Воспитание ребёнка в два года

Уберите с полок все запрещенное, давайте раз в день играть с водой, кричать не нужно, ребенок еще капризнее будет, муж пусть играет с ребенком а не орет. Вам не хватает поддержки мужа, поэтому вы устали. Играйте втроем с ребенком, беситесь, щекотите, подбрасывайте, кружите, целуйте, разнообразнее игры подумайте, обустройте детский уголок, гуляйте чаще и ходите на детские площадки на улице и тц. Ребенок просто так не будет истерить, ему не хватает любви.
09.03.2018
Может быть вы правы я вечно в заботах в магазин сходи на троих наготовь и не один раз постирай убери покорми.... а ребёнок решил внимания добиваться истериками
09.03.2018
Один-два раза добился истерикой того, что Вы только что запретили - вот и результат. Вы сами сформировали такое поведение, когда нельзя, но после криков и слез можно. Муж, конечно, не прав, хотя понять можно, люди не роботы. Чтобы исправить поведение ребенка, нужно изменить свое поведение и набраться терпения, чтобы следовать одной последовательной линии. Получится ли у Вас, вот вопрос. На нервах лучше не станет.
04.01.2018
Мне кажется, оба не правы. Муж не прав, что хватает за грудки и трясёт, орет на ребенка. Он конечно его напугал, так он добьется не хорошего поведения, а реального зпр и зрр, про которые вы пишите. А вы не правы в том, что это же вы так сделали, что сын и секунды не может без того, чтобы веревки из вас не вить. Такое поведение не в одну минуту сформировалось и не в одну минуту исправится. И точно не методом мужа. Объясняйте, настаивайте, вы тут взрослая и главная. Но спокойно, без крика и шлепков. Через месяц будут результаты. Сами проходили ))
04.01.2018
Не знаю, я, конечно, не эксперт, но мне кажется, ни вы, ни ваш муж в воспитании не правы. По поводу послушания, да, я от своего «требую» с рождения. Если нельзя в день есть более кусочка хлеба, то это нельзя! Если нельзя залазить на стол, потому что у меня в доме нет свиней, то это нельзя! Никогда и ни при каких обстоятельствах. Можешь хоть заистереться, заустраивать концерты, я хладнокровна и непреклонна, могу уйти в другую комнату, т.к. перед этим я предупредила, что не понимаю криков и не хочу их слушать, если ты готов, найдём компромисс, если нет, поплачь, ночью меньше писать будешь. Признаюсь, иногда и мне хочется вставить сыну кляп, когда я понимаю, что край, я устала и меня бесит поведение хочухи, я делаю себе кофе и выходу на 5 минут на балкон, закрывшись ото всех. По поводу крика мужа, я бы заменила это на жёсткий запрет с его стороны без повышения голоса, хочется встряхнуть ребёнка, пусть хлопнет в ладоши (к примеру, мне помогает выплеснуть гнев и привлечь внимание). И если сейчас за мамой идти нельзя, то это нельзя. Если вы не хотите идти, когда вас тянет за собой ребёнок, не идите, скажите, сейчас вам нужно сделать то, и то, если возможно, привлеките ребёнка, если нет, установите через сколько вы пойдёте с ним, сдержите обещание ) По поводу задержек их сейчас ставят всем кому не лень (ничего не утверждаю про ваш конкретный случай), используйте тактильный язык, используйте показательный. У меня такая же проблема с сыном, сейчас, правда, стало получше, но всё равно сложно, восприятие запретов в годовалом возрасте у детей заторможено, у них не знаю срабатывает стоп кран, превалирует «хочу сейчас сию минуту» - это мы общались с детским психологом, кажется, ваша проблема не столь в усталости мужа, которого раздражает крик (у моего тоже бывает), а в том, что у ребёнка нет чётких запретов и ограничений, я так поняла, вы для ребёнка по первому требованию, поправьте, если не права. А маленький человек чувствует это и манипулирует - не со зла, конечно, таков тип привязанности. И да, пугать ребёнка, не лучшая идея.
04.01.2018
Я вам честно говорю, если бы мой муж так сделал, я бы собрала вещи и ушла бы от него. Это не нормально, что он не может себя контролировать, у него нервы видимо сдают, ребенок ему явно мешает, достал его. Или он его потом дубасить будет, и на вас еще орать, или уйдет от вас.
04.01.2018
В даа года требебовать от ребенка послушания!!!!!! Пипец! У Вас такрй ребенок, ему нужна мама в играх... смиритесь... когда-нибудь это пройдет. А истерики свойственны двухлеткам! Про кризис двух лет почитайте! Пройдет!
04.01.2018
Вы оба не правы. Трясти/шлепать/орать - не вариант, но и потакать всем капризам не стоит. Ребенок уже знает, что истериками добьется своего, поэтому и действует проверенным способом. Если что-то реально нельзя, то надо стоять на своем до последнего. Если же ребенок хочет поплескаться в ванной, то почему нет? Можно пойти навстречу. В этом нет ничего плохого, опасного, вредного. Иногда проще дать ребенку желаемое, и через пять минут он наиграется, чем полчаса отвлекать и купировать истерику.
04.01.2018
Ограниченное понимание речи или просто ребёнок не говорит? Ребёнок понимает что ему говорят? Только не путайте с желанием делать как говорят. Принеси мячик, идём кушать, понимает? Слоги и звукоподражание произносит? Как объясняется? У моего зрр. Все понимает, но не говорил совсем. Но таких истерик не было. И муж ваш прав, что это не норма, но вот методы его ужасны. Попробуйте просто не реагировать на истерики. Он уже привык, что нужно истерить и все будет исполнено. Он истерит, а вы тихо и спокойно разговарвайте. Не хочет стучать уйдите в другую комнату. Идёт за вами, возьмите на ручки сидя и опять поговорите тихонечко. И перестаньте понимать желания ребёнка. Мой перед сном криком требовал воду, а кружка стояла на вытянутую руку. Мне это надоело и я перестала подавать пока не скажет вода (учились повторять за мной по слогам), со слезами и через нехочу через неделю говорил "ода". Дальше добавила самостоятельности (сам кушл, обувался, чистил зубы, раздевлся и пр) и тогда речь начала улучшаться Развитие мелкой маторики и самообслумвание убирает зрр. Ну и конечно кортексин и пр. Это советы нашего невролога, с которым есть достижения в зрр
04.01.2018
Муж не прав. Я бы своего убила, если бы он так себя повел.
04.01.2018
Муж не прав. Но это не означает, что правы вы. Что значит ребёнок всего добивается истериками? Не должно так быть. Мама главная, и ребёнок должен понимать, что истерика - не способ добиться того, что он возжелал. Если мама сказала нет - это значит нет, это не значит, что ребёнок 10 минут поорёт, покатается по полу и своего получит. Он же так и будет делать, детки, да тем более в 2 года, такое быстро схватывают. Ребёнку тоже не сладко, у него понимание своих эмоций и чувств совсем не такое, как у взрослых. Своё 'обидно' он не может контролировать. Его можно и нужно пожалеть, понять, поддержать. Но идти на поводу у двухлетки, а то будет истерика, сказать 'нет', а через 5 минут передумать, ведь мне его жалко, он плачет - чего добиваетесь, посмотрите на это шире, не в контексте конкретной ситуации, подумайте. Мама должна быть главной, её слова, её запреты должны иметь вес у ребёнка. Хороший пример ниже с конфетами. Если завтра скажет не буду суп, буду есть только конфеты - будете кормить конфетами? А если истерить будет, добьётся своего?
04.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конфликты между детьми Взрослая дочь))