Мамкин хвост

У меня такой же. 2,4 ему. Везде с мамой надо. А засыпание отдельная тема. По часу и исключительно в обнимку с мамой. Ночью приходит и спит только в обнимку со мной. Но мы в ГКП пошли в сентябре, я с этим связываю. Надеюсь, что пройдёт со временем.
02.12.2016
И у нас засыпание такое же! правда, может и с папой, но все равно по часу. Значит, мы не одиноки, это приносит облегчение ))) Подождем, посмотрим.
02.12.2016
Читаю как про себя))) Моему 1,4 и я бы не сказала,что он только со мной. В первой половине я по своим делам,он с мужем,после сна,муж уходит и с ним я,когда приходит старшая со школы,она с ним сидит пока я готовлю ужин. А сын только мой хвостик))С сестрой он вообще может спокойно сам себя занимать,когда ему уже совсем одному скучно, он тогда может треснуть сестру чтоб она с ним поиграла,муж ему много разрешает, и он или на руках или они бесятся, а когда со мной)))только рядом))Сидит смотрит мультик, я встала на кухню за кофе,не успела дойти до двери он подорвался и уже бежит за мной,возьмет за руку и ведет куда ему надо,потом тянет за руку чтоб я села рядом. Я сажусь,он садится возле меня и сидит играет в игрушки))но я должна сидеть не на диване,не в телефоне,а именно рядом с ним. Даже если папа дома,он все равно будет возле меня.
01.12.2016
Ну в некоторых моментах я бы настояла. Наример в туалет. Закрыли и все. Поплачет 5 минут, не трагедия. Дочка тоже за мной в туалет вечно рвалась и ревела под дверью если не пускала. Я жестко в последнее время отрубаю эти попытки. В остальном конечно сложней, тут помощь нужна третьих лиц. Может рассматреть варианты гкп или частный сад, развивашки. Я конечно понимаю, что ребенок до 3х лет привязан к маме, но всё должно быть в меру. И маме нужен отдых, пусть даже на 5-10 минут.
01.12.2016
Нам тоже 2,7 и тоже мамин хвост. За исключением тех моментов, когда рядом есть кто-то, кто с ним Качественно играет. Например, у нас раз в неделю приходит няня на 3 часа. Так вот она с ним все три часа полноценно играет в то, во что он хочет, а не отвлекается на домашние дела и пр. Я же могу с ним полноценно играть час подряд максимум. И когда к нам заходит няня, сын даже не выходит помахать мне рукой перед моим уходом. Потому что няня может 3 часа подряд катать с ним машинки, комментируя и озвучивая или 3 часа бегать по квартире - прятаться в шкафах или под кроватью или искать сына, приговаривая опять-таки 3 часа подряд "куда же Миша спрятался? сейчас я его найду...". А он в это время: "я за шторой! за шторой!". Завидую ее терпению, если честно))) А сегодня впервые оставила его в новой детской комнате в торговом центре. Там была куча новых для него игрух и развлекашек. И плюс очень приятная педагог, которая затеяла с ним интересную сюжетную игру. Сама я в это время была рядом, за стеклом, но сын впервые не обращал на меня внимания и сам там играл. До этого мы и в игровых комнатах всегда были вместе - ни на секунду меня не отпускал. Короче, лед тронулся :) Сделала вывод, что "отрывать от мамы" проще всего в новом месте, в новой обстановке, где ребенку супер-интересно. Но, естесна, все равно быть рядом "на всякий случай" - не дай бог решит, что оставили, тогда будет стресс и еще надолго придется отложить этот "отрыв".
01.12.2016
Моему сыну сейчас 2 года исполнилось и с сентября я начала его водить в гкп на 1/1.5/2.5 часа,и все это время он дома тоже мама и так далее,но где то последние 2 недели я пошла в магазин да он даже не побежал за мной плакать или ещё что то,и теперь я могу спокойно уйти ко врачу или в тот же магазин и он провожается и встречает очень радостно хоть меня не было 5 мин.))) попробуйте по ходить с ним в развивалки где ребёнок будет занят и не видит вас ,прочите близких с ребёнком помогать и вы могли бы так же сходить в туалет или в ванную.
01.12.2016
Проводите с ним более качественно время,не просто рядом,а вместе!усаствовать во всем,чем он просит!ну и оставлять с другими как можно чаще,чтоб реьенок знал не тол ко маму
01.12.2016
Вероятно вы всегда с ним один на один, конечно к кому еще привязаться, вы ему и друг и враг и все в одном лице, ну подождите, скоро садик, или приведите на несколько часов в развивашку. У меня крестница от мамы ни на шаг, вот прям как у вас, шаг влево шаг вправо от на месте, при чем мама не из терпеливых, могла и по попе дать и т.д., пофигу. Помогло то что переехала у родителям когда развелась с мужем, там больше людей, сама вышла на работу и всё, синдром гдемамочка пропал. Может даже не интересоваться ей весь день.
01.12.2016
Эх, везет вам) как бы мне хотелось, чтобы мой сынок за мной так ходил. Если я зайду в туалет)))) мой дверь за мной плотнее закроет) в надежде,что я там подольше побуду)
01.12.2016
Наверное надо малось уже загнаться))) моему 5л1м и он не отпускает меня. и у туалета и в ванной со мной и спим вместе... все верила что время придет , ребенок созреет ... а у сына патологическая уже мамозависимость. Мама играй со мной .. мама я в сад не хочу, уведи только ты, забери только ты, ну и слезы 2й год при расстовании в садике . Видно я вот незагналась в свое время :(
01.12.2016
Детское 2х-летие. Где отметить? Незнаю выходить или нет на работу .....