Даже не знаю как назвать

Все норма, просто почитайте энциклопедию с картинками отличий мальчиков и девочек. Постепенно пройдет. Главное спокойно реагировать, иначе не поймет отчего ажиотаж такой
23.09.2017
Когда появился интерес, нам попалась детская книжка в библиотеке. Там детки без одежды были, ну мы и обсудили сразу различия между мальчиками и девочками :)
21.09.2017
Сходите всей семьёй в баню и все) мы ходим все вчетвером и никто из моих не заглядывает никому и в садике не любопытствует у других детей
21.09.2017
Есть книга американского автора "От пеленок до первых свиданий". Она немного занудно написана, но хорошие идеи оттуда можно выцепить. Например, что детей как правило устраивают самые простые ответы, без деталей и пикантностей. Это взрослые все усложняют, думают в меру своей испорченности ))
20.09.2017
это норма, не стоит запрещать или слишком привлекать внимание.
20.09.2017
Да уж прям порнуху вспомнили ))))))) Из-за обычного любопытства к тому как утроено человеческое тело. Мы это всё обсуждали. Как у женщин как у мужчин. Обычно удовлетворялись простыми объяснениями что у женщин всё иначе. Нет снаружи никаких отростков)) А внутри отверстие. А мочевой пузырь у всех одинаковый. Как у взрослых, как у детей выглядит. Ну и т.д. В соответствии с возрастом и уровнем интереса. А тайны устраивать , только лишнее напряжение накручивать в этой простой до нельзя теме - отправление естественных нужд.
20.09.2017
Вот я для этого и спрашиваю,не хочу что бы он это узнавал в другом месте,я сама все ему расскажу,просто это так было неожиданно,я думала этот процесс начнется позже)
20.09.2017
ну в там возрасте их строение не интересует. просто в обчих чертах, что пися другая. нашему 2,7 и тоже возник уже вопрос, почему у мамы нет большой пиписьки как у папы. и почему сиси наоборот большие)))
20.09.2017
Этот процесс про отправление естественных нужд, не про то, что вы подумали )))
20.09.2017
Все ровно,я не ожидала,ну да ладно,будем разговаривать,объяснять)
20.09.2017
Это норма. Я с этим ходила к психологу, он сказал, что наоборот не надо одергивать, выставлять на показ не надо, но если интересуется - не ругать, не одёргивать, а спокойно объяснить, что с папой пися одинаковая потому, что вы мальчики, а у девочек другая пися. Если застал врасплох, то пусть посмотрит, но трогать не разрешать. В таком возрасте у детей нет сексуального подтекста, у них чистый интерес. Мой сын ещё спрашивал про грудь, почему у папы нет. Подходил ко всем: к бабушке, дедушке, тёте и спрашивал. Интерес был месяца 2-3, потом все сошло на нет.
20.09.2017
Спасибо,я сначала скащала "так делать нельзя,плохо",а потом поняла что так нельзя,надо кау то мягче,что бы комплексов не было
20.09.2017
Мой тоже где-то с 2,5 интересуется, что за пися у мамы и почему сиси есть. периодически. Иногда начинает юбку задирать))). Говорю, что у мамы пися, у тебя писюн, потому что есть женщины и мужчины, мальчики и девочки. С сисей проще - недавно гв прекратила, он еще помнит, говорю, что сиси у тетей, чтобы деток молочком кормить. Все просто. Ну, пися, ну, попа. Показывали же вы ему раньше, где глазик, где носик... А с папой сложнее. Когда его трогают за самое дорогое - убегает с воплями в дальний угол. Беда...
13.09.2018
мама, у тебя есть писюнчик?? Как объяснить процесс рождения???