Бить или не бить

Лучший ответ

Конечно, бить - и ребенка, и окружающих! Что тут думать - вот памятка для свекрови
10.06.2017
13.06.2017
ну эта картинка это полный бред конечно , речь идёт об отношениях родителей и детей, а не родителей и посторонних людей.... деты должны уважать родителей, иначе и вправду на голову сядут. И то что иногда нужно дать по попе прутиком нет ничего ужасного или постыдного, и это не называется "бить", а называется "наказывать ". Нужно с детства воспитывать у детей ответственность за свои поступки, естественно тогда, когда он это уже понимает(лет после 2). Мы вот своему даем по попе, и вот когда он что то хочет натворить, и мы ему напомним о прутике , то он уже знает что будет если он зделает что то не так, и (не всегда конечно) старается не делать)). Так что я не считаю что это прям "Табу" какое-то)
13.06.2017
какая вы молодец!!! очень здорово, что вы придерживаетесь своего мнения по поводу воспитания и не ведетесь на уговоры свекрови. интересно, ваш муж с благодарностью вспоминает, как его лупили?? у вашей дочки просто , скорее всего накопился стресс от этих изменений ритмов жизни, поэтому истерики участились. вернетесь домой, в привычную обстановку и все наладится, не накручивайте себя))) если интересно разные виды наказаний тут https://youtu.be/x_EurRVg3-U может быть что-то новое подберете для своей ситуации
15.06.2018
Я некоторое время жила со свекровью периодически, отдыхали на даче вместе. Ребенку было 4-6 мес. Она с ним играла и как то сказала "ай-ай, так нельзя, накажу, атата по попе" не знаю, что он там не так сделала, может не туда погремушку положил. Я сразу ответила "ой, как страшно, даже я забоялась!!!" Она начала оправдываться. В следующий раз я уже напрямую сказала, что шлепать не собираюсь, соответственно и никто другой шлепать не будет. Но она образованная, дальновидная женщина была. Вопросов больше не возникало. Меня шлепали, я считала это несправедливым, было обидно. Причем это не приводило к результату, которого хотели добиться.
13.06.2017
Успокоиться самой и обнять ребенка. Стресс как правило провоцирует скачок в развитии, подождите неделю и все станет пороще. Говорю вам как мама, ребенокму которой на прошлой неделе устраивал по 5-6 истерик за пару часов 😉 на этой неделе стала заметно лучше и он стал заметно больше говорить.
13.06.2017
Спасибо за совет, так и случилось)))) И свекровь успокоилась со своими советами. Сказала, что я права, с дочей только моими методами договаривается.
14.06.2017
Меня все детство били. Толку то.Делала все назло. И сразу после окончания школы ушла из дому. Своих детей не бью. Могу накричать конечно. Сбросить свой стресс. Но потом самой не приятно. Старшая в университете учиться. Хороший ребенок вырос. Надеюсь и младшая умненькая будет.
13.06.2017
Понимаете, она и без шлепков всё прекрасно понимает. Просто истерики случаются на фоне перегрева нервной системы. Она и без того эмоциональная. Она не шкодит, не хулиганит.Просто бывает всплылит,кричит громко, меня не слышит. И если я повышаю голос, она кричит ещё больше уже от обиды, а от шлепков мне кажется вообще с катушек съедет. Смысл её шлепать, если она уже в истерике. Муж поговорил со свекровью, что шлепать дочь никто не будет,чтоб впредь, таких советов не давала.
13.06.2017
Вопрос видимо задали потому что сами начали сомневаться в своём воспитании???? Накрутили вас родственники.. ВСЕ люди воспитывают так как подсказывает их характер...И дураки и умные и спокойные и бешеные все рожают и растят детей..ПО РАЗНОМУ. КАК МАМА РЕШИТ так и растёт её ребёнок..И любят своих мам все дети независимо от методов воспитания..Тех кого лупили по попе потом говорят--"Правильно делали родители" Те кого пальцем не трогали тоже говорят--"Правильно делали" Поэтому делайте так как лично вы считаете нужным делать.
11.06.2017
Да,вы правы. Чем больше я её успокаиваю, тем больше она истерит, хотя причины истерик я прекрасно знаю. Но когда за спиной говорят, вот по жопе давно б дала, она б быстро поняла, что так нельзя. Я и правда начала сомневаться, пока с мамой моей не обговорили, что я была мелкая такая же и росла без поджопников. Кто из меня в итоге вырос, я довольна
11.06.2017
Ну вот и прекрасно..И не надо сомневаться!
11.06.2017
Только не бить ребенка. Детей смеют бить только из-за большой разницы в весовых категориях. Свекрови вот, правда, надо всыпать за "совет", пущай на себе проверит. Я бы уехала как можно быстрее и вернула привычный уклад жизни. В любом случае будьте на стороне своего ребенка. А в глаза пожилых родственников Вы всегда "неправильная мама с неправильным ребенком" ( как и почти все мы тут).
10.06.2017
Не уедем мы домой быстро, хуже того, скоро переедем в один район, к ним. Сейчас живём от них 3500 км. Свекр болеет муж помогает свекрови.
10.06.2017
Домой ехать по возможности:) У меня оба таких ребенка - ну плохо они в детстве переносят все эти гости, утренники, праздники... ну и что теперь?
10.06.2017
Домой мы поедем через месяц, не раньше. Я по возможности чаще ухожу с дочей к своей маме. Вчера мы у неё ночевали, сегодня дочь весь день играла с бабушкой, меня даже на 2 часа по делам отпустила. Прекрасно поспала в тишине днем. Вечером в доме свекрови были гости. Дочь я не видела, она играла с детьми, пробегала изредка ко мне.Вот что значит ребёнок пришёл из комфортной для неё обстановки.
10.06.2017
Вашей свекрови бы по жопе дать! У меня в принципе истеричная дочь, так вот когда приехали к ним уже в более осознаном дочкином возрасте, так она у них круглосуточно истерила. И мне тоже ой какая разбалованая, истеричная и бла бла бла. Я говорю, а что вы от ребенка хотите, первый раз у вас (ну как первый, ей тонда было 1.3, до этого у них были в 1 мес, 3 и 4, потом еще свекровь приезжала когда дочке 8 было, но это-то дома), вы для нее по сути незнакомые люди, плюс она еще и стесняха и очень эмоциональная. Короче сказала ей тогда так деликатно, отвалите, ребенок подрастет привыкнет и успокоится. В итоге потом еще через месяц приезжали и потом еще через 3, так она себя там уже спокойно и адекватно была, даже истерик меньше чем дома было. Как-то так)
10.06.2017
Наши у нас не были, только моя мама, доче 6 мес было,там совсем мелкая. У моей мамы она не истерит)))Это уже говорит о том, что мама со мной солидарна в воспитании. Дочь чувствует, что от этой бабушки поджопника не будет. А там всеми способами показывает, что надо валить 😂👍
10.06.2017
Дать по жопе свекрови, а то скоро на голову Вам сядет))
09.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Педагогическое бессилие Ваша реакция