У кого дети не боятся врачей? )

Ирина, если Вы ещё не нашли своего чудо-средства, то попробуйте наше. С детства потаскала малыша по врачам, болючие уколы, постоянные заборы крови и прочие прелести. В результате тётя в белом халате вызывала истерику не зависимо от того врач или повар. 😀 А после полутора лет начались у нас эпопеи с ЛОРом и хирургом. А это оказались дяденьки в белом халате. У ребенка разрыв мозга. Дяди в белых халатах не мучают (а уколы ставить уже пол года как перестали, но инстинкт ожидания от тёти каверзы оставался)! А тут ещё и педиатр стал дядя. Ребенок в больницу летел вперёд меня как на свиданку (там же столько всего интересного можно увидеть). Через пару месяцев такой "дядетерапии" белые халаты стали радовать и на тёть тоже прекратилась реакция. Щас хоть какой доктор - это развлекуха и перемены. А то ЭКГ записать не могли - истерика...
12.02.2019
Интересный способ ))) спасибо )))
12.02.2019
прививки колоть не ходим))) поэтому и остальных врачей не боятся. с удовольствием открывают рот и задирают футболки для прослушки. Ну и ходим ттт редко туда. Я не призываю если что, а объясняю причины нашей небоязни.
18.06.2018
А мы тоже прививки колоть не ходим, но у сына от врачей просто истерика))))) Правда в 6 месяцев в больнице лежали и ему там антибиотики кололи, может это сказалось.
30.08.2018
Все дети разные) дочка никогда не боялась, сын с рождения боится
11.06.2018
Перед походом разговариваю, объясняю, что тетя посмотрит то и то, больно делать не будет. Если кровь брать - сразу говорю, что пальчик кусать будут - дочка уже готова и не боится. Прививки - в ножку уколят быстренько и поедем дальше на биби кататься. Для моей самое страшное - неизвестность, поэтому только заранее разговаривать
11.06.2018
мой не боится, заходит в кабинет с удовольствием, узи делали тоже очень спокойно, кровь правда брать и прививки делать орет, но потом так же спокойно идет к врачу. ничего не делали. не знаю, появится этот страх или нет.
10.06.2018
А у нас почему то не боится, ещё в калинка без очереди рвётся вечно и если не пускаю психует и может поплакать 😂 может не дорос ещё до страха))
10.06.2018
Лечит дома всех, читаем книги, мульты смотрит, но как боялся, так и боится. Скоро три. Никакого отрицательного опыта ( по моему мнению ) с врачами не было.
10.06.2018
Орала дико с 4 мес до 1,11. С мес 8-9 и до 1,6 ходили на приём с сиськой во рту (хотя гв свернули в 1,4), потом просто разучилась сосать. И ходили с громкой истерикой. В коридоре в очереди причём всё ок было, ну и как только выходили из кабинета - сразу успокаивалась. В 1,11 я с ней наконец-то смогла договориться. Пообещала после приёма, если без слёз, пойти с ней в отдел там недалеко и купить воздушных шариков. Ох, сидела она, терпела изо всех сил, только пыталась подвывать - я ей напоминаю, мы же договорились, не будешь плакать, пойдём за шариками! И она старалась, сидела и не плакала, вся напряжённая, вот-вот рванёт, но держалась! И всё! После этого раза как отрезало! Полюбила ходить к врачам, майку задирает, дышать старается, если врач сразу горло не посмотрит, напоминает типа горло смотри, рот открывает, дома так ложку тащит с кухни, раз в больнице на обходе перед выпискойврач послушала и не стала горло смотреть, пошла в другую палату, так Ника мне возмущённо это всё изобразила, побежала за ней в смежную палату, за подол от халата притащила обратно, чтобы врач села и горло ей посмотрела🤣 По мне так это тот барьер, который надо перешагнуть, надо договориться, чтобы ребёнок попробовал без истерики и состояния ничего-не-слышу-ничего-не-вижу-ору-как-будто-меня-режут всё это пережить и посмотреть "трезвыми" глазами, что ничего страшного-то и нет, чего кричать, весело же даже. С мытьём головы так же было, но только старше была, 2,5 где-то, орала, как будто голову отрываю, а не мою, один раз смогла договориться, она терпела и нервничала, зато теперь любит, помогает мылить, ржёт. Но что с врачами, что с мытьём головы, я как только не пыталась и раньше договориться - ниччё не выходило, а в один прекрасный день оп и прокатило.
09.06.2018
Вспомнила, что рядом есть маленький магазин игрушек, если по-другому не получится, будем ходить к врачу с игрушечными взятками ) спасибо за идею!
10.06.2018
Не боится вообще. К врачу как на праздник идет, волнуется немного. Единственное, никуда не положить ее. Пытались в апреле на ростомер положить, орала как резаная. Так же скандалила на экг. У нее страх перед неизвестными поверхностями почему-то....
09.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок не боится чужих Кризис 3лет