Творчество в 2 года

Именно в 2 у нас творчество сводилось либо к калякам пальчиковыми красками, либо к пластилину, налепленному на машинки. Мои попытки сделать что-то осмысленное проваливались с грохотом, никакого интереса. Интерес к творчеству позже проснулся. А так... Оч советую сайт галка-игралка, там в основном платный контент, но часть игр можно посмотреть бесплатно. Там как раз много совсем простых поделок и то, как их преподнести ребенку. Из готовых альбомов можно Ульеву посмотреть, тетради про времена года (это простые поделки на готовой основе плюс песенки-игры), Янушко серию "Это может ваш малыш"...
11.01.2018
Очень уважаем пластилин. Тематические поделки, например зимняя одежда. Даже попробовала ножнички давать, но тяжело нам еще с ними ( нам 2,7).
11.01.2018
Я Вам порекомедую готовые наборы. Картины из пластилина для самых маленьких, мягкие аппликации без ножниц и клея, готовые аппликации из бумаги. С этого удобно начинать. Результат всегда успешный, красивый. А дальше можно по аналогии делать своё, принцип будет ясен и Вам, и ребенку
11.01.2018
вот мне почему-то именно для маленьких никогда не попадается(
11.01.2018
Пластилиновые я беру 3+ Да и все остальные тоже... Моей 2,7. Бумажные аппликации я заказывала в лабиринте, самые дешёвые, наверное)) там есть 2+ как раз
11.01.2018
А можете точные названия сказать? Заранее спасибо.
15.01.2018
Рисуем косточками и гуашью, ничем не заменить. Купили трафарет техники и мазюкаем синий трактор. Потом помогает все убрать, период " я сам" даже как то на руку.
11.01.2018
Много идей почерпнули в детском клубе, дома самостоятельно расскрашивает ( правда все одним цветом), лепим из пластилина ( например рисую цветок, в него вставляем серединку из пластилина , а он в неё горошек:)), покупала на Новый год в Леонардо заготовки из папье-маше в виде елочных игрушек, вместе их украшали фольгой и блестками, а потом подарили бабушкам.
11.01.2018
https://www.labirint.ru/books/512623/ Рекомендую
10.01.2018
У меня много идей!))) Что-то из книги, что-то из инета, что-то сама... Налить растительного масла в белую широкую тарелку, из пипетки накапать разведеной в воде краски. Получатся такие бусины, которые интересно зубочисткой разделять. Манку по темной поверхности распределить и пальцем рисовать. Размочить туалетную бумагу или газетную, слепить из нее фигурки, можно в формочках, высушить и раскрашивать. Так же из мукосольки. По тесту интересно и ножичком, и роликами водить, втыкать крупу, палочки, макароны, бусины. Смешивать цветную воду с помощью шприца без иглы, мой в 2 года долго зависал. Аппликации, пластилиновые шарики лепить на картинки (чешуя рыбы, панцирь черепахи, ягоды, бусы на портрете...)
10.01.2018
В 1,8 делали первую "серьезную" поделку на др бабушки. Украшали вазу блестками, приклеивая их на двусторонний скотч. В этой же технике можно много разных сюжетов обыгрывать: рассаживать пассажиров во всякий транспорт, цветочки и фрукты овощи раскладывать, украшать выпечку, наряды... Ещё похожим способом делали поделки на нг, но использовали половинки бусин на клейкой основе: украшали игрушки елочные и саму елочку. А вообще я попробовала разок аппликации с клеем - пошло на ура, с восторгом! Ну и раскрашивания, наклейки с шаблонами для вклеивания и в свободном стиле.
10.01.2018
Все черпали в развивающем детском клубе, у меня самой фантазии мало на это. А вообще в интернете полно поделок с детьми на любой возраст
10.01.2018
Учимся раскрашивать самые примитивные раскраски. Но пока это одно название, не очень получается. Из пластилина учимся катать шарики, колбаски и лепим простые фигурки типа снеговиков. Делали аппликацию с блестками. Похоже на картины с номерами: каждый кусочек пронумерован, отклеиваешь и на липкую бумагу сыпешь нужный цвет. Клево получилось, но никому не советую - ВСЯ квартира в этих чертовых блестках😂 Я потом недели две их выводила. В общем, нам пока особо похвастаться нечем.
10.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш адвент календарь) Какие игрушки нужны девочке 1,5 -2г?