Стотысячная тема про горшок....

Я на днях писала пост. Сыну повесили детский писуар с мишкой. Предлагаю его поить, типа мишка хочет. Все в моем посте смеялись, типа как это глупо! Но мне все равно. Главное результат. Несколько раз уже сам бежит к мишке, зовёт меня помочь снять штаны. И когда я предлагаю, соглашается, если хочет. До этого впринципе на унитаз с накладкой ходил. Не просился, я сама сажала. Но сын всегда говорил что не хочет! А на мишку с удовольствием!
18.05.2017
вывод - нужно менять горшочек!)
18.05.2017
У меня была мечта, это увидеть как мой сын садится на горшок, но он шарахался от него как от чумы (((. Что мы только не придумывали чтобы это случилось!!!! А в 2,2 он пошёл в госсад и в первый же день мы сидели на горшке дома)))!!!!! О чудо - сад!!!!
17.05.2017
У нас в садике приучили, а мы пошли в 1,5 года почти в сад. Через пару месяцев стал стоя проситься на икеевской подставке, как старшие братья. В саду памперсы запрещены у нас и мы этому рады, привык быстро ттт не сглазить. Какаем тоже на унитаз с подставкой. Иногда садится сам на горшок, но приходит и сообщает, что покакал, уже. Просит вытереть попку. Мокрым ходить не может. Бывает в ванной подставит подножку или машинку, включит воду и если измочил хоть каплю рукава просит менять. А вообще во многом копирует поведение старших.
17.05.2017
У нас была почти такая же ситуация. Знает что такое горшок, что туда надо писать, но писала в штаны, сама их снимала и ходила с голой попой, ее это вообще ни как не смущало. Когда предлагала горшок истерика или делала вид что не слышит. Все перепробовали, и игрушки сажали, и ругали, и нормально объясняла и на унитаз сажала. А один день, вижу что дочка хочет писать, зажимается, с криком настояла что бы она села на горшок. Села, пописала, и по-моему очень удивилась, что оказывается штаны то сухие! Теперь сама ходит, даже не просится, а сама идёт. (Это нам было 2,2). На улицу ещё не пробовали ходит без памперсов, холодно. Вот только какает она пока что в штаны. Главное, покакает, а потом дурью орет что она грязная, бежит в ванную, надо срочно ее помыть.
17.05.2017
Успокойтесь-Ребёнка нужно приучать к горшку не ранее двух лет,и не позднее трех. Это мнение детских психологов и психиатров.
17.05.2017
подождать до воскресенья???)))
17.05.2017
😄😅😆
18.05.2017
Девушка, ребеночку в вс 2 годика. И дело ведь не в возрасте, я на него не ориентируюсь. Дело в ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ готовности, умению терпеть, знанию частей тела, навыки одевания (или хоть попытки штаны натянуть). У деток это появляется в диапазоне от 1,5 до 3-х лет. У кого как. Я у своего это наблюдаю. Это признаки того, что пора учится. Но проблема в отрицании, что тоже возрастная особенность.
18.05.2017
А все говорят что готовность определятся по сухим подгузникам с утра.
18.05.2017
и это в том числе. Сухость по утрам - один из верных признаков готовности приучатся к горшочку. Вам угодно - ждите хоть и шести лет. Я здесь совета прошу, а не критики того, у кого ребенку полтора. Всего хорошего!)
19.05.2017
А где я критикую? Я лишь написала мнение психологов. Вот и все.
20.05.2017
Мы купили новый: белоснежный, удобный, с кошечкой. Прокатило)) И еще я купила маленький симпатичный будильник и заводила его периодически. Когда раздается сигнал - пора дружить с горшочком. Это помогало, так как с будильником не поспоришь, не то что с мамой))) Через пару недель уже убрали будильник.
17.05.2017
вот и я думаю, может машинку присмотрит) А с будильником интересная идея, спасибо!)
17.05.2017
Пожалуйста)) Это я вообще для себя придумала, потому что забывала ей предлагать. А оказалось, что и дочка прониклась.
18.05.2017
Спасибо за идею с будильником!
17.05.2017
своего опыта пока нет. Но крестник тоже не хотел ходить на горшок в 2года. Купили писуар детский. Повесили возле кровати. И ему очень нравилось в него ходить по маленьком. По большому ходить в горшок начал ближе в трём. Ну это так..совет на ваше усмотрение.
17.05.2017
спасибо, приму к сведению)
17.05.2017
Попрпобуйте взять его в магазин где продают разные горшки . дети уже любят выбирать в этом возрасте. И спрашивайте так - какой горшочек купим такой или такой? Пусть сам выберет может и сядет дома на него. Если вы просто скажете выбери горшочек он может не захотеть, а когда предлагаешь именно что то на выбор они его делают. Я так пить своего заставляю. Мало очень пьет если спрошу будешь пить скажет что нет. А если ставлю две чашки и спрашиваю воду он будет или компот он что то выбирает. Удачи вам с горшком.
17.05.2017
спасибо! Пойдем выбирать)
17.05.2017
Давай напоим мишку чаем из самовара! Только сидя