Мамы пожалуйста Будьте внимательны.

Дорогие мамочки! Берегите своих детей пожалуйста,никогда с них глаз не спускайте!На то они и дети ,непредсказуемыми могут быть в любую минуту.... У нас в соседнем доме трагедия случилась, трое деток в семье было....благополучная молодая семья.Самый младший грудной,его мама в это время грудью кормила,а среднему малышу еще и 2х лет не исполнилось....все очень быстро произошло,подоконник,москитная сетка,девятый этаж.....Вот и все...Горе этих несчастных родителей безгранично,а без присмотра малыш остался на секунду.....Пусть ваши детки всегда будут в поле вашего зрения и их маленькие ручонки в вашей заботливой руке!!!
17.07.2017
Каждый год такие случаи. Неужели мозгов не хватает открыть окно откидным способом ? Бедные дети
17.07.2017
Я один раз со своим сыном гулять пошла, было дело после дождика. Подхожу к площадке, мамашки отдельно болтают, дети сами по себе играют. Смотрю, а один мальчик года 1,5-2, червяков земляных из лужи достает и ест! Я к мамашкам, те очнулись, детей расхватали. Другой случай был, смотрю мужчина лет 50, ведет девочек от 2 до 5 лет, 4 девчонки, в заброшенный дом рядом с детской площадкой. Обещает их пофотографировать. Я за ними, что вы тут делаете? это ваш дедушка? мужик убежал. Громко спросила чьи дети, с площадки подлетели 3 бабульки, которые тоже болтали и не смотрели за детьми. Следите за своими детьми!!!!
17.07.2017
С червяками-то ещё ладно, белОк сплошной (хотя фу-фу-фу, конечно же), но "фотонраф"!!! Спасибо Вам за неравнодушие, страшно представить, чем всё закончилосьбы!
17.07.2017
Надо было стукнуть мамашу .
16.07.2017
1,5 года и так не смотрит за ребенком. Моей двойне 2,7. На площадке из поля зрения не выпускаю, всегда возле горки на низком старте. Старшая дочь на велике гоняет вокруг по дорожкам. На дорогу-табу. На нее оборачиваюсь постоянно, ору, если нужно, провожу беседы. Но ей 6... Молодо-зелено, не досмотрите-всю жизнь себе не простите!
15.07.2017
У меня мужа трусило от возмущения несколько дней. На пляж окунуться зашёл в море. Наблюдает как ребенок двух лет плавает в круге в полосе прибоя. Волна переворачивает круг и малыш оказывается головой под водой, а ноги торчат вверх. Самостоятельно выбраться нельзя. Муж несется к ребенку, хватает, вытаскивает на берег.. Мелкий в шоке, отплевывается, скулит.. Когда уже заорал во всю глотку (и испуг от случившегося и чужой перепуганный дядька его держит на руках), нашлась мамаша.. Затрынделась с подружкой метров в двадцати от места купания ребенка! Муж её, конечно, крыл по-матушке, она растерянно ресницами хлопала.. А так-то ребенку утонуть пары минут хватит..
15.07.2017
Муж ее правильно крыл, может, хоть с папшко
15.07.2017
хоть с папашкой дитю повезло) Не успела дописать коммент, одна из моих дитят ляпнула по кнопке))
15.07.2017
ой, это видимо Ваш муж ее крыл)))
15.07.2017
Мой))) Который при женщинах и детях вообще голос не повышает)))
15.07.2017
Была такая ситуация. Поехала со старшим много лет назад к родителям. Сейчас ему 16, тогда было 3, но помню до сих пор, как вчера было. Смотрю, ребенок гуляет напротив подъезда, я смотрю на него постоянно. Двор хрущевский, тихий. Вдруг вижу боковым зрением, что с дальнего конца заезжает машина. Ехать ей по-любрму через наш подъезд. И ОНА ПРОСТО НЕСЕТСЯ! Как я успела вскочит и эти метров 20 пробежать не помню до сих пор. Просто меня как током ударило. Я ребенка выхватила из под колес. И упала сама.Он меня бампером толкнул. А спасло то, что тормозил перед подъездом, который перед нашим. Кого-то высаживал. Я ни орать, ни говорить не могла. Просто сына прижала и сижу на асфальте. Ведь если бы не высаживал никого, не тормозил, так и сбил бы нас обоих. Моя мама, которая тоже была на лавочке возле подъезда и другие соседи водилу из машины выволокли, а он на ногах не стоит... Позвонили гаёвым. Он машину кинул, где стояла, и пошел домой. ГАИшники приехали, поднялись к нему.Жил в соседнем подъезде. Ну и что? Они нас понимают, а сделать ничего не могут. Они его ведь не "с руля" таким сняли. Отчитали его. Провели профилактическую беседу. А толку? Но правда после того случая ему в течение месяца 2 раза колеса протыкали и один раз баллон с краской по машине распылили) Спросила у мамы) Она у меня боевая. Говорит, не я))
15.07.2017
Да уж... У самой егоза такая вредная,да ещё и прыткая. Руку постоянно вырывает,куда-то бежит, все время стукается на ровном месте. А самое главное,все матери спокойно сидят на лавках и трындят,а я ,как дура заводная, бегаю за мелкой,иногда даже на всякие горки залезаю. И все равно не всегда могу вовремя подойти. Так что с трудом себе спокойное сидение на лавке представляю. И площадки выбираю подальше от дорог,страшно же)
14.07.2017
я тоже не понимаю как мамы могут сидеть спокойно на лавочках, у нас закрытый двор с аркой, все равно сынок все время норовит выбежать на улицу, чтобы посмотреть машины, ну и на горке все время рядом подстраховываю, не лезу, даю самому все делать, но если что я рядышком стою. Поэтому с двумя не выхожу одна гулять, младший не хочет в коляске просто сидеть, или катать его надо или за руку водить, чтобы он ходил, одновременно следить за обоими на улице не получается.
15.07.2017
Тренировки просто нет) Я за 2-мя близнятами смотрю и за старшей 6 лет)) Постоянно в позе готовности , как боксер)) Но правда это не каждый день) А еще приспособилась двойне одевать поддержку, которая под плечики и с петлей (когда ребенок ходить учится). И держу их "на поводке" и гуляем.
15.07.2017
Да уж, сноровка))) у нас еще и четвертый этаж без лифта. Старший сам спускается, но держу его за ручку, в другой руке мяч и ребенок, на коляску уже рук не хватает, поэтому гуляем с двумя вместе с мужем по вечерам, по утрам я только старшего вожу в парк гулять)
15.07.2017
зато вырастут-будут маму на руках носить)))
15.07.2017
Представляю Ваше состояние! Однажды так ехала с парнем и внезапно пацан лет 5 решил дорогу перебежать к машине деда,а до этого стоял с бабкой на другой стороне улицы возле магазина. Эти секунды, когда мы тормозили,а женщина орала диким криком-я никогда не забуду! В итоге: пацану хоть бы хны, он ничего не понял даже, бабка-не старая ещё женщина в полуобмороке на нас орёт, а в машине погнута педаль тормоза... И вот не знаю, объяснили ли потом эти горе-баба с дедом своему внуку, что могло бы случится, и почему они сами беспечно стояли и не держали пацана за ручку, прям возле дороги беседовать надо им было. Вот, тоже поделилась. Это дело случая, но очень страшно конечно.
14.07.2017
А у меня у самой такой ребёнок 2,7. Руку не даёт в принципе, идёт 2 секунды рядом, а потом его "срывает", и он бежит куда глаза глядят! Я уж подумываю поводок купить! Людям смешно, а я его так в Икее потеряла -возле кассы были, он шмыг под турникет и удирать. Я ж, пока обежала с мамой закрытые кассы, он уже за поворот. А там на все четыре стороны бутики и его нигде нет. Ужас, который я испытала -не то слово. В общем, нашли мы его недалеко от детской площадки за интерактивным столом :). Но поводок -для нас, видимо, необходимость.
13.07.2017
Весь ужас в том что мама и не думала что ребенка нет. Она спокойно стояла и разговаривала
13.07.2017
писала выше-использую для своей двойни поддержку, которую детям одевают, когда они ходить учатся, под плечики и с петлей сверху а то мои только дома всю шкоду вместе делают, а разбегаются на улице по раздельности мужу не нравится, что поводок, а подруга живет в Лондоне, говорит, в Европе все дети так "на поводке"
15.07.2017
Ну называйте тогда "вожжи", а не "поводок" - может, больше понравится. А какой иной вариант безопасности предлагает муж?
17.07.2017
Да никакой) Он пашет по 14 часов на стройке. Вот я ему и сказала, ты-добытчик, на мне-дети. И в мою епархию не лезь)))) Хожу, конечно, и так с ними на площадку, но у меня от этих горок сердце замирает. Поэтому чаще просто гуляем по парку.
17.07.2017
У меня муж все время - зачем ты его за руку хватаешь, зачем вечно одергиваешь, зовешь. Идет же нормально. А я мужу - лучше я буду больной мамашей, чем ему что-то в голову стукнет и понесется сломя голову на дорогу (сыну 4 года). Он в одну минуту идет рядом, в другую фантазия включилась, игра придумалась и уже смотришь несется куда-то. Нафиг-нафиг. Вблизи дороги я его от себя вообще не отпускаю, даже если дорога спокойная. А то, что мамаши позволяют себе трындеть с подругами и забывать о ребенке, для меня вообще дико!
13.07.2017
В парках возле водоемов та же ерунда. не раз ловила деток, которые пошли "ножки помочить", а мамы в сторонке болтают.
13.07.2017
Знаете девочки, я не оправдываю мамашу, но скажу вам: некоторых женщин НИКТО НИКОГДА НЕ ПОДМЕНЯЕТ. Я сама когда-то была такой. И усталость иногда так зашкаливала, что сознание отключалось. Не помню, болтала ли я с кем то, но бывало что типа задумаешься лишь на что-то посмотрев и откючив внимание от ребенка. А ребенок уже... Это как спичечный коробок на вытянутой руке держать - разве это тяжесть? А подержи 5 минут? А час? А год? С ума сойдешь! И ведь случись чего - эту горе-мамашу заклюют все, никто не поймет...
13.07.2017
Случись чего маме с этим жить. Не знаю как другие я бы не смогла
14.07.2017
Вот согласна когда ни на секунду не отвлекаешься бегаешь чуть глаза отвёл и все((( не понять тем у кого дети спокойно куличики лепят ((( мы уже четвертый год живём где кругом машины могут поехать ,сейчас переехали потише а до этого дорога так и старшая и младший знают что до дороги бежать можно дальше опасно
14.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самокат и беговел. Зима без коляски в два года. Реально?