Сын не хочет в садик

Дочка долго привыкала к садику, плакала утром, но зайдя в группу быстро успокаивалась. Спасло то, что дочка очень полюбила воспитательницу)) После болезни дети всегда не хотят идти в сад. Со временем проще будешь относиться к этому)) по началу я тоже плакала и чувствовала себя извергом)) она и щас в 6 лет часто капризничает, что не хочет идти)
18.07.2018
вот сейчас снова неделя после болезни, а в понедельник в садик 🤓
19.07.2018
С вечера в 20.00 сидим читаем книжки или собираем пазлы и т.д. это делается для того чтобы у реб была спокойная нервная система! Никаких за 2 часа мультиков- свежий воздух, купание еда книги и сон в 20 30 уже лежать делательно. Позже если ложитесь спать у реб повышается гормон стресса в мозгу, на след может быть капризным и т.д. Пепед сном обоим по отдельности! детям установка - ты мой сыночек или дочка я тебя люблю завтра ты пойдешь в сад , такскак ВСЕ ДЕТИ ХОДЯТ в сад. И ты пойдешь в сад. Ты там побудешь и вечером на прогулке я тебя обязательно заберу. Ты смелый решительный у тебя все получится я в иебя верю. Даже если что то случится неприятное я тебя все равно люблю. Почитайте книгу Анна Быкова. Мой реб с удовольствием ходит в сад. Ну супер книга. Там рассмотрены все ситуации и Ваша тоже. И выход из нее. Если режим дома примерно как в садмке. Если хоть минимально реб себя сам обслуживает ему легче будет намного. Также самое главное настрой всей семьи! Если что пусть папа отдает в сад. Спокойная и уверенная мама это один из шагов в хорошей адаптации ребенка!
02.07.2018
Бороться с собой. Ваш настрой - самое главное. Знаю, что это такое не по наслышке - со старшей все это проходила. В результате пришла к выводу, что прежде всего нужно бороться с собой - если ребенок хоть чуточку почувствует Ваше сомнение, то все, пиши пропало.
30.06.2018
Надо перетерпеть. Если просто сильно/не сильно плачет. Успокоительных попей и сама не заморачивайся, он твой настрой чувствует. Моя после болезни так и отказалась ходить. Правда, у меня жалости не было, настрой радостный, но...не прокатило. Воспитатели сами заставили забрать, орала дурниной часами, горло сорвала..так и кончилась наша сад-работа))
30.06.2018
да мой то успокаивается, но не слушается воспитателя...((((
30.06.2018
Придётся потерпеть какое-то время, все через это проходят. Это нормально когда маленький ребёнок не хочет в сад, было-бы странно если бы ему там нравилось больше чем с мамой. Пройдет время малыш привыкнет и садик станет для него нормой жизни.
24.06.2018
У нас тоже так было. Воспитатель как то поймала деда на одевания ребенка обратно: Не плачь, Саша. Не нужен нам этот садик. Пойдешь ко мне на работу." Представляете, как он радовался, что добился своего. Дед ребенка больше не водил. Жалко говорит.Воспитатель там его отчитала) когда рыдал, мы говорили : Саша, все работают. Это твоя работа." Лучше стал ходить, когда друга в группе нашел. Утром не хочет идти, я начинаю : Саша, а как же Вова?! Он тебя ждёт." Если в саду игрушка осталась, то она тоже ждёт. И воспитатель ждёт. Иногда не помогало. Тогда рассказывала как будем после сада гулять. Пойдем на любимую площадку, сходим в магазин, и т.д. Стойте на своём, после каждого больничного он сопротивлялся, к весне успокоился окончательно. Сейчас вообще в сад просится.
23.06.2018
Привыкнет....Дома старайтесь тихую обстановку создавать,тишину покой и больше с ним общайтесь.Чай с ромашкой попить...На весь день не оставляйте пока чтобы понял что мама быстро придёт ..
22.06.2018
А надолго оставляете?
22.06.2018
Уже решила оставлять на полный день, чувствую, что чем меньше оставляю, тем больше проблем.
22.06.2018
Не буду спорить, но рекомендации психологов по адаптации совершенно другие
22.06.2018
Именно после прибывания дома и оставания на полдня началось такое.
22.06.2018
Вооо, у нас та же проблема! оставляла на полдня (моя самая младшая в группе), год так проходили. Сейчас уже договорилась приводить и после тихого часа, но выходит что я ее привожу-увожу 2 раза. Спать она еще с 2х лет днем не спит, но если бы я сразу на своем настояла, возможно она согласилась бы хотя бы лежать днем в кровати. А сейчас уже не оставить, пару раз пробовала, скандалы жуткие. Разумеется, о работе и речи нет, какой там, если я в сад туда сюда бегаю. Лучше сразу на весь день, да.
28.06.2018
У меня спит... но в течении дня не слушается воспитателя. А утром так и рыдает....
29.06.2018
Моя вчера после обеда когда я привела, рыдала. Потом забирала уже веселую, говорит хорошо погуляли. Может ему конечно воспитатель не нравится... у нас сейчас временно другая, моя жалуется, говорит предыдущая лучше была. Но если просто капризы из разряда хочу к маме, то лучше перетерпеть, да. У меня муж тоже на работу не хочет утром :).
29.06.2018
ну воспитательница точно хорошая у нас, а вот хочу к маме-папе это уже насущнее проблема...
29.06.2018
Но мне кажется, что я должна настоять на своем.
29.06.2018
Как мне сказала наша воспитательница) каждый ребенок должен проплакаться по этому поводу. Мой тоже проходил этап, мне кажется надо водить может не на весь день пока, но водить. Привыкнет потихоньку! А за мамой они все скучают( увы...
22.06.2018
Ну и мне главное себя не грызть... а я грызу(
22.06.2018
Поверь, мы все такие! Я вообще стояла с окно караулила когда гулять выходили, а видела и слышала как плачет... но держала себя в руках! Ничего пару дней поревел, теперь ходит с удовольствием. но инога бывает всплакнет)
22.06.2018
Если б я караулила, мне бы еще хуже было.))
22.06.2018
Это да, но и не подсматривать не могу если дома)) до сих пор смотрю как выходят)) и заходят) потом за кустами не сильно видно)
23.06.2018
Ребенок не готов к садику. Может, в 3 будет готов, может, в 4, может никогда. Решать Вам: если Вы не видите другого выхода, кроме сада, то адаптируйте, как это теперь принято называть, гните свою линию, ребенок рано или поздно привыкнет.
22.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Те,кто против садика поделитесь Семь дней в саду.