Частный или государственный детский сад?

Лучший ответ

Любой детский психолог вам скажет, что лет до 4 никакой коллектив ребенку не нужен. Это вынужденная мера, если совсем уже есть нечего, и маме надо на работу. "Развитие" в виде выученных песен? У ребенка в этом возрасте закладывается базовое доверие к миру и формируется психика. Ну выучит он какой нибудь стишок в саду, а то, что на первый взгляд не видно сильно пострадает.
12.06.2017
А конкретнее не напишите что же это у нас у всех пострадало от садика??И у наших детей???
12.06.2017
Для развития сад не нужен вообще. Там никто не учитывает ни склонностей ребёнка, ни его темпов развития, ни интересов. Нет индивидуального и заинтересованного подхода. Никто не читает ребёнку столько сколько ему хочется и того, что ему интересно. А главное, не отвечает на все вопросы. Поэтому для развития ребёнку лучше быть с мамой.
11.06.2017
а общение со сверстниками? у нас в обычном гос. саду каждый день перед тихим часом им читают книги, разыгрывают театральные сценки. приходит домой стихи наизусть рассказывает выученные там. индивидуальный подход конкретно к моему ребенку я не заметила, а вот кто в группе впечатлительный сильно или нервный я вижу что с ними стараются помягче
11.06.2017
А что сверстники? С ними и без сада при желании общаться можно. Причём с теми детьми, с которыми хочется, и в устраивающем формате. Читают перед сном - это, конечно, здорово, но.... мало. И что читают, что ваш ребёнок хочет читать? С возможностью задать вопросы? Навряд ли .
11.06.2017
Нам повезло у нас отличный воспитатель с большим опытом, она все всегда объясняет и разрешает приносить свои книги и они их все вместе читают.
11.06.2017
У вас сколько человек в группе? У меня 2 детей. Им, когда все объясняешь, к концу дня уже как выжатый лимон. Как можно все объяснять целой группе я не представляю. Чисто физически. Ибо пока одному отвечаешь на вопросы, кто за остальными детьми смотрит? Ну а про чтение... Опять таки читают чьи-то принесённые книги, а не те которые ребёнку интересны прямо сейчас. А ведь одному (условно) в 5 лет интересны Хроники Нарнии, а другому Колобок.
11.06.2017
Это всё верно но ребёнку ещё и жить в этом обществе и ходить в школу и на работу ...И понимание что не только вокруг него крутиться мир и мама тоже не помешает наверное..Хорошо если мама сидит дома и с утра до вечера угождает детям ,исполняя любую прихоть.какую книгу читать и что есть...Но общественное существование и хождение строем иногда тоже очень даже вносит разнообразие в жизнь ребёнка,даёт ему новый опыт .Мы Захару выбрали самый простой ,самый нищий садик.где нет родителей с запросами и выпендрёжников...И довольны..Простые люди,простые дети ,никто не гнёт из себя звёзд ,воспитательница просто чудо..Захар бежит бегом в садик ,а сколько песен выучил там! И поют и танцуют и играют и кушают ,всё хорошо.
12.06.2017
Если вашему внуку нужно хождение строем для развития, пусть ходит. Но есть дети, которые ничуть не страдают от отсутствия этого Мега-увлекательного действия.
12.06.2017
Он и ходит...И тоже не страдает как и все остальные дети в садике от отсутствия индивидуального подхода..Хотя воспитатель не дура и прекрасно знает характер каждого ребёнка..А за компанию они гораздо веселее всё делают..и всему учатся..Дети вообще чаще любят общество себе подобных за редким исключением.
12.06.2017
Ну если вы считаете, что обучение и развитие в толпе более эффективно, чем при индивидуальном подходе, тогда да, в садик, в садик.
12.06.2017
я считаю что одно другому не мешает...
12.06.2017
А по мне так весьма.
12.06.2017
Ну это просто ваше мнение бездоказательное...Поколения детей и разных людей доказывают что садик не превратил их в дебилов ..и учёные и яркие личности и творческие люди ходили в садики и прекрасно себя чувствуют.Так же как те кто не ходил..Поэтому тут просто выбор за мамой ,ничего страшного в садике с ребёнком не случиться если маме надо туда отправить ребёнка.
12.06.2017
Не, ну Ваше то, конечно, доказательное. Кто-то может измерить сколько эти поколения упустили в своём развитии из-за садов? Я не совсем понимаю, вы что хотите до меня донести? Хотите водить внука в сад. Водите. Пока ваш будет ходить строем, я лучше детям книжку почитаю. И не надо меня пытаться убедить, что результат на "выходе" будет один и тот же.
12.06.2017
Ну это вы доказываете автору что если она поведёт в сад ребёнка то изуродует его психику...Кто не хочет тот не водит,но это не означает что все кто посещал садик дебилы...Это ВЫ начали доносить не понятно что.Не я.И результаты на выходе будут разными независимо от садика кстати.
12.06.2017
Вы сейчас сами придумали, сами возмущаетесь. Цитату, плиз, где я доказываю автору, что "если она поведёт в сад ребёнка то изуродует его психику" и что "все кто посещал садик дебилы". В противном случае перестаньте нести чушь.
12.06.2017
Моя больная тема )) я против гос. сада, нам тоже не дали ))) да мы и не особо хотели )) Будет с бабушками плюс развивашки, если совсем им тяжело будет, то присмотрела мини-сад за 7 т.р. на полдня. Ещё планирую удаленно работать, не знаю получится ли, буду на подхвате плюс муж посменно работает. У нас к сыну подход найдут, думаю, только в частном садике, ему нужно чтобы внимание ему было, а какое внимание к ребёнку если в группе 25-30 человек. Да и новости как посмотришь - детям кнопки в тело втыкают, это воспитывают так, без обуви зимой выводят, не разрешают какать, бьют и прочее, жуть... Я считаю, что можно походить до школы год-два. Я сама в садик ходила в общей сложности не более года, выросла нормальная ))) школу с медалью закончила, в институте отлично училась, сейчас главбух в декрете )) Плюс болячки пугают... Если работать не планируете, будьте с ним лучше, детки быстро вырастают. Я как представлю, что выходить на работу, так сердце разрывается (((
11.06.2017
Ой где вы таких ужасов насмотрелись) хотела осенью в сад отдать в 2.5 теперь что то засомневалась.
11.06.2017
В интернете, по тв... Кнопки втыкали в Новосибирской области, без обуви вывели зимой у нас в городе. У меня подружка психолог, разговаривали с ней на эту тему. Ее мнение - ребёнок должен уже хорошо разговаривать, тогда его можно в сад отдавать, чтобы смог рассказать что с ним делают, обижает кто-то или нет. У нас сын вообще плохо говорит ((( поэтому отложили пока на год этот вопрос
13.06.2017
У нас пока совсем не говорит мама папа и несколько слов , подумаю может и непойдем оссенью я в частный сад хотела . Мы в котедже живем на площадки неходим скучно ему.
13.06.2017
Частный я тоже рассматривала, но хорошие очень дорого стоят, не выгодно с такой оплатой за сад на работу выходить. А развивашки, как вариант, не рассматривали?
14.06.2017
Рассматривала надеюсь в этом саду есть занятия а то в другие места далеко возить я незарулем а мужа недопросишься
14.06.2017
Мы выбрали частный детский сад и не разу ни пожалели. К слову сказать, дочка полтора месяца походила в государственный сад, но там такие обращение к ребенку, что я её забрала.Группы большие и воспитатели просто не успевают за всем следить. Сейчас ходим в сад где в группе всего 14 человек. Уход и внимание к ребенку на должном уровне. Вообще вот прочитайте советы как выбрать частный детский сад
22.06.2017
Какой будет садик не так важно,и гос бывают хорошие,все зависит от сада,воспитателей итд.Но раньше 3-3,5л лет не отдала бы точно,в таком возрасте можно ходить просто на занятия с ребенком.
14.06.2017
С 3 до 4 лет дочь ходила в детский мини-сад в формате 3 дня в неделю на 4 часа. Ей очень нравилось, занятия были интересными, группы маленькие, болячек нет и большой плюс - индивидуальный подход к каждому малышу. В госсад стала ходить с 5 лет - вынужденная мера, дочери очень комфортно, каждый день в сад как на праздник. Но нам с садом повезло - он образцово-показательный с классными воспитателями:)) Сына раньше 4 не отдам, максимум - в частный.
12.06.2017
Имхо, сад, будь то частный или гос, это не то место, где ребёнка развивают. Да, это место для общения, для социализации. Но изначально все де сад - это куда сдают детей, чтобы родители имели возможность работать или заниматься чем то другим. Поэтому я бы на твоём месте поискала просто развивашки иди детские клубы .
12.06.2017
я водила детей на курсы при очень классном частном саде, но там цена 40т, а с поборами все 100. Я не в состоянии столько платить... хотя есть и дешевле, как там, я не знаю... МОи ходят в муниципальный, нам повезло с воспитателями, дети много чему научились, бегут с радостью. Так что думаю, все зависит, от руководства и от воспитателей.... Но я против квартирников однозначно
12.06.2017
Нельзя стравнивать. Есть частники-квартирниники. На мой взгляд, ничего хорошего. Нормы СанПиНа не соблюдаются, детей может быть мало, но толку, если они весь день на 20 квадратных метрах сидят и спят в коридоре на раскладушках или двухъярусных кроватях (в одном месте даже трёхъярусные видела в ясельной группе). Есть муниципальные ужасные, с плохими условиями, неадекватным руководством... а бывают с бассейном, после ремонта и с воспитателями от Бога. Частный не всегда хорошо. В моем городе чаще плохо. Нормальных частников, приближенных к организации к муникам, с маленькими группами и различными занятиями единицы. И стоят они от 30, при средней цене обычного квартирника тысяч 12-15.
11.06.2017
Частный однозначно, хотя бы из-за кол-ва детей. Чс обычно до обеда, поэтому больного ребенка не приведут скорее всего, тк есть кому сидеть. Ну и смотреть на воспитателей конечно, и отношение к детям. Планирую 2-3 раза в неделю до обеда.
11.06.2017
Как раз в частный больных водят, с видом "мы же заплатили". Везде, конечно, разные правила
11.06.2017
Ну пока не наблюдаю такого ттт).
11.06.2017
Неа))) это в муниципальный водят больных детей с видом "мне же на работу". Дочь ходит сейчас в частный, родители в большинстве состоятельные, т.е. могут себе и гувернантку позволить, но водят в сад. И больных ни разу не видела и не слышала, в отличие от муниципального, то с соплями до колен, то кашляет ребенок так, что в коридоре слышно, а мама морду кирпичом... И что такой скажешь? А вот в частном за свои деньги я действител но имею право требовать, более того, детям с проблемами поведения (кусается, дерется) могут отказать в месте, я уточняла насчет кусающихся детей, у меня пунктик на эту тему. А в муниципальных садах агрессивных детей только и остается что терпеть.
12.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неспящий днём ребёнок в детском саду Готовимся идти в детский сад