Развивашки.Как все-таки лучше?

А мы за развитие в клубе и дома тоже! Ксюша-подвижная девочка, общение не будет лишним ни тебе, ни ей) Но это не только общение и социализация, как многие тут пишут, не ходившие. Но и реальное развитие, какое дома не каждая мама в силу занятости бытовухой может дать своему ребенку. Сами ходили с года в бэби клуб, в цдо. Болеем очень редко (ттт. Может это гв наше затянувшееся?)) Параллельно дома занимаюсь с ней по Шичиде и не вижу вреда, нагрузки какой то излишней! Дочка растёт усидчивой, любит карточки -почему бы не заниматься постоянно?) Посмотри клуб Бакалибрики, очень классная тема, знакомые ходят. Мы пока не дошли сами, хотим. Ещё сейчас такой возраст наступает, что можно уже по интересам кружки выбирать- танцы, рисование н-р. Тут я за индивидуальные занятия с педагогом.
01.09.2016
Посмотрю!
02.09.2016
Кать, я считаю если есть возможность - нужно водить на развивашки. Моя Машка до сих пор вспоминает клуб и дорогу к нему )) 2 года это уже не 8 месяцев, они уже все понимают, запоминают. про болезни, поговори с руководством, или другой клуб посмотри. у нас в клубе все мамки адекватные были и никто ни от кого не заражался.
30.08.2016
еще что, почитала комменты, похоже те кто голосует против клуба никогда туда и не ходили. если бы у меня была возможность, я бы свою Машку в сад не повела, а повела бы в в клуб, на танцы. моей конечно почти 3, мы были на собрании на танцах, она там смотрела на более больших деток и все повторяла за ними. тем более у тебя активный ребенок, дома она совсем офигеет, ее надо водить в клубы, секции, бассейны и так далее ))
30.08.2016
да.дома мы с ней офигеем,это точно
30.08.2016
согласна. в старый клуб не пойдем,наша педагог уволилась, к другой не хочу.
30.08.2016
Я за клуб ) сейчас вот думаю как организовать поход с двумя детьми туда. Но - я ленивая булка и мне лень заниматься, сад нам только в следующем году, общения Лизе не хватает, поэтому развивашки нам нужны. Если у вас также или частично, то почему бы и нет. Болезни - к саду закаленные будете зато )
30.08.2016
Скажу вам,как мама троих деток,двое из которых ходили в ращвивашки с полутора лет. Вме эти клубы больше для скучающих мамочек. Деткам там хорошо конечно,но если вы с ним дома играете,ходите на дет площадки и ав гости к другим детишкам, то можно клуб и не посещать вполне!
29.08.2016
Прочитала комменты и удивилась.мне кажется,90% комментаторов не совсем понимают,что такое развивашки и рассуждают о них с позиции "зачем загружать младенцу мозг логарифмами"))от себя могу сказать что Егор с удовольствием ходил на развивашки. Там были игры, танцы, постановка сказок,кукольный театр и еще много чего! Мой ребенок был в восторге и бежал на занятия с удовольствием! В связи с переездом буду искать аналогичные занятия рядом с новым домом!
29.08.2016
Многие из комментаторов туда просто не ходили.:) нам с Ксюшей тоже очень нравилось.
29.08.2016
Кать, я не сторонница подобных занятий. С огромным удовольствием занимаемся дома. Ну когда луна в нужной фазе и никаких взрывов мозга, ну ты меня поняла. Лепка, рисование,клей, пробовал вышивать))) Учим буквы и цифры, танцуем и поем. Понимаю, что часто в голове пустота на тему чего же эдакого придумать.Но тут слава интернету. К нам часто приходят гости, мы тусим на улице почти весь день, в общем социализация в ассортименте. Нет только того, что он учиться работать с педагогом, что в дальнейшем должно пригодиться, но нам тут садик на неделе следующей светит. Буду водит до 12ти, на целый день не планирую оставлять. Почему не хожу в детские центры, предпочитаю больше обитать на улице, ну и далековато от нас все. Только если ехать на маршрутке, а это не мое. Если у вас рядышком нет компашки детской, то думаю, можно податься и в клуб. Ты вроде писала,что в садик не пойдете, верно?
29.08.2016
Верно.сад не планируется в ближайшее время. Да вот позвонила туда,наш педагог уволилась :(( так что нас туда больше не тяготит. Может другой клуб поищу
29.08.2016
У нас тоже все далеко :( но мы ездеем,благо дело я с конем
29.08.2016
Я не очень поняла что ты вообще имеешь ввиду под заниматься. Мы никуда не ходим, а когда пойдем - это будет садик в 3 года. Дома у нас разные занятия, но больше как развлечения (играем с игрушками, малюем на мольберте, лепим пластилин (я леплю), смотрим мультики, гуляем, балуемся, бегаем, играем в прятки или просто ничего не делаем. А как еще должно быть с 2х-летним ребенком? Усадить за парту и учить чему-то?) да, мы потихоньку начали учить буквы (цифры Лиза все знает), я просто пишу на мольберте две буквы и показываю, потом в теч.дня спрашиваю Какие это буквы? Если затрудняется с ответом - повторяю сама. Но это секунды. В плане развития ты знаешь - она прекрасно говорит, сказки, стихи и проч., но это природа и не более
29.08.2016
В клубе тоже занятия в игровой форме,только там все более с умом происходит,нежели дома. Мы учили там цифры,буквы,цвета,кубики Зайцева,животных,птиц,растения,потешки,лепка,рисование,оригами и т.д тем очень много.
29.08.2016
Хорошо если вам нравилось, ищите подобное)).
29.08.2016
В свете твоей Ксюши, проголосовала за клуб. Она дома зачахнет, ей нужна движуха)) А в плане болячек, читала же мой пост недавний?? 70 % мамочек оказались тем, кем оказались( долго думала, как выразится, но в голову лезет один мат😂😂😂, так что напишу так). И такие чудо-мамы везде: в клубе, на площадке, в магазине, саду, школе... Увы, это наш мир.. Надо адаптироваться к нему..
29.08.2016
о да.твой пост лишний подтвердил то,что я здесь описала. И мне не понять этого.
29.08.2016
Лично я не стала никуда водить чтобы не ловить болячек и сделать прививки которые планировала так как по времени начали первую в 1,5г Есть разные знакомые кто водил в клуб , кто в ГКП при садике, кто никуда. С точки зрения развитости все зависит от данных ребёнка и родителей которые хотя бы минимально обеспечивают интересный и познавательный досуг ребенку. Социум из сборища деток тоже не каждому ребёнку нужен в 1,5-2,5 года. В три нужен однозначно (психологи классика). Проголосовала за Бейби-клуб. Девочка большая и очень активная , болтает и многое умеет и думаю ей будет хорошо в клубе, тем более ей нравится. Поговорить с руководством надо, а вдруг ;)) ну а дальше по обстоятельствам. Я в сад записала, но тоже буду смотреть как дочь начнёт ходить все-таки Миллион болячек в положении, а потом и малышу -?мне не нужен. Про отдельно учителя - есть толковые, социума не даст конечно, хотя можно объединить несколько мамочек 3-4 и этим составом заниматься с собственным учителем? Может это вариант? (Только вопрос территории останется открытым,.... Дома у когото одного и что делать если там заболел человечек) Самой можно и нужно, но девочка уже не маленькая и ей определённо нужен будет социум именно себе подобных деток. Поэтому это я бы не рассматривала, лучше отдельно учитель который даст и тебе время на отдых и собственные дела, пока идут занятия с дочкой
29.08.2016
Я сама педагог. Мое мнение-ребенку а таком возрасте не нужны развивашки с целью раннего развития. Только с целью общения и подражания. Все, что нужно, ребенок возьмет дома и без занятий.
29.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лера 1год 2 месяца. Желание лазить