Мой вывод, что определенного плана отучения нет. Кто-то переносит отучение легче, кто-то тяжелее. Но если решили убирать, то поддаваться на крики не стоит. Просто при укладывании больше ласки и мамы рядом. Опять же, это мое мнение.
22.07.2018
грудь была только на сон, убрала сначала дневные, через 2 недели и ночной, вот просто не давала. засыпала на фитболе, потом быыстро отказалась от укачиваний, так как раньше их не было. промучились ровно 2 недели, сейчас спит всю ночь. отучали в 1.5
22.07.2018
Не факт, что вы будете принадлежать себе и крепко спать после окончания ГВ... Как бы вы не действовали, не ждите серебряной пули.
22.07.2018
Сейчас как раз отлучаю, на ночь даю бутылку смеси 240 мл, а потом предлагаю грудь, на грудное молоко уже места нет, поэтому засыпает просто под сисей, ночью тоже только зашевелилась, сразу бутылку с со смесью, тут проблем у меня нет, с дневным сном труднее, как только спать сразу просит: сися АМ, не даю, начинает орать, поэтому буду убирать его когда полностью откажется от ночных кормлений
22.07.2018
не в праве советовать, не подменяйте сисю бутылкой)) не повторяйте моих ошибок. не идете по этому пути) потом привыкнет пить по ночам...я бы еще раз пробовала просто убрать и терпеть крик) надеяться на сон без всего....это наверное правильнее
22.07.2018
Да я пробовала (((( моя нервная система не выдержала
22.07.2018
В чем смысл одну привычку заменять другой?
22.07.2018
я отлучила в год ибо не видела далее смысла в нем. ребенок питался полноценно, грудь была как успокоение и засыпание. вначале убрали день. все прошло легко на удивление. через 2 недели муж взял ситуацию в руки, выгнал меня из спальни и дочка привыкла спать без груди, стала спать всю ночь ровно, без просыпаний. счас чаще спят с папой вместе, дают мне отдохнуть. главный критерий - накормить и напоить перед сном. не укачиваем, просто обнимаем и под бочком она засыпает. без гв просто сказка, пусть летят в меня тапки, но для меня гв было испытанием.
22.07.2018
Мне после окончания гв стало гораздо легче жить)))) Никогда не пойму тех мам, кто рыдает при завершении гв.
22.07.2018
а зачем рыдать) это отдельный этап жизни. все проходит)) но близость с ребенком от завершения у нас не утратилась, очень резко много плюсов появилось, я даже не думала что так будет. многие мне пишут что рано отлучила, но год это не рано. для меня это самый лучший срок, когда все прошло легко и даже без криков.
22.07.2018
Подруга как раз в этом возрасте сворачивалась, она убирала сначала ночные (точнее реже кормила именно ночью, не сразу давала, пыталась успокоить просто обнимая, поглаживая и т.д.). Таким образом постепенно сократила ночные кормления до 1-2 раз за ночь и убрала (тоже постепенно) совместный сон. А потом уже и укладывать стала без груди - и тоже как-то через раз, получилось - уложила без груди, не получилось после получаса попыток - дала грудь. Может от ребенка конечно все зависит, но в ее случае так сработало)
22.07.2018
Тоже по такому принципу убирала кормления ночные. Мой немного старше был только. Примерно 1,9-1,10
22.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вредные привычки Ненавижу ГВ!!!