Что умеют ваши детки в 1,8 г?

Лучший ответ

Ох, как я не люблю такие посты))) Моя в 1,8 ничего толком не умела. Качели, песочек. Сама не кушала, хотя умела. Горшок? Не, не слышала про такое. Сейчас всё умеет, только речь ужасная и одеваться сама не хочет. Зато раздевается с удовольствием)
28.04.2018
Уж хотела на ночь глядя, после прочтения комментариев,пустырнику выпить и рвануть быстрее впихивать в ребёнка новые умения.и тут дошла до вашего, спасибо:))
28.04.2018
Плюсуюсь, куда ни плюнь-везде дети-индиго)) прям вот еще месяц и в мгу поступят))
28.04.2018
И я плюсуюсь, пока дочитала до этого сообщения уже не по себе стало. Моим 1,8 не говорят и не умеют ничего как по мне. Умелки типа калякать-малякать на бумаге я не считаю. Вот умелки типа одеваться, лепить куличики и качаться на качелях- это да, но мои не умеют. Носятся по всей квартире с воплями индейцев и играют в футбол. Все.
28.04.2018
Тоже смотрю как все хвастаются- аж противно стало. При этом моя умела всё, но я никогда не хвасталась - ведь все дети индивидуальны. И всё равно потом научатся всему.
28.04.2018
Согласна про индивидуальность каждого ребёнка, всему своё время. Но может они не хвастаются, а рассказывают о своём ребенке как есть, ведь вопрос в этой теме что умели ваши детки в этом возрасте, хотя сравнивать действительно детей нехорошо.
29.04.2018
Молчи, друг, мои и не малякают....максимум могут погрызть карандаш.))
29.04.2018
Да не за что) Всё придёт в своё время.
28.04.2018
Сам ест, сам может штаны одеть , снять с себя может все от шапки до носков . На горшок ходит полноценно ,за собой его смывает в унитаз 🤣 ну и все комментирует на улице , при этом нормальной речи нет . Собаку видит «гав гав «, трактор «рррр» ну и все в таком духе . Книги неинтересно , мультики не любит . На самокате не катается , возит лишь его , вот на лошаде каталке да рассекает . На площадке стал кататься с большой горки 🙈 гв у нас тоже только ночью . Днём сам засыпает .
30.04.2018
Девочки, ну по факту у всех примерно тоже самое. Есть же индивидуальные особенности, у кого- то что- то раньше, у кого- то позднее.
29.04.2018
моему 8.05 будет 1.8 года. на днях научился сам подниматься и спускаться с лесенок второго этажа, дудит в дудочку, находит по просьбе животных, игрушки, фрукты, овощи, выполняет промьбы дай и принеси, положи на место и т.д. катает машинки это его основная игра, строит башни по просьбе, собирает пирамидку и сортер по просьбе, собирает из стаканов пирамидку, на горшок не ходит, я не учу, выбрасывает памперс в мусор плюс сам его снимает, наполовину снимает штаны и кофту, пытается надеть шарф и ботинки, показывает пока и привет. говорит немного осознанных слов папа, тетя, на пока, туту, как, тися (птица), тете (цветок). радуется отцу, деду и бабе по скайпу. не боиться и не боялся чужих, выделяет своих при этом. на детей смотрит но не играет, максимум в песочнице, пытается строить кулич, пьет из стакана, сам ест 5 ложек, раньше любил когда читают. учу ходить без коляки, надоела она мне. кормит всех, пытается как папа отвинчивать гайки, капает всем в нос, пытается расчесывать себя.
28.04.2018
Дочка говорила уже всё развёрнутыми предложениями. Отвечала на вопросы, сама задавала. Знала сколько ей лет, как зовут её и родителей, какая у нас фамилия. Строчки в стихах договаривала. Все развивающие игрушки типа пирамидок, сортеров, вкладышей, пазлов простых и т.д. сама правильно складывала. Рисовала, клеила наклейки сама, раскрашивала водные раскраски. Играла в разные сюжетные игры. Кушала сама (правда чаще кормила я т.к. ела мало), пила из кружки, трубочки, поллитровой бутылки. Снимала с себя одежду, надевала трусы, штаны, носки, шапку, обувь, майку иногда. На улице сама каталась с горки, везде залазила (я конечно страховала), пасочки лепила в песочнице. По лестнице сама ходила. Знала практически все окружающие предметы, очень много животных, все части тела, некоторых насекомых, многие фрукты, овощи, геометрические фигуры, понятия большой и маленький, много и мало, холодный и горячий, считать предметы любила - называла цифры до 5, но смысл ещё не улавливала конечно. Цвета учили, и дочка знала много названий цветов и и с удовольствием называла их абсолютно неправильно)) не знаю, может прикалывалась надо мной, может правда не понимала, потом в 2 года резко стала правильно использовать названия 12 цветов
28.04.2018
ребенок гений!
28.04.2018
Моей 1,7 но тоже напишу. Говорим, мама, папа, пи (пить), пись-пись (когда писать), кака (на какакашку и когда какает) сь (киса), мяу, ах-ах ( собачка лаит) не бу ( не буду), Неть (нет), всё, опа (когда прыгает или падает. Бррррр ( машина), бама(баба) си ( сиси) или Ти (тити) алло, дай. Больше не припомню. Много слов одиночек. Пирамидку стаканчиками собирает, а баранками нанизывает но не по порядку. Кубики только рушит. Укачивает куколок спать, кормит с ложечки или угощает яблочком или печенькой. Всем игрушкам носы закапывает тюбиком от аквамориса. Мячик, пинает, кидает но ловить не получается. Любит что бы катали на коляски или велосипеде. На улице сама ходить не любит, дома носится как угорелая. Прыгает, танцует, делает гимнастику со мной. Как услышит музыку пошла в пляс. Любит животных, ко всем целоваться, обниматься лезит. Любит малышей, есть братик двоюродный 8 месяцев, она его в автолюльке укачивает, целует, обнимает, гладит. Слюнки вытирала, тёте с большим удовольствием памперс помогала менять, кремом попу смазывала. Хорошо общается с сверстниками, но предпочитает, детишек постарше. Во двор если выходим бежит на качели, очень любит качаться. Дома рисует, мелом на мальберта, и карандашами в альбоме, кинитический песок очень любит. Машинка талкер очень любит гонять на ней по дому. Кису кормит сама под присмотром взрослых, завет кошку кушать кись-кись. Кушает сама ложкой и вилкой, всё аппетит хороший, пьёт из кружки тоже сама. На горшок писать просится и идёт выливать мочу в унитаз. А вот какаем в штаны. Когда покакает бежит кричит кака кака.
28.04.2018
А как она у вас просится на горшок? И дома она в обычных трусах ходит?
28.04.2018
Да в обычных плавочках дома бегает. Несёт горшок мне и говорит пись-пись. А вот какать не могу приучить.
29.04.2018
Молодец какая, моя пока не просится к сожалению(
30.04.2018
Современем и вы будите проситься. Все детки по разному развиваются. Мы что то другое не умеем что другие умеют. Я своего ребенка не сравниваю с другими детками. Для меня она самая лучшая с умелками и не умелками.
02.05.2018
Через неделю 1,8 Есть несколько слов Кушает ложкой, руками, но последнее время под мультики (да, ужас-ужас-ужас) Пьет из чашки Пирамидку собирает правильно Знает все цвета, названия всех фигур от сортера Научилась ловить мяч руками Залезает на качели сама, поняла принцип, как качаться надо (вреред-назад, но пока не получается у самой) Сама умеет надевать пижаму, колготки не получается. Обучается и сама застегивает кроссовки (на липучке) Сама застегивает и расстегивать-застегивать молнию на куртке, раздевается сама, сама выключает кран, когда руки моем Горшок не знает, что такое. Но исправно требует поменять памперс) Засыпает по настроению, или в своей кроватке, или со мной. Стала проситься спать. Обожает книги. Выбирает сама, что читать будем. Любимую книжку может слушать бесконечное количество раз) Лепит, играет в песок, рисует. Пытается не просто каляку нарисовать, а что-то конкретное. Всегда говорит, кого нарисовала. Пока все равно каляки-маляки получаются) Деток других не очень любит. Точнее, стесняется. Недавно только научилась не бросать все и не бежать ко мне, если к ней другой ребенок подходит. Один раз даже не отдала мячик (у нее из рук пытались вырвать), за что я ее похвалила. Если хочет гулять, открывает шкаф и достает сапоги. И ходит в этих сапогах по квартире. Любит наряжаться) Уже начала выбирать, что наденет. Может сказать "нет" и принести то, что хочет надеть. Модница)
28.04.2018
Высовывает язык Заикание