Горшок. Мы на правильном пути?

Я честно, не понимаю тех, кто пишет, что это рано, нельзя высаживать, сначала научить штаны снимать и проч... у меня ребенок не писает в штаны с 1г и 4мес, он еще ни как говорить не мог, он дергал штанишки. Снимать только вот научился, одевать хорошо еще не умеет. Мое мнение, продолжайте высаживать, он начнет видеть смысловые связи пописал-сухой, потом уже захотел-пописал-сухой. Плюс еще увидит намочил штаны - мама не рада, пописал в горшок - похвалили. Это ведь то же работает.
24.04.2018
Мы тоже все никак... Убирала на неделю дома памперсы, писает в трусы и ходит, даже не замечает. Вернулся памперсы,но вожу каждый час по возможности на горшок, писает всегда, но хоть трусики сухие. Однако если не успею поймать и повести, писает в трусы. Вообще игнорирует эту тему. И даже какает и может ходить сколько угодно, никогда не скажет, что покакал. Не знаю, напрягаться или нет, но в сентябре мы хотим в сад...
22.04.2018
Послушаю, почти такая же ситуация, но на горшок садится ни в какую не хочет, вчера вот и пописал, и покакал, причем с осознанием, а сегодня нет и все(( Я собираюсь через пару недель начать с переодевания в обычные трусы с объяснением разницы сухой/мокрый (хотя уже понимает вроде сам) и периодическими предложениями пописать, мой резко поумнел, начал болтать - может и с горшком буду сдвиги. То, что терпит думаю показатель, что можно начинать действовать потихоньку и все у вас правильно (ну кроме узких штанов)))). А с большими делами и не настаивала бы даже, и внимание не заостряла - тихонечко помылись и дальше играть.
22.04.2018
Вы вообще ни на каком пути))) Кай еще не готов совершенно. Даш, они когда готовы они идут и писают на горшок, или говорят тебе. А ты сейчас просто создаешь стресс ему и себе. Особенно со стулом опасно, начнется (не дай Бог) психологический запор, сама не рада будешь, тогда уже не до горшка будет. Одень ему памперс и отстань на месяц. Потом повторишь попытку. Моя горшок не любила, даже сидеть отказывалась. Я пробовала сажать каждый месяц. А в 2,5 я ее посадила, она вдруг села без проблем и пописала. С этого дня стала говорить, когда писать хочет и я ее сажала. Через неделю стала сама садиться, то есть мне не говорила, а шла сама и писала. Примерно недели через 2 стала и по большому ходить. Кстати, с сухим подгузом с улицы она лет с 2 приходила, но к горшку готова не была.
22.04.2018
Нет, по своему требованию не стала бы высаживать. Читала что это не очень хорошо. Но если вы как-то видите что он хочет в туалет и сажаете когда он сам захотел, то конечно почему бы и нет.. у мальчиков, Как я понимаю, можно как-то это понять.
22.04.2018
Высаживай, конечно, раз Кай не возражает. Не трудно же. А ребенок сухой. Дойдет до него еще, сам будет проситься. Тим дома ходил в трусиках с 2 лет, а сам вовремя проситься стал в 2.5. До этого или высаживали, или он просился, чуть намочив трусы.
22.04.2018
Почитала комменты. Я не понимаю заявлений "вы ни на каком пути, ребенок не готов" и т. д. Конечно, насильно сажать на горшок и держать на горшке через слезы - издевательство. Но если ребенок может на горшке посидеть и частенько делает туда свои дела - прекрасно, и почему бы этим не пользоваться? Речь же не идет о полном отказе от подгузников, о мокрых штанах на прогулке или мокрой постели каждую ночь. Получается - отлично, тяжело - комбинируешь с памперсами и тоже все отлично. Конечно, высаживание - это не самостоятельное пользование горшком, но это вариант гигиены ребенка. И, кстати, даже подросшего ребенка иногда приходится гнать в туалет. Потому что заигрывается и не идет, напоминаешь - "не хочу", а сам пляшет уже. Дотерпит, а потом либо обмочится, либо в туалете забрызгает все вокруг, потому что уже терпежа нет.
23.04.2018
Сначала постоянно высаживала, при этом говорила, ты мне скажи как захочешь писать. В итоге она все таки запомнила и потом сама начала говорить, что хочет на горшок. Вы на правильном пути. П.с. и моей было 1.5- так что не верю я в дозрел- не дозрел. Она сначала вообще не соображала, что от нее хотят, но не понравилось быть мокрой и мои постоянные напоминания- ты хочешь на горшок- сделали свое дело.
22.04.2018
Точно такая же ситуация. Медленно, очень медленно движемся вперёд. Радует, что все таки движемся
21.04.2018
Мы с дочкой недавно отказались полностью от подгузов днем. ПРедлагаю на горшок, садится и писает, не предлагаю - писает в штаны, снимает их и садится на горшок. Я так понимаю, еще не очень чувствует, что сейчас писать будет. А большие дела и сын делал в штаны какое-то время, и дочка сейчас тоже. Сыну помогло снятие еще и штанов, как-то на пол ему было не комфортно. А как один раз сходил на горшок, так и стал потом. С дочкой пока не парюсь, хоть малые дела стала в горшок делать, я и этому рада))
21.04.2018
Мне кажется самое важное научить самому снимать-одевать штаны, тренироваться. А то так сам в итоге не пойдет, по крайней мере наши ходили только когда стали сами хорошо снимать штаны и одевать. А то чего идти то))
21.04.2018
Да, тоже была такая идея. Будем тренироваться и надо штаны поудобнее купить какие-то. У моего попа большая - тяжело снять те которые у нас(
21.04.2018
Мы прям одно время, может с недельку, вообще трусы не одевали, только такие треники на резинке) которые просто сдернул вниз и все.
22.04.2018
Наш какое-то время просился, и мы снимали штаны, потом надевали. Сам начал позднее.
22.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дела горшочные... Игнорирует горшок после увиденных как