Отставание в развитии речи

Боже! Что за бред! Смените невролога.
14.05.2018
Где вы такого отличного невролога нашли.? В жопу ее вместе с диагнозом😠
13.05.2018
Ой, бегите от такого невролога))))мы были в год у невролога, она спросила начали мы хоть что-то говорить, и очень удивилась что ребёнок уже говорит простые слова, даже не поверила мне. Так что у вас всё ок, я уверенна!!!!если есть лепет и понимает обращеную речь значит заговорит к двум. Вот в два не говорит если тогда переживайте.
13.05.2018
Судя по рекомендациям, я бы не назвала такого невролога хорошим. Мой сын в год не лепетал! Педиатр и невролог сказали, будем ждать. И никаких диагнозов! Почти сразу же после дня рождения резко появился классический лепет. Сейчас ему 1,3 года слов пока нет. Я уже изучила много информации, задавала вопросы детскому психологу и логопеду. Ответ один: до 3 лет дети имеют право молчать! Так что Автор отставить панику, всему свое время. А врача я бы сменила.
13.05.2018
Даже комментарии еще не читала, сразу Вам хочется написать?! Да Вы что?! Серьезно?! Успокойтесь! Ребенок нормально развивается, заговорить может и позже и это НОРМАЛЬНО! Не накручивайте себя по пустякам! Нам 1,8 говорить простые слова начали в 1,4, но так как прогресс в речи присутствует абсолютно не переживаю, до двух точно ни к кому не поведу
13.05.2018
Не зависимо от того есть у вас сейчас проблемы или нет, но все что в этом возрасте вы можете сделать - обеспечить ребенку спокойное детство без стрессов, убрать телефон, телевизор, планшет и не давать еще минимум пару-тройку лет, много говорить с ребенком без дефектов речи, много читать, рассказывать. Для развития важна не только и не сколько мелкая моторика, сколько живое общение. Дети смотрят на лицо взрослого, слышат звуки, видят мимику, пытаются повторить, и чем больше вокруг ребенка будет живого общения, тем лучше это повлияет на развитие речи. Именно поэтому младшие дети часто начинают говорить раньше - с ними разговаривают старшие дети.
13.05.2018
смените своего замечательного невролога... Либо используйте правило "трёх врачей". Не нужно делать упор конкретно на речь. Просто много читайте стишков, потешек, дабы у ребёнка активно формировался пассивный словарный запас. Плюс огромное значение имеет развитие логики, лепка и рисование. Так что просто с душой и любовью занимайтесь с ребёнком и всё придёт!)
13.05.2018
что за глупости вам сказал невролог? какие диагнозы? я считаю, что до двух лет вообще не стоит о таком заморачиваться. Все дети индивидуальны, и ваш заговорит, когда придет его время. Читайте ему сказки, разговаривайте с ним и не переживайте.
13.05.2018
Ребенку нужно больше читать!
13.05.2018
Что-то ваш невролог перегнул палку. Особенно с прогнозом "диагонозов". По российским нормам в год должно быть 5-10 лепетных слов и звукоподражаний. Но даже если их нет - в таком возрасте речь в любой момент может рвануть вперед. Если речь единственное, что смущает, я бы не парилась. Вот если к полутора прогресса не будет - тогда уже можно напрячься... А вообще отличная книга для развития речи - Янушко "Помогите малышу заговорить".
12.05.2018
нам то же самое сказали. в год ни одного слова не было, только лепет и то слогов немного. зато через месяц залопотал всеми возможными слогами и сочетаниями и пара слов появилась. активные дети позже начинают говорить, не жо этого им, бежать по делам надо)
12.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Считать ли это речью? Неприличные звучания приличных слов.