МАМА!! ты где спряталась?))

Моему 2,8. В туалете и ванной не запираюсь, хочет - пусть смотрит, чего там смотреть-то такому маленькому? В туалете объясняю - мама писает\какает. В душе моюсь за занавеской. Особо голышом не хожу, но и не прячусь. Иногда возникает интерес - пися, сися, попа - говорю, да, это самое))) Раньше сильно интересовался, а сейчас редко и как констатация факта)) А в туалете иногда вместе писаем (у него писуар детский), пописает и убегает. И стремится в туалет попасть не для того, чтобы подглядеть, а для того, чтобы убедиться, что мама никуда не делась))) С возрастом пройдет. А папа в свое время регулярно показывал в туалете, как писать надо))) Помогло, кстати))
13.09.2018
У нас доча, и на уединение имеет право папа. Причем безоговорочно и с ее рождения. А я моюсь вместе с малышкой. Сначала я сама, а она рядом круги нарезает, а потом беру ее с собой. Отдельно купаю редко-лень мыть ванную. Интерес проявляет не столько к писе, сколько к ее мохнатости . Но я как-то вообще не заморачиваюсь. Помню с мамой ходила в баню на даче лет до 7-8. Меня тогда поражали дряблые женские тела, а сиси-писи вообще пофиг были. Когда сижу на унитазе, понимает, что я писаю, говорит "пи". Очень надеюсь, что это поможет ее приучить к горшку чуть позже. Да и позже как-то думаю, что скрывать от нее свое тело не буду. Не голышом разгуливать, но футболку переодеть спокойно можно.
07.04.2017
А у нас и папа не может спокойно покупаться. Стоит под дверью и плачет. Дочь с мужем часто купаются вместе. Они такое устраивают там, вопли, крики, смех. Про то чтобы я сама спокойно сходила в туалет или душ, вообще молчу. Не вижу проблемы. Но заметила что стала реже сидеть с нами, проверит где и что мы, и по своим делам идёт. Единственное, не разрешаю ходить мужу дома голым, он любитель этого дела.
01.04.2017
Скорее всего Богдан озадачен вашей манией скрыться и спрятать тело, это выглядит подозрительно, происходит только в определенных местах, вы вся в напряжении. В общем все эти странности в вас и притягивают его как магнит, дети редко имеют такой интерес к готовке на кухне, потому что мамы не делают из этого квест - Найди свою мать, вам стоит расслабиться и не акцентировать свое внимание на таких вещах, походит вокруг заскучает и убежит, в туалет берите газету, в ванную музыку.
01.04.2017
А моя не только вламывается, ещё и заявляет " мама, пойдём, хватит сидеть на туалете"
31.03.2017
Это очень даже хорошая и нормальная, здоровая обстановка дома, у нас такая же малышка растет, весело, да и что тут добавить еще)
31.03.2017
То же самое у нас, но мы и душ вместе принимаем, в обнажённом теле нет ничего постыдного, и лучше если ребёнок поймёт это в детстве, меньше будет комплексов. Кстати в Испании все женщины на пляже загорают без лифчиков, а немки вообще всегда переодеватся прямо на пляже.
31.03.2017
А почему нельзя принять душ с открытой дверью? Сыну ведь чуть больше 2 лет. Ну спросит разок- другой, что это такое(скажите грудь, пися), объясните, что он с папой мальчик, поэтому у них такая, а вы девочка- у девочек вот такая и все, больше вопросов не будет. В садике то они все равно начнут различать и изучать отличия девочек- мальчиков.
31.03.2017
Я дверь не закрываю. Не потому что ломится, а потому что я тогда не услышу происходящего в квартире ужаса. Он иногда приходит, я прикрываюсь всегда. Ну и все быстро-быстро делаю всегда, не засиживаюсь, так сказать😆
31.03.2017
По комментам все так страшно и сложно))) Странно, конечно, для мам девочек вообще не вижу проблемы. К примеру, моя мама меня никогда не стеснялась. А мальчишек даже в женское отделение общественной бани официально пускают до трех лет. Мы пока не особо заморачиваемся. Раздетыми от ребенка не шарахаемся, во время мытья в душе допускаем в ванную (шторки нет). Переодеваюсь при нем спокойно, грудь не надо прятать, т.к. еще гв. К слову, у нас сейчас нет двери в санузел, а вместо нее - занавеска, так что, заходи-не хочу. Поначалу сын все время наровил зайти в туалет за нами. Сейчас не особо рвется. Ко мне ходит - святое дело, мамин хвостик, иногда играет рядом, чаще посмотрит, что я там, и уходит. Мужа смущает, начал просить ребенка уйти ко мне. Раза с пятого дошло, сейчас с порога разворачивается, если папа просит. И уже, в принципе, немного улавливает этот момент уединения. Иногда, при каких-то личных процедурах, да даже переодеться при критических днях, теперь тоже стараюсь избегать его присутствия, прошу выйти, и все чаще встречаю понимание. Но, уж если сильно хочет остаться, тоже не трагедия. Веду себя спокойно, могу направить его внимание к чему-то, вроде полки с тюбиками. Мы младше, 1,10. Но может прокомментировать, кто пошел писать, кто купаться. Наверное, буду постепенно отвоевывать личное пространство))
31.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интерес к писюну Тремся писей!!!!!