Путешествие с малышом

Мы тоже часто путешествуем, так я уже приспособилась, беру много любимых игрушек для малыша и книжечки с картинками. Ещё скачиваю несколько мультиков и сказочек. Вот тут посмотрите web-skazki.ru/book/malenkiy-prints , тут можно найти кучу интересных сказок для деток любого возраста) Желаю успехов и хорошей дороги)
29.11.2020
В первый раз летали на Кипр в 1 год и 9 месяцев. дорогу туда (5часов от нас) он перенес плохо-быстро ему все надоело, устал, играть. смотреть мультики не хотел, хотел бегать. трудно было. а на обратной дороге он проспал, потому что время совпало с временем его сна. Сам отдых получился замечательный. мы специально выбрали довольно дорогой отель с минимумом русских и семей. Таким образом мы сократили инфекционные контакты, так как основные инфекции все от маленьких детей. Нас окружали одни английские и немецкие пенсионеры. Потому была тишина и спокойствие. Сразу сделали режим такой же как дома. благодаря этому мы свободно планировали день. взяли на весь отдых машину и объехали весь остров. Аптечка нам , слава Богу, не понадобилась. Но брали все по списку, который нам предоставила педиатр. мы заранее у нее попросили. У нас ребенок до 2 лет спал в памперсах. поэтому брали небольшой запас, но покупали еще и там, круг и нарукавники тоже покупали на месте, мне кажется на курорте проблем с этим нет, для бассейна брали подгузники в бассейн, для плавания, фирмы Муни. но в бассейне ни разу не плавали. в самоле брали пюрешки в мягких упаковках и воду в маленькой бутылочке. крем от загара я покупала на iherb, там большой выбор безопасных средств от солнца, главное брать солнцезащиту с физическими фильтрами, без бензофенона (он канцерогенен и во всем мире в детской косметике запрещен. кроме россии конечно), средства от комаров нам не пригодилось комаров не было, но думаю лучше иметь с собой и в виде спрея и в виде фумигатора. сандалии у нас были крокс, куча трусов обычных хб, просто переодевали после каждого купания и вешали сушиться. панамки он у нас не люит. брали кепку тоже там покупали, так как у нас симпатичной не нашли.
05.07.2017
Спасибо огромное)) я тоже купила солнцезащитный спрей на iHerb и от комаров там же на всякий случай. Надеюсь, этой гадости там нет. Завтра достану и почитаю
05.07.2017
- летали в 1,4 в отпуск. вот тут отчет если интересно ) - чем развлечь - соберите Travel box (вот мой пример) по интереам мальчика - мелочевку из фикс прайса, книжки с наклейками - аптечка в отпуск тут - что взять с собой в самолет тут - что брать с собой - крем от загара, побольше шортиков и футболок, на ноги - у нас первый раз были сабо крокс, второй раз - простые сандалии крокс, по мне самая удобная обувь! 2 панамки. 3-е плавок примерно. Ну и комплект теплой одежды на случай прохлады и если прилетать будете ночью.
04.07.2017
Большущее спасибо, сейчас начну читать))
04.07.2017
Мелкие новые игрушки, капли в нос и уши- мы летели в том году - не знали про капли и очень пожалели- орала дурниной и на взлёте и на посадке(((((( теперь будем лететь подготовленными! На море : ведёрко лопатку и прочие формочки- купите на месте))) у нас в отеле целый шкаф оказался такого добра)))) так что зря покупали! Плюс купили на месте маленький надувной бассейн- первый день в море купались а потом наотрез отказалась- а в надувном плескалась с радостью! Каких то игрушек особо не брали- а те что брали и не доставали можно сказать- некогда было играть)))))) Аптечка: жаропонижающее, противовирусное и соберите с собой на случай отравления или ротавируса
04.07.2017
Спасибо большое
04.07.2017
Первый раз на морюшко мы полетели с дочей 11мес, предварительно проконсультировавшись с врачем. За пять дней до вылета и там еще пять дней мы давали линекс, чтобы незаметно прошел переход на другую воду и еду. Перед вылетом мин за 40 давали 1/2табл. циннаризина, чтобы хорошо перенести полет. Имеет снотворный эффект и доча на взлете удрыхла))) Развлекали книжками с наклейками, рисовала в блокнотике ей зверушек, цветочки, игрушки ну и ее любимые игрухи брали - телефончик, говорящего щенка. Брали с собой еду с запасом, т.к. предугадать задержку рейса невозможно.
04.07.2017
Спасибочки 👍
04.07.2017
Первая поездка на море с годовасиком Первый раз на море с ребёнком 2.9.