Про бабушек и дедушек

Сама в 90х выживала и с детьми сидели бабушки и сейчас дети выживают работают и я сижу со всеми внуками почти с рождения..Сватья тоже забирают и сидят и на лето забирают ..Короче у нас все бабушки и дедушки по первому зову всегда на готове..Между собой сын и дочь тоже на подхвате забирают из сада детей друг друга или берут куда то на прогулки и т.д..У нас все дети как переходящее знамя,то тут то там..
08.06.2018
Наши мамы живут от нас далеко, 100 и 200 км, видимся раз в месяц-2, приезжаем сами, они к нам редко (1-2 раза в год), звонят, интересуются детьми, но не помогают, свекровь правда забирала к себе дочку (2.3 тогда было) на неделю, когда я была в роддоме, родила сына. Муж перешел на новую должность, уехал в другой город, спасибо помогла. Сейчас дочке 4.9 почти, спокойная, но никто не предлагает, честно говоря, для меня это больная тема, конечно детей рожали для себя, но правда тяжело( муж на работе постоянно( но есть одно НО: мамам больше 60 лет. А так смотрю на свое окружение, кажется что я одна такая, всем помогают, кто также далеко живет от детей, забирают внуков к себе часто погостить. Я дочку родила, моя мама приехала, была со мной неделю. помогала, а с сыном только с роддома встретила( своим детям такого не желаю, надеюсь будем жить отдельно, а мы с мужем хотя бы пару раз в месяц будем сидеть с внуками, молодые должны тоже отдохнуть, побыть вдвоем. Я с мужем 5 лет уже и в кино не была( вообщем, сложный это вопрос... сейчас конечно модно не помогать в принципе, типа родили вот и смотрите сами.
08.06.2018
Мои живут в соседнем подъезде .со старшим сидели и сидят периодами и ночует у них и т.п С младшим не сидят пока он маленький . В гости ходим периодически не далеко не каждый день и даже не каждую неделю . Общаются . Свекры живут за 1000км , приезжают 3-5р в году , у них единственный внук поэтому фанатично обожают .
04.06.2018
Все пишут, когда и как приезжают бабушки. А мы сами ко всем ездим. Один раз в неделю к моим, и раз в неделю к родителям мужа. 20-30м ехать до всех. Без проблем остаются нянчиться. Мои сначала посюсюкаются, потом идут своими делами заниматься, а мы за ребенком смотрим. Игрушки покупают, одежду по мелочи, на обувь деньги дают. А к родителям мужа мы приходим и расслабляемся, за ребенком сами смотрят, души в нем не чают. Игрушки не дарят, очень редко одежду.
03.06.2018
Бабушка со стороны мужа ни разу не видела внуке и не интересовалась, ну а так как и я с ней не общаюсь то так даже легче не отдавать ребёнка незнакомой для меня женщине и сказать ей какие то моменты было бы явно сложно чтобы не обидеть Бабушка с моей стороны любит внука всегда звонит интересуется приходит в гости и сама зовёт, а дед только говорит что скучает а так погуляет пару раз в несколько месяцев и все... Так что в целом наверное ничего бы менять не хотела, правда муж считает что бабушка должна оставить работу и сидеть с внуком (у нас Няня)...а мне кажется бабушка должна быть бабушкой а не растить своих внуков
03.06.2018
У моего мужа мать пожилаю. Помощи ноль, скорее наоборот, там еще характер скверный, но это другая история. А вот мои родители, считают, что достаточно того, что они иногда дают нам деньги на внука. То есть, если мы захотим хотя бы 1 раз сходить вдвоем с мужем в кафе, например, мне нужно прям уговарить родителей посидеть с ребенком некоторое время. Я это с трудом понимаю, внука очень ждали. А теперь помощи ноль.
03.06.2018
Бабушек и дедушек 4 штуки, не считая пра-, почему нельзя выбрать несколько вариантов? У нас в наличии разные)
03.06.2018
Исправила)
03.06.2018
Живут в разных городах. Мама видит внучку раз в пару месяцев на 2-3 часа, но по телефону спрашивает каждый день. Свекровь раза 3 в году приезжает на пару дней, но особо не играет и по телефону не интересуется.
03.06.2018
Живут далеко, видятся редко, но ежедневно созваниваемся по видеосвязи, интересуются внуком. И моя мама, и родители мужа. И сестра мужа. Если приезжаем в гости, то ребёнком заняты бабушки и дедушки по собственному желанию. Наши правила принимают, не вмешиваются, с чтением лекций не лезут. Меня всё устраивает :)
03.06.2018
Свекровь не общается с детьми вообще. Моя мама общается при мне. Уси-пуси, поговорить, посмотреть телек. Меня всё устраивает.
03.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Об "отсутствии" речи, и о сочувствующих, накипело Не могу решиться выйти на работу.