Жалеть или нет?

Жалеть! Не важно какая причина. Он уже и забыл причину, просто это способ успокоится, ему хорошо и спокойно в объятиях мамы. Очень советую книги Петрановской. там очень много говорится об этом. Тайная опора. Или. Если с ребенком трудно.
27.12.2016
жалеть! мама всегда рядом, любит и поможет.
27.12.2016
У меня точно такой же ребенок, сначала в негативизме не дается, а после приходит. Жалею. Сам не может успокоиться и просит моей помощи. Судя по постам у нас похожие дети. У Вас тоже возбудимый ребенок с ранней речью, но ужасным поведением?
27.12.2016
В точку )))
27.12.2016
в таких ситуациях я иногда спрашиваю: "тебе просто поплакать хочется?". чаще всего говорит "да". "ну поплачь". и обнимаю. чуток выпустит эмоции и сразу довольный становится. а если говорить "ну что ты ревешь из-за такой ерунды?", то всё затягивается. для него-то это не ерунда. для него это важно.
27.12.2016
Ну вот представьте: есть какое-то правило. Оно вам не нравится, вы его не понимаете и не хотите исполнять. Или даже понимаете, но все равно не хотите. Например доктор запретил есть сладкое. А вам ну очень-очень хочется. ну вы ведь хотите чтобы муж вас пожалел? Это ж не значит, что муж с правилом не согласен) Ну я исхожу из такой логики. Пожалеть - всегда можно и ничего плохого от этого не будет. Если же ребенку конфетку не дали, и еще и жалеть отказываются - получается вы его как бы "наказываете" за то что он расстроился, не сдержался, при чем наказываете тем, что отказываете в своей любви...Я бы наоборот как-то поощряла в тех моментах, когда он согласился с правилом без истерики.
27.12.2016
Всегда жалеть, в любых обстоятельствах, это мамина любовь без условий, а слезы- это слезы тщетности, когда желаемое недоступно. Плохо отменять свои запреты из-за слез, когда что-то совсем нельзя, очень опасно или вредно.
27.12.2016
а вы жалейте, раз ему это надо и приговаривайте : " сейчас нельзя конфетку, потому что, ты не обедал. но не расстраивайся , позже я обязательно тебе ее дам " ( ну вы поняли) Или : понимаю, как тебе не хочется умываться, как это скушно, но ведь ты же будешь чумазый " и далее аргументы почему плохо быть чумазым
27.12.2016
Я так примерно и делаю, спасибо!
27.12.2016
Я жалею всегда, скорее даже просто делю с сыном его обиду. но в своем решении кремень, уж если нет, то нет. Иногда могу пойти на уступки мелкие, это как вариант показать что свои решения менять можно и нужно иногда. Мне и самой хорошо когда муж разделяет со мной мои горести, хоть и купить шубу норковою покп не может.
27.12.2016
жалейте)))мне наоборот кажется,что когда мы их жалеем,то воспитываем в них ласку и любовь к мирру)) например,когда подрастет и случится с кем-то ситуация-кто-то заплачет,то он будет знать,что нужно пожалеть))))
27.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы учите ребенка распоряжаться своим имуществом? Помогите советом,как успокоить сына?