Кризис 3-х лет!🤯🤯🤯

У нас тоже самое((((( дочка такой не была
20.06.2018
Глубокий вдох, дать проораться. Потом, когда начнутся перерывы между ором предложить обнять. Если дома, то иногда просто стою рядом сначала, спустившись на его уровень, пытаюсь немножко гладить по спинке и взять за ручку. Если вижу, что совсем никак, просто выхожу в другую комнату. Могу сказать, что если ему будет нужно, то я обязательно приду снова. Как правило, в этом случае, он сам быстро приходит ко мне и просит обнять. Орать на них точно не надо. Им ведь плохо. Вот нам плохо, мы орём, а если на нас в ответ будут орать, мы сразу успокоимся? Нет. Нам надо, чтобы нас обняли и погладили. Но сначала проораться. Если ситуация не имеет разрешения (друг уехал, а ему надо друга именно сейчас) 7 раз спокойно, но категорично скажу, что это невозможно. Если он хочет, может дальше орать, но это не поможет. А, если захочет, то я с радостью его обниму и поглажу. Время таких истерик очень и очень сокращается с каждым разом. Всё хорошо будет. Терпения Вам большого и ещё большего чувства любви и заботы. Всё получится!
18.06.2018
Спасибо!!
19.06.2018
Терпеть, а что делать. Пройдет. У нас то же самое. Причем наплывами. То пару недель адекватный ребенок, то накрывает ее. Вчера разоралась, потому что ей не понравилась футболка, которую я надела. Полчаса с мужем не могли успокоить. Сегодня в песочнице мальчик взял ее сито, которое ей никогда и даром не нужно, да и обычно она сама охотно всем делиться. А тут вообще красота была. Развизжалась, плашмя в песок упала с воплями «Моёёёё!!!»... Пришлось уходить оттуда.
18.06.2018
А мой сейчас на все чужое говорит-мое! И требует, почти отбирает велики и машины у детей. И мои увещевания, что это чужое заканчиваются ревом. Эх, буду терпеть.
18.06.2018
«Мое» - это тоже этап. Дочка по сути вообще не жадная и наоборот всегда была готова даже в ущерб себе отдать игрушки. А сейчас прям клинит.
18.06.2018
Блин, как тяжело быть хорошим, уравновенным родителем😉
18.06.2018
О да. У меня к сожалению далеко не всегда получается))
18.06.2018
Такого не было, если и начинал плакать, то быстро успокаивался. Дайте понять, что понимаете его. Прежде, чем успокаивать и задавать вопросы, тем более, увещевать о недопустимости, скажите спокойно: "Понимаю (вижу, чувствую, знаю), тебе обидно (ты сердишься, злишься, огорчен...). Ты так хочешь, чтобы твой друг не уезжал, а остался с тобой играть..." Принятие негативных эмоций как бы ставит вас на одну сторону с ребенком, дает ему ощущение, что он понят. А это снижает желание сопротивляться, упорствовать, истерить... И учит обозначать словами свои чувства. На сыне я это увидела очень хорошо, действует))) Хочу - не хочу - говорит о нормальном развиии ребенка)))
18.06.2018
Спасибо!
18.06.2018
Дык ... Не хотите, не орите. Ребенку все равно тяжелее, чем вам. Постепенно станет легче. Когда - весьма индивидуально. Если будете косячить, например, уходя из комнаты, то может затянуться
18.06.2018
Очень знакомо, нужно переждать. У старшего прошло через месяца три. Короче терпения нам.
18.06.2018
Спасибо!
18.06.2018
Help! Опять капризы