Мамочки, поделитесь воспоминаниями!

Первый день ещё ничего..Плакать они начинают на второй третий и т.д. дни.. ☺️
06.07.2018
В гкп в первый день просто зашёл, через час или около того забрала соскучившегося, но довольного. Потом уже были моменты, когда с трудом утром отрывался от меня, лечилось это заменой мамы на папу, в основном. Но в целом воспринял сад как должное изначально. Год проходили. Надеюсь, на полный день по инерции пойдёт так же хорошо.
05.07.2018
Отдала в 3 года, в первый день пошла хорошо, у них был утренник на улице, через три часа забрала со слезами. Потом неделю плакала утром в группе, а через неделю оставила на сон и еще через неделю я загремела на сохранение и дочь уже на весь день пошла.
05.07.2018
Пришел робко так, но воспитательница умнечка, быстро завлекла игрушками взяла на ручки, показала комнату полную игрушек, сына помахал мне рукой и пошел играть (но до этого я мого проговаривала что в садик взрослых не берут) Гуляла 2 часа окола садика, все ждала что мне позвонят и я свою детку в слезах заберу, через 2 часа пришла, сына вытолкал меня за порог и помохал ручкой, сам уже за детками раздевался спать:) Отдавала на полдня, так как пузатая была и не могла за ним уже угнаться на прогулках, а гулять надо. Так неделю продолжалось, потом воспитатели говорят не мучайте не себя ни ребенка, начал ходить полный день. Отдавала в 2,4 кажется на 2 часа, а пошел через неделю на весь день. Ни единой слезинки до сих пор, уже как год перевели в муниципальный садик, канючит только после поездок на море, "не хочу ходить в садик хочу в отпуск". Мелкого моведу в сентябре, как оно будет переживаю, он у меня из активного общительного ребенка сейчас вот уже как две недели превратился в плаксивого мамсика, отпускает только с истерикой, надеюсь этот период не затянется.
05.07.2018
Сын пошел в сад в 2.4. Первый день, если это можно назвать днем, прошел очень хорошо, т.к ему вся семья расказывала сказки, про то как весело будет в саду. А вот на второй день... сын мой явно с наших расказов понял, что ему всего разок надо сходить в это волшебное место и поиграть с детками. Возле ворот сада началась жуткая истерика, с криками :" Мамочка не надо!Мамочка ,возьми меня с собой" В группе ревел он и я вместе с ним. Уже через неделю ходил без скандалов ,но переодически плакал пращаясь.
05.07.2018
мой про меня и не вспоминал. Я вся извелась, а он спокойно пошел "на аботу"=)
05.07.2018
Пошли в 1,9. Привела после завтрака дома. Оторвали от меня, дочка орала и брыкалась на руках у воспитателя 35 минут, просто истерика, не успокоилась ни на секундочку, я сидела в раздевалке. Такой был первый день... Тут не угадаешь. Сейчас ходит с огромным удовольствием.
05.07.2018
Дочь пошла в 1.9, первый день убежала от меня к игрушкам, забрала через два часа тоже довольную. На второй день пошла сама, через час начала меня требовать и рыдать. На третий день пришлось уже отлеплять от меня и минут через 15 я тоже зашла в группу, два дня ходили вместе до обеда. Через две недели стала сама убегать в группу, осталась на сончас и сказала что ей нравится в садике. Ходит с удовольствием. Скоро сына отдавать и чую он даже в первый день бодро никуда без меня не пойдёт.
05.07.2018
мой пошёл в 2,1 в октябре... вообще его от меня отрывали, потому что у мамы на руках он всем улыбался и был рад, а вот в группу играть уходить не захотел и в меня вцепился))) в итоге я сидела плакала в раздевалке, а он там за минуту отвлекся и успокоился, стал играть... первый день пару часиков он там в группе поиграл, потом забрала домой. Неделя была слёзная, даже я всё ещё слезу пускала))) но через две недели он уже оставался на полный день и всё нормуль! вот до выпуска сад любил и ходил туда с удовольствием!
05.07.2018
Спасибо за историю. Очень надеюсь, что и у нас так будет)
05.07.2018
Дочь пошла как и всю жизнь там была, мать рыдала. Скажу так, судя по детям в группе, мальчикам это давало тяжелее. Не знаю))) может это у нас так подобрались.
05.07.2018
Судя по тому, что я наблюдаю в течение жизни - да, мальчикам сложнее. Мой муж ходил в садик всего 3 дня - потом невролог строго-настрого запретила((( Мол сломается псхика у ребенка (суровые советские неврологи). Мой папа садик ненавидил и ходил ооооочень плохо. А вот я...)))) Не проронила ни слезинки вообще за всё время в саду и в первый день осталась на сон))))
05.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы подготовки к саду с питьем Садику да или нет?