Наказывать ли трехлетку? И как?

Я бы пока просто провела беседу и не лишала игры с мамой, это серьезное наказание несоизмеримо с проступком. А вообще я кормлю обоих на кухне, даже, когда только на груди, кормила рядом со старшим и болтали еще.
12.03.2017
Вы бросаете старшего ребёнка и несетесь к младшему. Это в корне неверно.
05.03.2017
За то что уронила тарелку не стала бы ругать, во первых не уверенна, что она это специально сделала, а даже если и специально поругалась, но не стала бы наказывать. А ребенка маленького можно было и на кухне покормить. Вы бросили одного ребёнка на кухне, а сами уделяете младшему время, старший чувствует себя как????? Не задумывались? И если и бросил специально, но только для того, что бы вы обратили внимание на него. И в песок можно поиграть когда младший спит. Старшему вашему явно не хватает вашего внимания, а вы еще его (ваше внимание)лишаете в наказание еще больше.
05.03.2017
А зачем вообще наказывать? Мы в такой ситуации обсуждаем, что маме непросто всё делать, мама устает, а теперь маме добавилось работы. Это нехорошо, в другой раз нужно быть аккуратнее. Работает.
05.03.2017
А вы видели как дети давятся? То есть реально давятся, а не когда откашляться получается. В этот момент невозможно издать ни звука. Я сама чуть на тот свет не отправилась, будучи ребенком. И потом в больнице лежала с воспалением пищевода. Меня спасло то, что папа был рядом и увидел все по лицу, перевернул вниз головой и тряс. Я бы наказывала родителей, оставляющих детей один на один с едой.
05.03.2017
Племянника так же откачали, слава Богу. Тоже оставили. Случайно увидели, а он уже черный. Картошкой подавился. Страшное дело...
05.03.2017
а я так подумаю- раз память плохая- значит и про песок ребенок помнить будет плохо.. вот такая злюка я
04.03.2017
А может это просто ревность? Мой сын уже бреется и то ревновал месяца 2 точно, но потом понял, что с сестрой они союзники. Да, и поддержу сообщения с методом 3-х... работает, но до 3-х я наверное никогда и не доходила.
04.03.2017
Я бы не делала из этого большой проблемы. Если уж вы сказали, что в наказание не будете играть - будьте последовательны. Вечером напомните, что вы не играете, потому что она набезобразничала. Но вообще - все дело в том, что вы разозлились. Со стороны - никакой особой проблемы не произошло. Ну упала тарелка, что дальше? Если случайно уронила, наказывать не за что. Если нарочно - можно привлечь к уборке. Я редко именно наказываю, но со злости тоже могу отменить какие-то ништяки, отказать в игре. Но это не из соображений воспитания, а больше потому, что мне с испорченным настроением совсем не хочется играть или радовать ништяками.
04.03.2017
Наобещала помнит, а наказала не помнит???
04.03.2017
То есть то, что вы обещали, она помнит, а тарелку упавшую нет? Думаю, в три года ребенок уже что-то соображает. Но вы погорячились с наказанием, я считаю.
04.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как быть? Педагогическое бессилие