Теоретический вопрос

Ни у старшего,ни у младшего нет таких игрушек. И у меня не было
17.04.2017
У мальчишек есть любимые игрушки(белые тюлени)и они очень к ним привязаны.Спят только со своими игрушками,если мама забрала стирать,это целая трагедия,будут сидеть смотреть как их "Умы",потом будут поминутно проверять высохли или нет.Если собираемся в гости к бабушке,они берут свою игрушку и все,готовы к отправлению.Но есть и плюс,в минуты когда они не в настроении,мама может придумать сказку,рассказ ,роли помогают озвучить их любимцы,настроение появляется,дети спокойны,засыпают в обнимку с игрушкой.
16.04.2017
Дочь обожает лягушек, у неё их 8 штук. Все разные. Одну она таскает на улице, вот всегда с ней,вторую купает, с третьей спит. Играем с детьми её же возраста, выходим с ними на прогулку каждый день. Мамы этих деток мои хорошие знакомые, одна из них детский невролог, говорит, что это особенность нервной системы. То есть как ритуал, этому подвержены эмоциональные дети. На самом деле, их дети и правда спокойнее, чем моя в эмоциональном плане.
14.04.2017
У моих в 4-5 появились такие игрушки.
14.04.2017
Мне кажется, это сублимация какая-то. Не хватает чего-то ребенку, вот он и привязывается к одеялку или игрушке.
14.04.2017
Почему одни любят грушу, а другие манго? Вот тут и лежит ответ на ваш вопрос))) потому что все разные. У детей привязанность может быть разной. Кто-то дорожит игрушкой, кто-то книжкой, кто-то палочкой или болтиком, а кому-то тряпочка дорога. А кто-то и без всего обходится. У меня дочь ещё до года привязалась к пледу своему, он был для неё всем. Сейчас к почти 3 годам переросла, го привязанности к игрушке одной нет. У меня в детстве вообще не было одной любимой игрушки, без которой я не могла обходиться.
14.04.2017
У дочка где то в 2.2 любимая игрушка появилась. А сейчас они периодически меняются, но есть несколько из которых то одна любимая, то другая, остальные массовка ))
14.04.2017
Думаю, просто не найдена та самая)
14.04.2017
У меня не было такого , а вот у брата лет до 10 был - затаскал , аж голову зверю прошивали раз 5))) я была более закрыта , необщительна , но не вижу причину в этом
14.04.2017
У дочки есть медведь, которого она просит иногда, когда спать ложится. Но днем к этому медведю никаких особых чувств я не замечаю. Раньше она кстати регулярно с ним спала, сейчас раз в месяц может попросить.
14.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос к мамам капризных малышей Ревность родителей..