горшку нет!!!(((((

Мои дети не писали никуда кроме памперсов и горшка, сами стали проситься , старший в 2,4, а младший почти в 3. Старший может бы начал и раньше, но с рождением младшего мне некогда и неудобно было этим заниматься. Я особо не переживала, периодически предлагала- не хотели, не настаивала. Сами начали проситься. Мне например не нравятся мокрые полы и диваны, денег на памперсы было не жалко.
17.05.2018
Большое спасибо за ответ!! А то все вокруг с года на горшок просятся . Вы предлагали просто типа давай на горшок, если не соглашались - оставляли а покое, верно ?
18.05.2018
Старший ещё соглашался сесть и посидеть, а младший даже садиться не хотел, предлагала, после сна например или перед улицей, но без фанатизма - он отказывался ( я говорила как было бы хорошо в красивых трусиках, на этом все), потом в один день ( за 2 недели до его трёх лет) сам попросился и все, ни одного промаха, даже ночью, я его никогда не бужу и не сажаю, в основном спит до утра, очень редко встаёт и идёт сам на горшок.
18.05.2018
на своих поняла что пока не щелкнет у них в голове - все попытки бессмыслены и тратят кучу нервов. Обе в один прекрасный день сами сняли памперсы и сразу сели на горшок и ночью тоже сухо было. Это произошло у старшей в 3 с хвостиком, у младшей раньше в 2 с хвостиком. Так что я лично не трепала нервы себе и детям. (просто высаживала на горшок, но не заставляла и не принуждала и не ловила)
17.05.2018
может застелить ваш паркет,типа прорезиненым ковриком или чем-то подобным!ебенок должен походить с мокрыми штанями,почувствовать дискомфорт и понять что сходить на горшок намного лучше!и еще не ругайте ребенка за пролёты,будет только хуже,а за удачные пописы в горшок-хвалите,прыгайте от счастья,говорите какая она у вас самая умная девочка на свете,дети склоны повторять то что повергло их родителей в восторг!а ночь у вас с памперсом?
17.05.2018
Ночь с памперсом, но до утра он остаётся сухим.
17.05.2018
значит нервная система уже созрела и контроль над мочеиспусканием присутствует!может ей горшок не нравится?попробуйте с ней договорится что пойдете в магазин и она выберет себе горшок который захочет и уточните что тогда она должна будет туда писать!вовлеките других родных в процесс,папу,бабушку,типа "а давай покажем папе какая ты умница и взрослая девочка и пописаем на горшочек",если у неё получится то похвалите и вы и папа или бабушка!у вас все получится,главное не давить,не психовать и не нервничать!
17.05.2018
Спасибо! решила лать передышку пару недель и снова в бой))
17.05.2018
Ой, мне кажется приучиться к горшку и не написать на пол - это нереально) ну только если надеть подгузник и не париться, ждать, что начнет. Но по опыту скажу, что подгузник расслабляет и затягивает процесс приучения. Например, мой сын сейчас в подгузнике тоже просится, но очень долгое время просился только когда был в трусиках, а при надетом подгузе дул в него не смущаясь. Попробуйте многоразовые трусы. Такие трусы со вставками-прокладками, эффект как от обычных трусов, т.е. ребенку мокро, но вставки сдерживают и не дают вытечь на пол
16.05.2018
Вы сильно не нервничайте;)вас смущает подгузник?если нет,то и одевайте до тех пор пока она не созреет до горшка!у нас ламинат не дорогой поэтому я ходила и вытирала лужи))пока в один момент она не села сама!рассказывайте,показывайте,но сильно не наседайте!придет время и она научится,никто ещё в памперсе в школу не пошел;)всему своё время
16.05.2018
У вас ребенок разговаривает? Вообще как, хорошо понимает уговоры, объяснения? Просто смотрю, дети настолько разные, с моей никакие другие методы не действуют, кроме как объяснить (иногда миллион раз) и договориться. У нас буквально месяц назад, по возвращение из отпуска на море, был большой откат с горшком. В отпуске мы окончательно сняли памперсы на выход из дома, до этого днем дома тусили без памперсов, но из дома выходили только в них. Так вот, дочь стала писаться, упорно не сообщая мне о том, что уже пора, пока трусы не мокли капитально. Я объясняла, уговаривала, стыдила, хвалила, что только не делала. В итоге, дочь заявила, что ей не нравится ее горшочек, и она в него писать не хочет. Я предложила ей пойти в магазин, выбрать тот, в который она захочет ходить, она с радостью согласилась и мы уже собирались в магазин, как вдруг приехала бабушка, и каким-то хитрым способом внушила ей, что её горшок - самый замечательный и другого ей вовсе не надо, дочь сама мне заявила - не идем в магазин, писаем в этот. И ведь правда, стала ходить опять в свой старый горшок, проблема ушла сама. Так вот, попробуйте ту же тактику, вдруг получится. И соглашусь с другими, сделайте это после небольшого перерыва - отстаньте от нее хотя бы на пару недель, а потом предложите снять памперсы и пусть она сама выберет себе хороший горшок. Еще читала у какого-то детского автора совет, пойти вместе в магазин и выбрать ПОСЛЕДНЮЮ пачку памперсов. Обсудить заранее, что мол ты выросла, вот и горшок тебе купили, давай скоро станем совсем взрослыми и будем ходить только в трусиках, вот сейчас выберем последнюю пачку, а как эти памперсы кончатся - так ты совсем большая станешь, и мы это даже можем отпраздновать пироженкой в кафе и т.д. И каждый раз с радостью считать, что вот осталось всего 10 памперсов, а вот уже 9 и так далее. Я пока так делать не пробовала, потому что на ночь мы еще от них не можем отказаться, она дует ночью полный памперс, а ставить себе будильник и поднимать ее среди ночи я вообще не готова пока )) П.с. я тут писала пост недавно о своей похожей проблеме, так у меня там было очень много комментариев в стиле "памперсы в 2,5 года - кошмар/ужас/кактакможно". Хотя вокруг смотрю, сплошь и рядом до 3 лет дети в памперсе. И по своим знакомым заметила, что обычно первые дети очень долго носят памперсы, следующие уже раньше снимают. У меня первая, но вот сейчас, анализируя наш путь к горшку, я до сих пор не понимаю, что я делала не так, что мы еще в 2,5 года четко и на 100% не отказались от памперсов, и если у меня будет второй ребенок, буду делать все ровно так же.
16.05.2018
Оденьте подгузник и расслабьтесь на пару недель ))) У меня сын с полгода с переменным успехом пользовался горшком. Неделю ходил на горшок, потом переставал- одевала подгузник. Через 2-3 недели снова пробовала. На счёт полов понимаю и не виду ничего плохого в желании их сохранить. У нас плитка и на лужах можно сильно подскользнуться. Подгузники очень выручают! А ссаный ламинат, ковры, затирка и диваны уюта дому не добавляют. Никого не слушайте и одевайте подгузник пока ребёнок не дорастёт до горшка нормально. И, кстати, у меня сын начал проситься на горшок будучи в подгузниках, а на мокрые трусы ему параллельно, никакого дискомфорта не испытывает )))
16.05.2018
Большое спасибо за ответ !! А как вот он в итоге начал проситься ? Просто однажды ему рассказали ещё раз про горшок и к меня щелкнуло ?
16.05.2018
Как не странно сам попросился. После дневного сна был ещё в подгузнике, я на кухне готовила, он просто подошёл и сказал ой-ой (это он так писать просится) после этого через неделю где-то опять откат. Потом сын подхватил ротовирус с жутким жаром, поэтому был без подгузника, когда писался, когда просился. Как спала темпа через 3 дня- просится без промашек дома уже 2 месяца почти. На улице бывают промашки, поэтому без подгуза только в жару гуляем, в подгузнике тоже просится, но первые капли бывает пропускает, поэтому трусы, конечно, намокают.
16.05.2018
Я вас понимаю, у нас тоже паркет и лужи крайне нежелательны. Потому я даже не пыталась снять подгузники до 2,4, тем более дочь бурно протестовала против любых предложение сходить на горшок. Если бы не было прогресса через пару дней, то вернула бы подгузники еще на месяц, попробовала бы потом снова.
16.05.2018
Недавно читала у одного психолога статью про горшочные дела. Так вот, оказывается нейронные связи, ответственные за контроль над дефекацией и мочеиспусканием начинают созревать в 18-20 месяцев. НАЧИНАЮТ! А когда они дозреют никто сказать не может, у всех детей по разному. Поэтому, как она пишет, откаты в приучении к горшку обычное дело и паниковать не стоит. Вы знаете хоть одного ребенка, который не умеет ходить в туалет когда надо? Я нет. А ведь на западе уже выросло несколько поколений детей, которым одевали подгузник без парева на тему "не поймет что такое мокро". У меня сын младший понимает, когда ему мокро, ему это не нравится с самого рождения, если вдруг обсикал штаны или подгуз переполнен, он начинает возмущаться. Но контролировать свой мочевой пузырь он только учится, Так что, лично в моих глазах, агрумент про "мокрые штаны" не состоятелен. А брат младший так вообще до 3 лет прятался, чтобы покакать в штаны. Приходил и говорил "все" и плечами пожимал 😂 Перестал в одно мгновение, будто кнопку какую нажали))) Спрячте горшок на время, одевайте подгузник и живите спокойно. Потом покажите снова. Научится обязательно, когда придет время, не торопите и не ругайте ее
16.05.2018
Горшок убрать в самый дальний угол, персен пока оставить)))Через месяцок вернуться к проблеме и посмотреть готовность, нет - еще месяц) По рассказу чувствуется, что слегка переборщили - но бывает. А в идеале, есть возможность уехать к маме вашей на пару недель и там приучиться? через месяц опять же?
16.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночь и памперс Про сухие ночи