Как ваши дети ходят 1 год 1 месяц.

Сын пошёл в 1,2, но сразу уверенно, страховать не приходилось. Через 2 недели вышли на прогулку без коляски и так гуляли по часу минимум. Я не водила за ручки, только на улице, когда стоял у опоры, показывала что-то интересное и предлагала подойти к этому за одну руку (это до начала хождения).
30.06.2018
Оба пошли в 1,3. Активно ползали, ходили у опоры, на улице недолго за ручку. Я сама не водила и всем запрещала. Пошли оба в течение получаса - т.е. сначала один, когда не смог что-то выпросить у папы, психанул, развернулмя и пошёл ко мне. Начал нарезать круги по квартире. Мы его нахваливаем, восторгаемся. Брат смотрел-смотрел, вышел на середину комнаты, встал и пошёл следом Не было пробных шагов и т.п. Все устраивало, вот и не ходили. Конечно, первое время ходили неустойчиво, падали, но явно был вопрос баланса, а не слабости мышц. Освоились быстро Залезать на шведскую стенку научились в год ) а ходить в 1,3
19.06.2018
Нам 1,1. Начал ходить самостоятельно недели две назад. Сам может пройти какое-то расстояние медленно, шатаясь, но чуть что сразу на попу падает. Проблема в том, что он не хочет этого делать. Он хочет чтобы его водили за ручку, а если отказываем, то начинаются истерики. На улице вообще ходить не хочет, постоянно в коляске, под конец прогулки может за ручку погулять и все..
19.06.2018
Пошла ровно в годик - не падала вообще, очень редко могла споткнуться. Сейчас в 1г 1 мес ходит уверенно, за ручку никогда не ходили, вырывает с визгом, в парке проходит большие расстояния. Как Вы вычислили 2-3 ч в день? Конечно, день за днём будет ходить лучше и лучше
19.06.2018
Дочка в 1,1 только пошла, точнее сразу побежала и с тех пор не останавливается. Равновесие более менее появилось через месяц.
19.06.2018
У всех по разному. Сыну 1,2 бегает как электровенник с 10 месяцев, ходил шатаясь наверное 2 первые недели. А соседской девочке то же 1,2 до сих пор за ручку ходит. Аккуратничает.
19.06.2018
Если вы учили ходить и водили за руки ребёнка то он не мог научиться держать рвавновесие правильно..Когда детей ВОДЯТ то центр тяжести и упор смещавется на ваши руки и дети не правильно держат равновесие..Чтобы не падать надо самостоятельно учиться ходить,без костылей в виде ваших рук..Или ещё когда страхуете надо это делать не касаясь ребёнка..Если мозг чувствует что тело поддерживают то это тоже сбивает равновесите..
19.06.2018
Мне кажется,почти все дети так начинают ходить. Наш тоже падал,врезался лбом в стены. Я не бегала вокруг,воспринимала как этап развития и всё.
18.06.2018
Скоро 1.1 пока не ходит.
18.06.2018
Мой до 1.6 лет шатался, я достала невролога, переживала очень, узи головы делали, она даже на мрт собралась направлять. потом разбегался, перестал шататься)). А в 1.1 он вообще практически не ходил
18.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развивающие упражнения В 1,4 не ходит малышка