4 ОШИБКИ СОВРЕМЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Спасибо большое! Очень интересно и полезно!!
21.02.2018
По моему мнению проблема которая стоит сейчас у современных родителей не на первом месте просто на нулевом - это телефоны и планшеты! Детям суют эту дрянь уже с момента как только смогу сидеть! Ну это действительно "удобно" сунул в годик - пусть мультики смотрят, зато родители могут спокойно посидеть поесть. И далее таким образом "занимают" ребенка к сожалению очень многие не задумываясь просто об ужасающих проблемах которые потом получаются. Не говоря о проблемах со зрением, т.к. у детей до 2-3-х лет идет формирование глазного нерва. В статье об это ни слова ) Да и любовь тут перепутана с извините "зализыванием" и вседозволенностью ) Любовь к ребенку - это прежде всего приучение его к самостоятельности, труду и уважительному отношению к труду других, к умению дружить и договариваться. Конечно всё это нужно делать с любовью к ребенку ) Всем добра! )
01.11.2017
Речь как раз-таки о распространенных подменах понятия "любовь" и заменах его тем, что более всего кажется подходящим родителям в том или ином случае. Про планшеты - согласна руками и ногами!
01.11.2017
Маша, эту статью особенно полезно будет почитать многим бабушкам ;)
01.11.2017
Это точно!
01.11.2017
Спасибо
25.10.2017
Как объяснить ребенку в год: иди поиграй сам.., встречай меня с работы..? Это советы для мам с детьми 4+. Кажется вы не в ту группу написали
21.10.2017
Самостоятельность прививается с первых дней и к самостоятельным играм малыш получается с нескольких минут с младенчества, увеличивая время, пол мобиле, на коврике, в шезлонге и т д. Нет, я не ошиблась категорией. То о чем пишут, надо знать с рождения, а не когда уже дров наломали и мама элементарно пописать не может без бьющегося в истерике об дверь ребенка
21.10.2017
Сейчас вас здесь обхают... Все верно, только вот беда. Те, у кого мозг есть, они и так все понимают. А у кого нету, там бесполезно, только грубая физическая сила )).
20.10.2017
Меня за что, я не автор
20.10.2017
Ааа. Алесандра Денискина. Ясно. )
21.10.2017
Без поджопников наши дети, девочки, и улицу нынче не перейдут,их надо бы приучить к боли,к обзыванию и манипуляциям,а то они не справятся с этими задачами в детском коллективе! Потому что детский коллектив - это как зона, ободранные дети,как голодные собаки лезут на крыши рядом с Икеей и требуют жертву в виде домашнего мальчика или девочки. И смех и грех,все яйца в смятку. Да,нынешнее общество осознало таки ценность детей,теперь они не расходный материал,их рожают мало,а вкладывают много. Да,общество слегка двинулось на раннем развитии и любви,иногда и я ловлю себя на том,что добрые мамы,слишком добрые. Безусловная любовь и принятие крайне важны,но идти все это должно в паре с границами. Есть масса методик как очерчивать границы и призывать к порядку не делая больно физически и морально. Этот баланс,как тонкая красная лента,очень тяжело его соблюдать,нужно быть всегда начеку чтобы не дать слабину или не переусердствовать с границами,и все же это возможно. В этом вопросе один из лучших на мой взгляд авторов Хаим Гинотт,его книги бесплатно на Литресс. В отличии от обожаемой мною Петрановской он как мужчина и психолог лучше понимает что такое границы,он четко новорит - Это уже слишком,это попустительство,это необходимо скорректировать. Я всем советую его почитать,не смотря на то что книги написаны в 78 году,они актуальны и по сей день. В них я нашла ответы,четкие и не размытые,что значит сильная родительская позиция,как ее показать,что нужно делать и в каких ситуациях. Его ученицы Фабер и Мазлиш написали одну из лучших книг по общению с детьми Как говорить чтобы дети слушали,ее я тоже рекомендую почитать,все их книги хороши.
20.10.2017
Вроде человек пишет по делу, хочется с ним согласиться, но тут бац, автор приводит абсолютно гротескный пример и делает странный вывод. Особенно по первому пункту - орите, бейте своих детей, а то они какие-то неприспособленные и физической боли боятся. В психиатрии есть даже название подобному нарушению мышления)
20.10.2017
В чем-то есть здравый смысл, но Америку не открыли, а вот то что нужно детей учить обзываться и драться с детства? Вы серьезно?
19.10.2017
Статья "ниачем" вообще😊
19.10.2017
Я готова рыдать!!!! ))))) Подписываюсь под каждым словом! И как мама троих погодок (кто знает то поймет). И как воспитатель домашнего садика. Стольких детей повидала. Ходит парнишка 4.5 с полной уверенностью что мной можно манипулировать как и родителями. Границ нет. Ничего не хочу. Поговорила, выяснилось что папа потакал во всем... и мальчик свято верит что слезами можно добиться всего. Даже мама быстрее должна приехать. В общем статья отличная! Если кто-то не понял какой-то пункт то просто не имел опыта подобных ситуаций. Я видела все что написано. И не раз. Это чистая правда
19.10.2017
Вероника, ну если не считать что любовь перепутана со вседозволенностью, правды конечно в статье не мало )
01.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить есть самостоятельно ложкой ребенка без аппетита? Нахамили, как реагировать???