Игры в 1,6 года

Прочитала все комменты - поддерживаю идею с развивашками, там с ними и позанимаются, и Вы почерпнете идеи для досуга) мы тоже на них ходим и очень довольны) дома тоже полно всего, но в приоритете сейчас пазлы, вкладыши, пластилин, шнуровка, попрыгун и краски (чтоб их)
03.02.2018
У нас качели (мишек качает), детская площадка свинки пеппы (горка, качели), вкладыши деревянные, лего дупло,Железная дорога лего, икеевская жд, кукольный домик лего, наборы плей до, магнитный конструктор, гибкая дорога-трек, гараж-парковка, кухня, водные расскраски, набор доктора, фрукты-овощи режем.
02.02.2018
Нам 1,7. У дочки хит - это play doh. Просыпается и сразу лепить, завтракает, потом опять лепить. И так раз 10 за день. Если нужно мне что то поделать - бывает поиграет одна недолго в куклы, машинки, лего, или мультик включу. А так гулять стараемся по два раза в день по часу-два, в зависимости от погоды. И на развивашки два раза в неделю ходим и дома занимаемся пазлы/вкладыши/книги. Еще наклейки не плохо идут, но уже поднадоели. Магнитики. И рисует мелками, красками, фломастерами. Танцевать любит, игрушки музыкальные. С утра бегает по орто-коврику.
02.02.2018
Ого, да вам скучать не когда! Плейдо и моя любит , лепим часто. Скажите, вот а что на развивашках малыши делают? Я все ни как не могу сходить, уже не раз записывалась, и всё не дойдем , то болеет, то сопли, то зубы, то не выспалась
02.02.2018
На развивашках, в принципе тоже что и дома) только в коллективе) моя любит там на спорт комплексе лазать и с горки кататься, мне же нравится, что там есть всякие сенсорные коробочки, фасоль, макароны, кинетический песок - дома мне и без этого уборки хватает)
04.02.2018
Собираем конструктор, читаем книги, прыгаем и так и на на прыгуне, на машине редко катается. Рисовать не даю, потому что этот художник все время старается порисовать на обоях, стоит только отвернутся. А так носится из комнаты в комнату. Жду уже тепла, чтоб подольше гулять.
02.02.2018
У нас машинки не очень любит, а вот паровозики от Лего это вообще хит, целый день может их катать, строить башенки на них, человечков сажать и т.п. Пробовала другие паровозики - ноль эмоций... видимо надо вам найти любимую игрушку. Ещё в приоритете у нас мел и фломастеры. Также когда надо развлечь/отвлечь чтобы я могла спокойно что то сделать за 10 минут, включаю Малышарики, там цвета приятные пастельные, не раздражает, обучает, герои и сюжет у меня отвращения не вызывает, ну и малышу нравится. Потом кстати идём играть и рисовать, то что в мультике видели.
01.02.2018
Я вот тоже раньше малышариков включала, а потом истерики у ребенка после них начались. От других мультов такого нет.
02.02.2018
Как определили, что истерики именно от мультика и какие мультики показываете?
02.02.2018
Истерики по выключению малышариков, по выключению остальных все ок. И от других уйти может играть, а этот как зомби смотрит. Включаю всякие, в основном канал карусель, если там что то подходящее по возрасту. И не надолго, так, чтобы еду поставить готовится, посуду быстро помыть, в туалет одной сходить😆
02.02.2018
А нас пока (ттт) спокойно, он не зомби, а наоборот что то происходит он реагирует на это, смеётся например если пандочка откуда свалилась( любимый персонаж). Я даже игры с ними придумываю. Уже месяца 4 смотрим. Надеюсь у нас не начнутся капризы.
02.02.2018
Ой малышарики обожает и моя!
02.02.2018
Вообще, гулять стараемся больше, чтобы не скучал. Выходим без коляски чаще всего и куда он хочет, туда и идём. Дома всё тоже, что и у вас + бассейн с шариками, догонялки со мной и с котом))), кошеварим на кухне (у сына вопреки моим "загонам" появилась своя посудка), наклейки клеим, музыкальные игрушки разные используем, играем в мяч, книги и читаем (сказки, потешки, стихи....) и по ним же делаем пальчиковую гимнастику, учим стишки на общую моторику. Машинки катаем (устраиваем гонки), есть машина из дерева вся в шурупах - её саму на запчасти можно раскрутить + в ней шарики, которые молоточком внутрь надо забивать (пока шарики в приоритете). Ещё у нас много декоративных разных камней - вот их сортируем, по цветам раскладываем и просто перебираем, с ними же играем с песком. + всякие пирамидки, рамки-вкладыши, пазлы, мягкие кубики. С крупами и макаронами играли, но сейчас что-то подзабросили. Помимо карандашей сейчас пробуем мелки для ванной и водные раскраски - отлично пошли! - стараюсь вводить пальчиковые краски.
01.02.2018
Спасибо! Сортировку по цветам ещё не пробовали ! Надо будет попробовать, толкьо мне кажется это сложно для них ещё, или нет ?
02.02.2018
Забыла, у нас ещё крупная мозайка, магнитная рыбалка, шнуровку осваиваем, фигуры учим, холодильник весь в его магнитах) Ну конечно сложно, но очень интересно. Да и познавательно) Моего, например, очень захватывает перебирание разных мелких штук.
02.02.2018
Сына в этом возрасте очень увлекла посудка: кормил-поил игрушки; сортеры разные; пазлы-вкладыши. Наклейки у нас чуть позже пошли. Ещё многоразовые водные раскраски очень понравились. Пластилин с трафаретами: вместе раскатывали и вырезали фигурки. Пирамидка из стаканчиков тоже долго была фаворитом. Лего у нас много наборов: я строила домик, а он уже по окошкам расселял человечков и животных, долго мог их там рассаживать и менять местами.
01.02.2018
Спасибо! Этим мы тоже всем играем
02.02.2018
В этом возрасте у нас хит был - магниты, в том числе магнитные сказки от 10 королевства и книжка с магнитами про ферму. Наклейки хорошо шли. Примерно в этом же возрасте был период увлечения мелкими деревянными кубиками, строили поезд, сажали "пассажиров" в вагоны, строили стол со стульями и тд. Кинетический песок примерно тогда же неплохо шел, шнуровка простая типа бус. Игры с движениями типа лошадки на коленях и тд. Всякие песенки-стишки со звукоподражаниями любил. Ну и вообще книжки.
01.02.2018
Спасибо! Магниты интересно, надо будет накупить
02.02.2018
Наклейки, играем с кассовым аппаратом и продуктами, кукольный театр, лепим из пластилина и теста, набором доктора играет, игрушечным веником и совком убирается, в чаепитие играем
01.02.2018
Чаепитие, кассовый аппарат, веник - как то все не для моей дочери, не нравится ей. Вот рисовать и лепить , это да! Надо наклеек много купить, только куда их клеить ? В специальные книги, или просто так куда придется ?
02.02.2018
В специальные книжки с наклейками, плакаты по сказкам, просто наклейки на бумагу клеим
02.02.2018
И вот так сама клеит в книжку ? Я просто пробовала наклейки, они были везде, потом еле их с мебели зубами отгрызла ) но это было раньше , сейчас может уже поймет
02.02.2018
Да, клеит, не всегда ровно конечно.
02.02.2018
Бизиборд?
01.02.2018
Нет, мне они кажется пустой тратой . У нас бизиборд везде и так - шнурки в ее обуви домашней (для игр), разные замочки просто висят на ручках шкафов, замок змейка у нее в игрушках есть, разные кнопки в музыкальных игрушках. Вообще не понимаю бизиборд.
02.02.2018
А у меня племянница в восторге. А еще есть бизи-кубики. Ребенку чисто потискать, занять руки. Так-то нам все кажется одинаковым, а дети видят разницу.
02.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ТН по сказке "Колобок" 2 года