Игры и занятия в 2.2 года

Мозаика крупнаяпластиковая, пазлы (начинали с половинок, сейчас в 2.4 сам 15 деталей собирает), лего конечно! Там куча сюжетных наборов. Пластелин play doh, наклейки, журналы из серии "это может ваш малыш". Лото детское, книжки.
26.04.2017
Мозатка, пазлы. Лего. Все есть. К лего остыла. Спасибо!
26.04.2017
Лего, пазлы очень любит, игольчатый конструктор у нас Батат,посуда, овощи и фрукты из глины,больничка, игры настольные очень много,не дорогие или печатаю что то из инета
25.04.2017
Спасибо!)
25.04.2017
1. Берете большой ватман, рисуете на нем дерево (только ствол и ветви). Рисутее/распечатываете листочки и цветочки. Даете ребенку приклеить их на дерево (на клей или двусторонний скотч). 2. По аналогии с первым пунктом, только теперь рисуете (или ребенок сам, прям на ватмане на стене) лужайку и пруд, вырезаете животных и также клеите их. Моей дочке очень понавилось такое задание. Могу вам скинуть заготовки листьев и животных (печатала на цв принтере) 3. Понадобится нарисовать/распечатать контуры животных (желательно тех, кто носит мех), вата и клей. Из ваты делаете шубку животным (зайцам, овечкам и тд), приклеивая ее на контур. Потом при желании можно разукрасить красками 4. Понадобится фольга/упаковочная бумага и каштаны (или что-то небольшое, может бусины). Завернуть каштаны в фольгу, дать ребенку это разворачивать. Моей очень нравилось. 5. Пластилин и зубочистки - сделать ежика. 6. Если любит вырезать - нарисовать контур, пусть старается по нему резать. 7. Можно заморозить в воде небольшие фигурки (налить воду в воздушный шарик, внутрь фигурку, заморозить. Потом эти "яйца динозавров" поливать теплой водой и смотреть как появляется фигурка. 8. Вода + красители. Дать ребенку самому размешивать. 9. Вулкан - кола+ментос :) 10. Лепить пиццу с начинкой - пластилин + фасоль/горох. 11. У вас девочка :) вместе месить тесто (готовить пирог?). 12. Сшить куклы и устроить кукольный театр! Пока все, что вспомнила.
25.04.2017
Спасибо! Огроменный список! За заготовки буду благодарна!!! Дочь как по мне, неусидчива, если рисовать то по своему и в основном по рукам. Не всегда удается направить игру, как мне нужно! Но ваши задания попробуем, очень интересные!
25.04.2017
там два вордовских файла, могу на почту вам скинуть. Еще из заданий (особенно зимой хорошо шло, когда обычного песка на улице не было) - большая коробка + 2 кг манки. Сажала в ванну (там убирать меньше), закапывала туда всякие камни, давала лопатку и дочь искала :)
25.04.2017
Там мы тоже играли, только с пшеном. Дочь младше была. А сейчас я что то про это забыла. Да и песка хватает на улице.
25.04.2017
ну это да, поэтому и написала, что зимой хорошо шло :) сейчас убрала коробку
25.04.2017
я там ваши комментарии ниже почитала :) У нас дочка очень любит книги, особенно книги-картинки, с удовольствием их рассматриваем, в фаворитах "В Цирке" изд Мелик-Пашаева , из этой же серии хочу докупить (мне очень понравилось качество!) За городом и Однажды в Городе Еще из похожих (автор рисунков один и тот же) - изд. Улыбка "В зоопарке" и "В детском саду" Ну и не забываем книги с многоразовыми наклейками, у нас изд Стрекоза, очень красочные
25.04.2017
Спасибо за ссылки! Новые книги нам необходимы)
25.04.2017
Мы играем в ролевые игры активно, строим диалоги сами и озвучиваем игрушки. Жене интересно играть в поход в магазин, на работу, и просто разговоры. Книги сейчас в основном смотрим, у нас есть четыре книги с огромным количеством картинок. Ну и беговел дома идет лучше чем на улице!
25.04.2017
Беговел забросила. Холод и одежда. Напиои пожалуйста, какие именно у вас книги, названия и авторов?
25.04.2017
лего, плейдо, песок, мелкие игрушки (она их как/то сортирует и раскладывает в органайзере). на второй и третий план ушло рисование, магнитные мозаики и пазлы.
24.04.2017
Спасибо! К лего совсем интерес пропал, хотя залипала до двухлет, песок на улице прям надолго.
24.04.2017
Мы чуть младше, наше все - машинки и поезда. Много игр вокруг этого - возит в машинках и поездах пассажиров, вместе строим гаражи / вокзалы, любит разыграть сюжеты в духе "я доктор, приехал на скорой помощи полечить маму, полечил и уехал", или "лягуха ждёт автобуса, и вот ура, он приехал! И лягуха едет в гости к бабушке и там пьет чай". Кроме машинок - деревянные мелкие кубики (строит из них поезд и тд), магнитный паззл из трёх частей от джеко со зверушками, матрёшка, мозаика (крупные гвоздики, используется не по назначению а основном, а для перебирания-пересыпания-транспортировки), пластилин.. Хит недавний - карточки с картинками, ими до посинения играли в "съедобное-несъедобное". Может недолго поиграть кинетическим песком, рамками-вкладышами, сортером, паззлами простыми с машинками (2-3 части), лего дупло, порисовать каляки-маляки, посмотреть " театр" по простым сказкам (у нас наборы Томика и магнитные сказки). Вообще не пошло лото, домино, трехслойный паззл от того же джеко. Ну и читаем много, от команды "тай" (читай) у меня уже глаз дергается. :)
24.04.2017
Спасибо! Много всего!) ролевые игры надо развивать и нам)
24.04.2017
Деревянный сказка-конструктор, доча с удовольствием играет, магнитная доска для рисования, пазлы.
24.04.2017
Сказка интересно, спасибо! Бестолковых игрушек не хочется покупать
24.04.2017
Ну а куклы? Это ж святое)) у нас машины, сегодня гараж мастерили для них)) из коробки, горох и фасоль любит, игры с водой, плей до у них целые наборы, карандаши, фломастеры, лего это хоть каждый день, кубики, игры на мелкую моторику, прятки очень любит, в планах ферму ему сделать, фигурки давно купили, до ума довести. Насчет книг, мой тоже вроде как интерес потерял, а потом я поняла, что не то покупала ему. В итоге снова вернулись, вимельбухи, про кротика, про поезда, Сюзетта ищет маму, пересмотрите свою библиотеку. Насчет наклеек у изд-ва стрекоза есть плакаты-игры, рекомендую, мы две недели клеили без передыха)))
24.04.2017
Спасибо! Есть кукла-ляля, которую кормишь, она плачет, спит, хохочет. Дочь долго с ней и с радостью возилась, а сейчас даже ее забросила. Мелкое не любит, куклы маленькие, как то ее не трогают(( с водой любит играть. Из книг, вот одна-город добрых дел, которая одни картинки, ее читает. Хотела поискать что-то в таком духе. Может конкретно посоветуете авторов? Насчет библиотеки, сама думала, что с ней что то уже не то))
24.04.2017
У нас 100 окошек Тони Вульф, хит с 1.5 лет, потом Гебель Доро За городом, В городе. У Гебель Доро есть еще В цирке, но нам пока этих хватает. Мы покупали в Лабиринте, а у озона были немецкие вимельбухи, тоже красивые. Если любит книги с подвижными элементами, то у Клевера есть целая серия.
25.04.2017
Огромное -спасибо!
25.04.2017
Лото хорошие у Bondibon (Granna) и Djeco, выбор огромный) можно мозаику собирать, обычную гвоздиками или напольную. Пазлы попробуйте, половинки или рамочные Larsen
24.04.2017
Пазлы разбрасывает. Дочери не хватает усидчивости, не любит возиться и перебирать мелочь. Единственное, мозаика мелкая, да. Чуток поиграет, потом разбрасывает детальки)
24.04.2017
Еще плэй до подключите и кинетический песок. Аппликации. Дочке очень нравилась книжка граммотейка земцовой, задания делали, наизусть все выучила. Ролевые игры тоже в этом возрасте пошли, доктор был хит
24.04.2017
Спасибо! Посмотрю. Вот ждем посылку от бабушки, там набор доктора. А то она нас тут с папой, лечила чайной ложкой градусником. Овощи резать ей покупала, долго залипала, потом интерес пропал. Это наверное возрастное или наша особенность.
24.04.2017
Да овощи резать надолго увлекало. Еще примерно в вашем возрасте любила ковыряться в крупах, пересыпать туда сюда, горох, фасоль. И в воде плескаться
25.04.2017
Да, вода это все сейчас)
25.04.2017
Алле 1,5 года - умелки, клички, капризы Наши занятия в 2 года