Всё ещё на ГВ

Вот и я в ваши ряды - сыну 1.9 и ест на сон ночью и днем и еще так просто просит - подходит и говорит -ам- и на грудь показывает. И это отдельно от еды, когда накормленный. Я стараюсь днем не баловать, не сказать что мне не нравится кормить, поднадоело просто, ночью не высыпаюсь - раза три точно просыпается. Хотела сворачивать, а тут сына мононуклеозом заболел, температура высокая, как повис на груди - и каждый час, больше ничего не ел, тут я подумала, что хорошо что титька есть, что не свернула гв. Вот пока так и буду кормить, видно всему свое время, пусть до нг пока балдеет, а там посмотрим. Старшая до года гв было, потом както легко все сошло на нет, а этот сисечник, вот правда все дети разные.
13.10.2017
отлучать можно когда ребенок готов или когда мама по тем или иным причинам не может/не хочет больше кормить, и во втором случае главное мамина решимость. Вы пока не готовы. И да, на собственно опыте скажу, что отлучение от груди не гарантия сна всю ночь напролет.
12.10.2017
Хуже нет отлучать, когда мама сама толком не понимает, зачем это нужно. Завершение ГВ - не гарантия сна всю ночь и тем более не гарантия самостоятельного засыпания - в том смысле, что ребенка положишь и он спокойно засыпает. Очень многие дети засыпают рядом с родителями - держась за ручку, в обнимку, с поглаживаниями, с песенками и так далее - независимо от типа вскармливания. В возрасте вашего ребенка я считала грудь просто палочкой-выручалочкой. Ребенок всегда рад идти "кормиться", при этом автоматически и спокойно засыпает. Оно мне надо, изобретать что-то другое, переучивать, ждать, терпеть?) Не, не надо. Так и укладывала. Когда на фоне инволюции стало физически неприятно кормить, ушли от укладывания с грудью легко. Как раз и самостоятельное засыпание нарисовалось - на ночь. Это было в 2.8. А вот днем сам не засыпал никогда, приходилось лежать или сидеть рядом, помогать, придерживать. А что касается сна всю ночь - у нас это впервые случилось в 2.1, само собой, на фоне ГВ и мамы под боком. С 2.4 стабильно спал всю ночь, опять же будучи на ГВ и лишь с небольшим моим подталкиванием к этому. Без слез, без проблем. Дети дозревают до сплошного сна.
12.10.2017
Я б не отлучала. Сон у нас наладился итак к 2 годам, и на ГВ)
12.10.2017
Я тебя понимаю! Но отлучать раньше двух лет не буду. Пока все зубы не прорежутся, отлучать страшно. Да и Мишка у меня не готов совсем, весь день на тите, засыпает почти всегда сам. Но все равно выматывает, днём иногда каждый час просит..
12.10.2017
Я бы на вашем месте не отлучала во марта-апреля. При зимних болячках с грудью проще. Учить засыпать без груди можно, но совсем завершать гв я б не стала сейчас.
12.10.2017
Я в 1,6 за 1 день отлучила, просто не дала больше и все, тк прописали сильные антибиотики, не помирать же из за гв. Дочь очень быстро отвыкла, стала больше есть обычной еды.
12.10.2017
Я вобще не понимаю этого процесса с такими великовозрастными детьми.
12.10.2017
Не понимаете, потому что не кормили.
12.10.2017
Почему ж, кормила в роддоме))
12.10.2017
А я вот не понимаю этой драмы вокруг ГВ. Другим млекопитающим никто не говорит сколько кормить, только человеку так "повезло". Такая простая вещь обросла прям целой кучей мифов, страданий и напряжений. Сначала мамы борются за ГВ, потом в муках отлучают! Прям не млекопитание, а какая-то вечная борьба. Только не понятно с кем и ради чего.
11.10.2017
Ну да. А я вот второго хочу, поэтому напрягаюсь по этому поводу
11.10.2017
Пусть сосет, не жадничайте) Счастлив ребёнок- счастлива и мама. Вы увидите готовность, и она не за горами. Нам два и месяц, я потиху готовлю, что скоро уже она будет большой девочкой, и уже не нужна будет сися. На что дочь сказала: давай тогда отдадим сиську котятам, а я буду есть картошку фри. Что? Откуда?)
11.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон после отлучения Нужен совет как быть с ГВ