Какие игрушки нужны девочке 1,5 -2г?

Кастрюльки - тарелки и овощи к ним. Особенно те, которые нужно резать. Домик кукольный. Лего. Мозайки. Куколки с магнитными одежками. Детское пианино, заяц алило или портативная колонка. Музыкальный телефон азбукварик. Деревянные сказки томик. В это играют и моя 1.5 дочь и старшая в 4.4.
07.02.2018
Ещё добавлю про наш мега хит : пупс йогуртини. Малышка бегает везде с ним под мышкой, когда старшая берет его в сад, в него играют даже мальчики
07.02.2018
Ого, почитала комментарии и прямо в шоке. Дети такими серьезными игрушками играют. У меня что-то в 1.10 совсем малыш... какой там набор доктора или кухня...
06.02.2018
Ключевое слово "играют", а не тот смысл, который подразумевают взрослые)))))
07.02.2018
моя только предметы с места на место перекладывать любит, ну половинчатые фрукты попытаться разрезать и кормит игрушки. Купила посудку с небольшой плитой... как-то не пошло вообще. А уж про утюги и трюмо вообще молчу. Вот взять вытащить из стакана карандаши, положить их на стол, со стола переложить на диван, с дивана дать маме, и так по кругу, это мы можем)) Конструктор так она вообще не поняла, как детали соединять. Я показала, но безуспешно, она даже не понимает, что край в край ставить надо.
07.02.2018
После двух все может кардинально изменится. Моя и болтать резко начала и осмысленно играть после двух.
07.02.2018
Да, возможно. Говорим мы тоже мало, задержка речи стоит.
07.02.2018
Кухня+ все к ней, железная дорога, лего дупло в разных наборах, куклы + аксессуары к ним, набор для глажки (утюг, доска, вешалки), пылесос, теннисные ракетки+ мяч, нравится трюмо для девочки+резиночки, заколочки, купили синтезатор, наборы плей до (фабрика мороженого, и просто набор с трафаретами), обычный пластилин. Есть еще музыкальный плакат для изучения букв, мольберт двухсторонний с мозаикой.
06.02.2018
У нас хит коляска люлька которая делается прогулкой- прям как настоящая) пупс Лоренс испанский 48 см с мягким телом- подходит одежда на недоношенных)) скоро заберём подарок от друзей заказывали 3в 1 систему- качели стул для кормления и автопереноска)! Моя охотнее играет с тем что как настоящее- ведь малыш то у неё почти как настоящий)
06.02.2018
у нас есть качели для кукол и кроватка (вот она не очень пошла). Качели даже сын мелкий играет. Кухня с овощами и набором пасуды это увлечение на пару лет точно. Еще дочка к 2 годам увлеклась площадкой свинки пеппы (горка, качели и качалка) - сын тоже любит играть (ему 1.11). У меня дочка очень любила железную дорогу (там поезд пел песню из мультика), музыкальный плеер, домик лего дупло и человечки и животные. Еще наборы для лепки плей до. Наьор доктора тоже очень люьят (особенно очки и шапочку)
05.02.2018
Набор колыбелька для кукол и ходунки для кукол. Стул для кормления куклы. Касса, весы, бытовую технику для кукол. Кухню. Коляску. Кроватку.
05.02.2018
Моей 2 года. Старший сын. Дочке куклы вообще не нужны) машины, наше все) но... Подарила ей бабушка кухню! Играет с удовольствием часами! Даже не ломает, хотя все остальное в ее руках горит минут за пять)
05.02.2018
Нет, машины вообще не интересны. Про кухню думала))
05.02.2018
У нас мало игрушек, но моя любит всех кормить, поэтому тарелочка с ложкой. А еще любит маленькие игрушечки. У нас есть резиновые динозаврики, вот их кормит, с горки катает, на подушку спать укладывает. Кубики еще, из них можно башню строить, всякие деревянные рамки-вкладыши, пазлы. Недавно посудку купила и овощи, которые пополам разрезаны и на липучках. Ну и коляска стардартно катать какую-нибудь мягкую игрушку или маленькую куклу. Моей как-то больше мягкие звери нравятся, чем куклы.
05.02.2018
Согласна с тем, что супернавороченные куклы не нужны пока, лучше попроще. У дочки кроме коляски для кукол есть ванночка и горшок, а на 2 года мы дарили ей кукольный домик. С года примерно и до сих пор очень любит посудку и всё что с этим связано. Целой кухни у нас правда нет, но есть отдельно плита, очень любит играть. Набор доктора с 1,5 лет идёт на ура. "Набор парикмахера" - фен, расчески, зеркала, игрушечная косметика и т.д. - с удовольствием наводит красоту себе и окружающим. И ещё на 2 года дочке подарили набор для игры в магазин, тоже очень нравится.
05.02.2018
На годик дарим кухню+продукты игрушечные, коляску и куколку мягкую, на 2 года испанская куколка, Дего Дупло девочковое, Плей-дошные наборы кулинарные (плита, слепи и нарежь), кроватка для куклы (за год сошью ей постельное белье). Карета с лошадкой ЕЛСи, музыкальный дом сейчас на год подарим. Игрушка-пазл "одень мишку" в первой очереди на покупку, фигурки героев русских сказок (Томик). Вот тут каталог веду.
05.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Творчество в 2 года Развивающие игрушки в 2-3 года