Отвратительное поведение на отдыхе. Непонятно почему.

Напишу, про наш опыт. В прошлом году сыну было 1.5, дочке 8, поехали на море. Кушать ходили по очереди, тк малыш не хотел сидеть за столом, ему надо было носиться по территории отеля и беситься, в итоге играл и кушал в номере, а мы бегали по очереди. На море купался вслед за сестрой бежал я и муж постоянно были в воде с детьми, и по пляжу вдоль моря носились бесконечно. Старались максимально выстроить режим для младшего и все под него подстроится. Со старшей мы так не отдыхали в этом возрасте, она была спокойнее. Если бы была возможность оставить детей дома с бабушкой и ездить в отпуск 2 р в год, то один раз бы точно без них поехала. А так у нас дети в приоритете тк надо прогревать на море и бабушек нет. Муж у меня тоже кстати в шоке был от такого отпуска.
21.06.2017
Ok$, Вот все так думают, что зачем-то надо детей прогревать на море. Глупость полная. Это стресс для организма, резкая смена климата и ультрафиолет. Никакой пользы никому от моря нет, только разве что приятно покупаться и поплавать. Вот и тянут все этих детей на моря, и сами не отдыхают и другим не дают. Моим 5 и 2,5, ещё ни разу их не брала, спасибо бабушке. Раньше 10 лет с ними вообще не поеду, ибо нафиг такой отдых
06.07.2020
Ok$, Все подстраивались под малолетнего командира:)))) Ну удачи вам)) Только просьба: не берите его в следующий раз, подумайте не только о себе, людям неприятно детские визги слушать на пляже и в самолёте. Они целый год работали, хотят отдохнуть, а там ваши отпрыски, ничего не соображающие, зачем им море? Печеньку лучше им купите и с бабушкой или няней оставьте
06.07.2020
Мы ездили на море одной было 1.5 второй 2.10. Замечательно отдохнули и я с мужем и дети. Они первое время боялись воды, но потом за уши не оттянешь(просто потихоньку в воду с ними ходили) . Есть у вас там парки или карусели например? Может зоопарк или что то такое из детских развлечений? У него смена обстановки, ребенок в "стрессе". Спросите что он хочет?
20.06.2017
Как я вам сочувствую. Сама бы тоже злилась ужасно. Мы ездили на юг в этом же возрасте - нормально было, хотя в море купаться сын тоже не хотел. Дети разные. К следующему отпуску и ваш может измениться, так что заранее не угадаешь.
19.06.2017
Девочки, вот вы все накинулись на автора, неужели никому на отдыхе не хотелось просто полежать и отдохнуть с коктейлем?? Не поверю..... Все мы устаём, все хотим хоть час тишины и спокойствия. А на отдыхе, тем более. Но и ребёнка понять можно, ему все незнакомо и страшно. Вы бы лучше подсказали как вести маме с папой с ним и исправить свои ошибки, чем осуждать. Я лично, ничем помочь не могу, но морально поддерживаю автора.
19.06.2017
Ну потому что ребенку не понять, что его, оказывается, взяли в ОТПУСК, и что, оказывается, в отпуске надо отдыхать, т.е. не мешать родителям, тихонько играть в водичке, а еще лучше медитировать, лежать на шезлонге... А если серьезно - дети в большинстве своем тяжело переносят смену обстановки, обилие новых впечатлений, им не в домёк, что такое работа, деньги, усилия для поездки, да они и не должны этого понимать в три года, а тут еще родители хотели отдыхать по старинке, когда не было ребенка) Просто попробуйте представить себя на месте малыша - вокруг ничего знакомого, новый режим существования, тут еще родители почему-то хотят оттолкнуть от себя в самостоятельное проведение времени - тут в пору запаниковать... Пожалейте ребенка, пожалейте мысленно себя, что ваши ожидания разошлись с действительностью - может тогда и ребенок расслабиться рядом с вами.
19.06.2017
А вы сдайте его куда нибудь! И сможете лечь с коктейлем на лежачке!
19.06.2017
Ирина, Точно! Самое верное решение
06.07.2020
Ребенок в активной стадии кризиса негативизма. Вы и муж увлечены друг дружкой и отдыхом, а он один посреди праздника жизни, переполненый негативом, и никто не хочет с ним разговаривать, понимать, объяснить что происходит, да просто пожалеть когда ему плохо. Двойка вам мама и папа, вы сами как дети надулись и обиделись. Почему вы не в курсе об этапах развития детей? Вы взяли с собой бочку дегтя, и должны были понимать это. Идите к ребенку, опишите что видите:"Я вижу очень сердито мальчика! Я вижу тебе скучно, ты расстроен что мы не дома, тут все новое и непривычное для тебя. Ты хочешь чтобы я и папа все время были с тобой, но мы постоянно чем-то увлечены и тебя это сердит. Мы не обращаем на тебя внимание и ты злишься, поэтому ты ведешь себя очень капризно, ты просто хочешь, чтобы мы заметили как тебе грустно и плохо. Иногда ты злишься и сам не понимаешь почему, в этот момент ты хочешь ко мне на ручки, как когда был лялечкой. О мой хороший! Иди ко мне, мама пожалеет тебя! Давай я тебя обниму и успокою. Что скажешь если мы пойдем на пляж и вместе построим башню из песка? Или хочешь на карусели? " Вот такого отношения ждет ребенок, такой диалог, такая мама ему нужна. А все что вы говорите ему сейчас, вербально и не вербально:"Отвали от нас, иди поиграй! " Жестоко и не оправдано, в почти 3 года! ребенок особенно остро нуждается в маме и папе. Мой 4летка и тот периодически прибегает за поцелуем и ободряющим взглядом, за теплым словом, и я не гоню его, это действительно жизненно важная потребность, чтобы родители замечали, ободряли и удиляли внимание.
19.06.2017
Барокка "Стихи и песни на заказ!!!", Если ему так плохо на море, нафига его вообще брать???
06.07.2020
У меня правда мелкий,1 и 2 месяца всего, но мы только вернулись с отпуска, свежи воспоминания,так сказать. Я ездила одна с двумя, старшей 8. Мелкий вел себя отвратительно,все время ныл, вис на мне, ему ничего не интересно было,хотя дома лезет везде и все его интересует, отказался от еды,жил одними печеньками и булками. Сбил себе весь режим. Короче,это была жесть. Зато как только попали домой, снова стал обычным ребёнком. Спит, ест,играет,все как всегда. Сложно для малышастиков привыкать к новой обстановке, ближе к трём годам они вообще ужасными консерваторами становятся,все новое вызывает протест. Плюс другой климат,возможно и другой часовой пояс,не привычная еда.
19.06.2017
Блин,мне кажется разбаловали мы наших детей дальше некуда😅У нас прям такой проблемы не было,наш товарищ любознательный до жути! Но вот приехали домой,были на турбазе,рядом площадка с прикольными каруселями,а наш жук расселся с нами в беседке и это вечно "че делаем,мамуль,папуль?"😂Все надо взрослые разговоры слушать))
18.06.2017
мы только что приехали из-под Питера, отдыхали на финском заливе. и дочь тоже постоянно нылась, скандалила, не слушалась, висела у папы на руках. у них кризис трех лет, новая обстановка, много новой информации, мозг не успевает все обрабатывать. за неделю мы так отдохнули, что пару дней нужно отлеживаться)
18.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдых на море в 1,8 Ребенок в поезде