Чтобы дети не падали!

А еще панически боюсь окон. Мы живем на 14 этаже, а до этого на 13 жили.
28.11.2016
Да, это надо все окна на замки! У нас с этим проще:)
28.11.2016
У нас на ключе)
28.11.2016
Я ближе к классификации мама-параноик. Для себя решила, что лучше перебдеть, чем недобдеть (простите за совершенно дурацкую фразу, но смысл передает). Это тоже плохо. Так же как и "все падают и ничего". С одной стороны, понимаю, что физическая свобода детям (в определенных пределах) обязательна нужна. С другой стороны, до трясучки боюсь всяких "несчастных случаев" и прочего.Перегибаю палку, знаю. Муж ругается. Довела до того, что ребенок одно время шугался машин, всех. Потому что по сто раз объясняла про внезапно вылетающие машины и тд (но в нашем мегаполисе это правда, машина может взяться из неоткуда). Пережили к счастью этот период. Я страхую всегда и везде. И не могу перебороть себя. Опять муж ругается. Мы нашли решение. По мере возможности, муж старается гулять с ребенком и Ваня реально делает с ним большие успехи. Но при всем при этом, как ты и написала, даже если каждую секунду быть рядом и не отводить глаз, все равно может что-то случиться. И один раз со всей моей бдительностью нас все же отвезли на скорой в травмпункт. Я скорей всего перестраховалась опять, но лучше так. Был период, когда Ваня начинал бегать и делал это не очень уверенно. То есть ходил нормально, а вот бегал еще не четко. И как-то оступился на полу (я была рядом и смотрела на него, до сих пор не понимаю как это произошло) и упал четко на спину, ударившись головой. Просто на ламинат. я не успела подхватить. Его сильно вырвало и я сразу вызвала скорую. Как представлю, что могло на полу оказаться что угодно, начиная от игрушек, заканчивая острыми углами.
28.11.2016
Да, я ниего не могу сказать , потому что как тут дашь совет: "Нееее, пусть лазает куда хочет", а ребенок потом, не дай бог, сорвется. Это только мама может принимтаь такие решения по ощущениям своим. Ты знаешь своего Ваню, возможно, ты правильно оцениваешь, что он еще не готов. Я разрешаю лазать весьма хардкорно, ты видела фото, но СЛАВА БОГУ пока никто не травмировался и вообще паденйи не было, кроме плюхов то тут, то там, причем чаще плюхнутся на ровном месте, потому что не сконцентрированы. А когда лезут куда-то или что-то подобное совершают, включается все-таки контроль. Опять же, я стараюсь допускать всякие рисковые трюки только с учетом покрытия. Всегда расматриваю вариант, а что если упадут. Если мягкое покрытие, то хоть риски и остаются, но все же лазаем. Если им приспичит проделывать то же самое, но на асфальте - запрещу! Конечно, ты права, что сразу вызвала скоркую, если вырвало. А что врачи назначили и какое обслеование делали?
28.11.2016
Сделали снимок, чтобы исключить гематомы и трещины, поставили сотрясение под вопросом. Предложили лечь в больницу, чтобы провести обследование. Я отказалась и пошла к нашему неврологу (доверяю ей). Она сказала, что маловероятно сотрясение и просто наблюдать несколько дней. Все обошлось.
28.11.2016
ну слава богу!
28.11.2016
Родители, которые говорят "ой, да все падали в детстве и ничё" , видимо, сами много раз падали, и ,может даже, головой стукались и поэтому не замечают теперь, что это "чё". Последствия ж таких травм -это через 5 мин шишка, а потом? Много кто связывает заторможенность в школе с падениями в детстве? Или какие-нибудь эпилептические припадки?
25.11.2016
Я против падений и тем более не люблю, когда кто-то пренебрежительно относиться к присмотру за детьми. У знакомых упал ребёнок на кафель, поплакал и успокоился, потом покушал и уснул, навсегда((( он был совсем грудничком .
24.11.2016
Плюс сто! Хотя и присмотр не от всего спасти может, у нас Артур в почти 2 года расшиб бровь об угол шкафа, хотя мы оба с Зафаром сидели в той комнате, Зафар вообще на расстоянии вытвытянутой руки( Но и это не повод забить на безопасность))
24.11.2016
Я именно о том и старалась написать, что мы не боги и не дунканы маклауды, и не можем всего предусмотреть, и детей от всего уберегать, но это не значит, что не надо делать максимум!!! По крайней мере пока дети мелкие.
24.11.2016
Мне, наверно, повезло, что в начале обучения хождению дочка не шлепалась на попу. Она осторожная (и хитрая). Долго ходила за 1 ручку, а потом сразу очень уверенно побежала. И именно потому, что она подвижная, любит побегать. я никогда не покупаю обувь с большим запасом, иначе она спотыкается, а то этого и падает. Из детской кроватки перебралась на свой диван, и да - были падения, но раза 3-4 и на мягкую подстилку. Рядом всегда стояла преграда, но дочка как-то ее отодвигала видимо (может во сне ногами толкала). Опасны падения из коляски. Это когда ребенок уже стоит, ходит, и вдруг ему надоело сидеть в коляске, он встал, смотрит по сторонам, мама его везет... У нас так девочка упала головой на асфальт. Естественно, сразу к врачу, в травмпункт. Все обошлось, к счастью. И когда подобное пыталась делать дочка, я останавливала коляску и ждала, пока она снова не усядется на место.
24.11.2016
А как они встают в колясках, их не пристегивают ремнями?
24.11.2016
кого-то не пристегивают, а кто-то успешно вылазит! дети иногда с такой проворностью справляются с застежками, что вылезти становится не проблема!
25.11.2016
Тоже согласна. От стула мы избавились, когда дочке исполнился год, она мало того из него выпутывалась пристегнутая, так она еще и снизу на него научилась вскарабкиваться. Я посчитала, что это стало опасным и отдала стульчик, купили столик и маленький стульчик в икеа. На пеленальнике не оставляла никогда, не понимаю как вообще можно так. Это же страшно подумать! Падений у нас действительно и без этого хватает. Были полеты с табуреток (прятали их в другую комнату), один раз с кровати нашей и я не оставляла одну. Она просто ползала по мне и в одну секунду прыгнула вперед, я даже среагировать не успела, я чуть не поседела. Ручки сковородок и кастрюль кстати машинально отворачиваю, хотя дочка никогда не проявляла интерес. Но вдруг!
24.11.2016
Оставлять на кровати и пеленальниках, конечно, нельзя, но и ловить когда ребёнок начинает ходить тоже Не стоит, скорее страховать чтоб Не в угол головой пошёл. у меня падала с кровати Один раз и Мне этих эмоций на всю жизнь хватит.
24.11.2016
Согласна на все 100! Откровенно говоря пугают знакомые, которые рассказывали как их ребенок в 8 месяцев! с лестницы второго этажа упал и ничего, все же падают. Дак даже к врачу не обращались... Еще у одних постоянно падал ребенок, то со стола, то с кровати...в три года не разговаривает и не факт, что не из-за постоянных ушибов головой... Тут совершенно не чем гордиться, что пронесло и ладно! Голову нужно беречь! Все, даже самые незначительные ушибы и черепно-мозговые травмы могут дать о себе знать многие годы спустя, если не раньше. Как последствие легкого сотрясения мозга: раздражительность, беспокойство, необоснованные страхи и тп., и это можно списать на что угодно, только не на посттравматические расстройства. Так и хочется подчеркунуть- Мамочки, берегите своих детей!
24.11.2016
Моей уже два года, но у нас всегда стоит матрац и преграждает путь к камину. Там бортики есть и острые углы получаются. Муж пару раз сказал, мол, Че это мы как борахольщики живем. Тут матрац, там покрывала на батареях. А мне уж лучше так, чем разбитая голова. Старшая упала с кровати впервые в год и семь, когда бесилась. Теперь уже не всегда удается соломку подстелить. И да, пол всегда выручает. И я часто выкладываю на пол в кабинетах, офисах, поезде даже, если мне надо что-то решить и нужны свободные руки, а я без коляски.
24.11.2016
Я согласна. Я тоже иногда дома бардак наведу, потому что детям мешать беситсья не хочется, вот и получается: одеяла на полу, креслона боку - заграждает батареи и острый выступ стены, и тп... Некрасиво, да. Зато поспокойней. Потом убираю.
24.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Предстоящий визит в два года Книги для малышей от года