Поход к врачу под седативным

Мой в 1,5 очень бояться начал после Лора. Потом подзабылось. Мы редко ходим. Сегодня еле увела- у них там целая комната игрушек (частная Поликлиника) - кухня, огромный стол с железной дорогой. Забыл вообще зачем пришли)) врачи были между делом. Может вам тоже пару раз в частную? Перестанет так бояться, потом обратно в поликлинику вернётесь 🤷‍♀️
18.05.2018
А это где так.? Мы любители железной дороги, и врачей боимся....
19.05.2018
Сеть поликлиник Преамбула. У нас жулебинский филиал. Знаю в Бутово и на Кузьминках ещё есть.
19.05.2018
А железная дорога у них такая- теперь я знаю, что ребёнку на 3 года подарю))
19.05.2018
У меня сын боится врачей, до сих пор к ним не заходит. Найдите нормального остеопата, который не будет выглядеть как врач (без белого халата, с обычной одежде и дружелюбный) и никаких проблем не будет. Не надо говорить ребёнку, что это врач и всё тут)
18.05.2018
А как вы от этого пытаетесь уйти ? Как перебороть страх?
18.05.2018
Не вожу по врачам без крайней необходимости. Если идём, только только к платному и то предупреждаю врача о страхах. Надеюсь, перерастёт это ближе к школе
19.05.2018
Может не говорить что врач? Заранее попросить чтобы остеопат был без халата. Какая-то травма у ребенка, раз фобия... (
18.05.2018
Да тут не обязательно. Я сама не знаю даже, он редко болеет, в больницах не был, уколы не делали. Тьфу тьфу тьфу. Видно по комментариям, что мы хоть не одни.
18.05.2018
Врач может ошибиться при осмотре ребенка под успокоительным действием. Мой сын боялся врачей лет до 3, кричал, сопротивлялся. ПРичем, кроме прививок и анализов никаких неприятных манипуляций. Даже подкупы и игры не помогали. Вроде, договорились, а как его слушать или измерять - в слезы снова.
18.05.2018
И как потом он преодолел этот страх?
18.05.2018
Само прошло. Пришли на медкомиссию с двумя. Сначала сестренку смотрели при нем, потом он спокойно дался. Да мы и ходили только на медкомиссии, в основном
18.05.2018
А я вот не пойму как остеопат может ошибиться в диагнозе, хотя могу ошибиться.. Ъ Ему же так не нужно внешнее его состояние и т д.. Ему важно что происходит с его органами, тканями, фасциями, лимфой и т д...
19.05.2018
Так под седативным действием все замедляется, сонливость. А если давать совсем маленькую дозу, вряд ли это поможет. Я никогда в жизни не была у остеопата
19.05.2018
Надо приспроситься у своего остеопата. Даже интересно стало.. Я из седативного если бы и дала но глицин или валерьянку в табл и всё.. Но у остеопата там лежать надо, никаких движений. На сеансах я слышала даже спят а это состояние расслабленности уже.. У меня дочь маленькая спала. Хз вообщем)
19.05.2018
Спросите, может, и не влияет)))
19.05.2018
Он аллергик, один раз не было ничего , кроме супрастина. Дала ему, он уснул почти разу. мне кажется четвертинки супрастина будет более чем.
19.05.2018
может сразу алко в него влить? вы серьезно про успокоительные?
18.05.2018
Не утрируйте и не преувеличивайте.
18.05.2018
К остеопату мы в частный кабинет ходим. Никогда не скажешь что там врачи, белых халатов нет. Седативное к остеопату нельзя. Если уж в клинику надо, сходите сначала с реьенком до регистратуры, постояли, посмотрели, спросили что-то, ушли. Потом до второго этажа дойдите в другой день. В следующий к врачу который в рот/нос/глаз не полезет. Мы у гематолога вчера так были. Вообще не поняла зачем ребенка привела, он только анализы смотрел и сыну подмигивал. Так бояться перестанет.
18.05.2018
К сожалению, все находится довольно далеко от дома. Но вот мимо поликлиники когда проезжаем, кричит- что туда он ни ногой )
18.05.2018
А почему так происходит Вы не думали? Мне кажется что просто так не может деть бояться.. Что то может произошло неприятное в этой пк?
18.05.2018
А мой наоборот, знает что это его поликлиника (больницы РЖД), может поэтому и любит ходить, потому что там железнодорожники лечатся. Любит ЖД. Чтобы не болеть, надо иногда ходить к доктору. Прививки делать. Чтобы без соплей кататься на каруселях и т д Иначе гулять и тусоваться не получится.
18.05.2018
Чтоб с диагнозом ошиблись? Можно не говорить ребенку что остеопат это врач, можно сказать что на массаж идете,а потом в развлекательный цкнтр(типа по дороге забежите,а ПОТОМ... мы так пару дней назад от стоматолога отвлекли..(а он страшнее любого остеопата) остеопату может помешать снатвлрное при осмотре. Возьмите подарок маленький, пусть остеопат подарит, наш стоматолог подсказала,сказала дети на это ведуться и меньше боятся, если доктор сначало подаррк дарит... (Сегодня прпробуем..)
18.05.2018
Удачи вам в этом деле! Пусть все получится. Моего как-то все эти подарочные увещевания не берут(
18.05.2018
Остеопата чего боятся то? Не надо никаких успокоительных. Нормальный врач расположит к себе.
18.05.2018
Да мы были у него до года, пока ребенок не начал ходить. После года уже сложнее, начинал брыкаться и т.д.
18.05.2018
Вам к психологу надо
18.05.2018
Спасибо за совет )
18.05.2018
Покажите видео что остеопат делает.. В принципе ничего такого. Задействованы только руки. У моего сына страхов куча, особенно это боязнь врачей. К остеопату когда собирались я ему рассказала что надо будет только полежать и все. Пришли, там у врача куча игрух разных. Выбрал руль и так и пролежал с ним.. К зубному как то ходили то давала глицин единожды. Т к переносит очень плохо эмоционально и бурно.. Но может я дала скорее для своего успокоения.. Ой, я не глянула сколько вам.. У меня дочери 1.10 у остеопата спрашивала во сколько попробовать привести, она сказала вообще года в три.. Т к дети в таком возрасте не могут просто пролежать около часа неподвижно.. До этого мес в 4 ходили, тогда ок было. Сына же водила первый раз в 4,2-5л
18.05.2018
Да, именно так. Тоже не были два года,в три как раз и хочу сводить.
18.05.2018
Вы попробуйте (можно планшет с мультиками, я кстати слышу из кабинета часто так мамы приходят) если не получится, не заставляйте лежать.. Немного подождите. Может через полгода, год уже все по другому будет. Моему сыну 6лет а трусишка ппц. Объяснять приходится по сто раз. А раньше невролог не могла лентой сантиметровой измерить окружн головы до этого доходило. Очень боялся. Мои страхи наверное передались ему (не переношу врачей, хватило в детстве).. С дочкой тоже хочу к остеопату но выжидаю, уже могу предположить ее реакцию и поведение.. Там не то что лечь там просто раздеть сложно будет. Хотя по врачам редко ходим.
18.05.2018
Да вот как то мультики не очень помогали.. может сейчас что-то изменилось... ))) Я уже с ужасом думаю об обследованиях в три года.
18.05.2018
Мы проходили врачей в три года перед садом. Нормально прошли. Единственное проблема была во взятии соскоба на яг. Кровь из пальца. Я так поняла что он вообще к себе не терпит чужие прикосновения, именно чужого человека и тем более врача.
18.05.2018
И как ваш сейчас в 6 лет ?
18.05.2018
Ой да очень нервничает, переживает. Я ему заранее рассказываю что предстоит. Так он сто раз спросит как и что делать будут. Единственное у него прогресс в плане сдачи крови из пальца.. Перестал плакать и то только потому что ланцет (чем колят) стал другим. Не больно ему. А вот прививки ставили, муж ходил, так кошмар был. Муж говорит еле удержал. Орал на весь этаж. У врача стоматолога были на днях. Ух орал там ппц. Муж скручивал в бараний рог. Видимо ему не так больно, как от страха орет.
18.05.2018
Вот я тоже думаю, что это не боль.. а страх. Хотя по его словам - все больно, и температуру мерить, и вес и рост)) потом смеётся.. я говорю, что выдумываешь.. ) Но откуда он взялся ? По вашему опыту, вы чем можете объяснить?
18.05.2018
Мы когда то ходили к психологу-биоэнергету он сразу на меня посмотрел и сказал что проблема во мне..что это мои страхи как раз. Мы же долгое время неразрывно связаны с детьми, рни находятся в нашем биополе и поэтому наши проблемы (пусть даже из раннего детства) это и проблемы наших детей.. Как бороться хз.. Начала вот общаться с психологом. Бум копаться в моем детстве.. И жду когда сын подрастет еще и страх притупится.. Хотя я по себе знаю что это нелегко.. И кстати если ребенок переживает, плачет на приеме, Вы же тоже переживаете эту ситуацию, нервничаете и это как замкнутый круг выходит.. Т е идя к врачу вы уже думаете что снова будут истерики, плач, слезы и т д.. Ребенок быстро реагирует на ваше внутреннее состояние даже если вы внешне спокойны.. Я почему на сложные "мероприятия" - прививки, зубной прошу мужа с ним сходить. У мужа внешне и внутренне спокойно и он так это не воспринимает как мы, мамы..
19.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ребенок стал пугаться пылесоса и блендера Боязнь пылесоса, когда проходит?