Мамины будни. Как выжить и не сойти с ума?

Лучший ответ

я вообще уже на грани собрать вещи, сесть в машину и уехать от дочки с мужем на другой конец страны. Навсегда. Такой нервотрепки как в декрете у меня ни когда в жизни не было. Дочь постоянно требует внимания, если отворачиваешься мыть посуду, то она чуть ли не на люстре качается, вместе выполнять дела не вариант - ей нужна МОЯ губка для посуды, МОЯ швабра, МОИ продукты для супа, детские варианты ее не устраивают. Если что не по ней - визжит как резаный поросенок, с недавних пор начала валяться на улице, на площадке лестничной, если например, ведешь домой. Швыряет вещи, дерется со мной. Ест как попало, сегодня хочу, завтра не хочу, а я должна готовить каждый раз. Горы грязной одежды после каждой прогулки, мыться вечером - опять визг, особенно если голову мыть. Фразу "поиграй сама" она не понимает, если я ухожу из комнаты - бежит за мной, сопли слезы, при этом обняться и ластиться она не хочет совсем. Достал этот визг, "мама-мама" бесконечное(((( В доме бардак несусветный, мне по утрам вставать не хочется, потому что я понимаю, что меня ждет ОЧЕРЕДНОЙ день с дочкой, полный слез, криков и раскидывания вещей. О и да, это тупое сидение в песочнице часами бесит, ни чего нет бессмысленнее, чем прогулки с ребенком. Если бы мне заранее показали как я буду жить с появлением ребенка вообще бы не выходила замуж и не рожала, это ад какой-то.
12.08.2016
извините что встреваю, но блин это прямо как у нас! и мысли меня посещают такие же, знала бы во что вписываюсь, ни за чтоб не стала!! стыдно за такие мысли, но они к сожалению часто меня посещают((
12.08.2016
Господи, слава Богу я не одна такая!)
12.08.2016
хехе) думаю нас много таких, просто признаваться в том что жалеешь что родила ребенка, это ж страшнее всех смертных грехов.. да и говорят что это просто период сложный и потом легче станет, ну посмотрим! у меня знакомые есть, они изначально решили, что детей не будут заводить. и я редко завидую, но когда вижу фотки из инстаграма где они красивые и загорелые на пляже с селфи палкой.. а я что, мне селфи палка может пригодиться только чтоб пройти по дому распихивая вещи и игрушки по сторонам..))
12.08.2016
Знакомые ваши потом ещё пожалеют, что такое решение приняли, но может быть уже поздно. У нас такие же были друзья, тоже решили без детей жить. А потом муж в одно мгновение решил, что дети должны быть, иначе и быть не может, потому как без детей не семья это. А дена в силу возраста родить не смогла. Ну муж и ушёл к другой, помоложе. Вот и результат, женщина и без детей осталась, и без мужа.
12.08.2016
да, я тоже так думаю.. я еще не теряю надежды, что когда нибудь тоже почувствую что дети это счастье, и буду брызгая слюной зазывать очередных ничего не подозревающих простофиль в секту счастливых родителей))
12.08.2016
Про палку для Селфи посмеялась, спасибо)) у вас отличное чувство юмора!
12.08.2016
плюсуюсь)))) правда я работаю, но мне хватает выходных и вечеров, на работу - как на праздник)))
12.08.2016
как же чудесно, что хоть кто-то меня понимает!)
12.08.2016
просто у меня то есть с чем сравнить, дочь старшая была идеальным ребенком. По ночам спала в своей кроватке, не истерила, где посадишь, там и сидит, где поставишь, там и стоит. Ела все и всегда ( не то что сейчас ). Сунешь журнал цветной - на 30 минут забыли про ребенка. Чуть постарше могла часами вырезать кукол бумажных, не играла, а именно вырезала.
12.08.2016
Ничего себе, вы устали очень, конечно! Сочувствую вам, у меня раньше тоже мыслишки были-нафига я замуж вышла? Чтобы вот это все терпеть?)) И плакала, и на мужа и дочку злилась за то, что они чего то хотят от меня. Сейчас дочке 2,8 и она более самостоятельная, может и поиграть одна. Я кайфую от неё, но готовка, уборка, прогулки, собака -к вечеру падаю лицом в подушку и все! Я стала в выходные оставлять дочку с мужем на едине, сама либо гулять с собакой, либо по магазам хожу для души, помогает очень развеяться! Держитесь, вы не одна такая, мы же не роботы, имеем право уставать и злиться! Ничего, справимся как-нибудь!)))
12.08.2016
спасибо вам за поддержку!)))
12.08.2016
Горе горькое))) у меня иногда также... А потом вроде ни чего..жизнь налаживается..дочь себя ведет -спит-ест хорошо..и вот только я расслаблюсь - бац...и опять мамамамамама и весение на ноге-шее-руках . Вот на таких качелях и живем..аж глаз дергается...а что самое забавное - я ж все это уже проходила..и вот забыла, представьте себе!))) Второй муж, второй ребенок .
12.08.2016
мне некоторые говорят, что лет через 4-6 я всё забуду и снова захочу детей) ну посмотрим...)
13.08.2016
Ice Berg, забыли?)) Хотите ещё детей или может появились за это время))
30.04.2023
Ice Berg, Один в один про мою дочь! Посещали такие же мысли, но я просто смирилась (. Обратной дороги нет)
18.08.2023
Все устают. Признавайте быстрее и за собой это право. Вы можете устать. А потому имеете право отдыхать. А потому расставляйте свои внутренние границы. Вы не обязаны забить на свою усталость. Ребенку вполне уже можно сказать "мама занята, я закончу и поиграю с тобой, пока займись вот этим". Ребенок привыкнет что у мамы есть свои дела и занятия, что мама хочет отдыхать.
12.08.2016
Вот поэтому я так была счастлива, когда позавчера меня попросили выйти с декрета на работу ))) хотя я понимаю, что будет теперь ещё тяжелее вести хозяйство, да и на выходные бабушке не отдашь ребёнка, начну ценить время проведённое с ребёнком )
12.08.2016
Нет,не одна. И не говномать вы совсем. Вы столько ребенку даете, столько сил.... Конечно вы устали, вы имеете право на то чтоб устать. Про себя: я тоже всегда рядом с дочкой,хоть мы и живем с бабушкой,но сидит дочка с ней минут 20-30 от силы,если я дома. Если куда то мне надо,то сидит нормально (но мне надо очень редко куда-то). Муж ооже работает,приходит уставший, может тупо телек или комп пялить,дочка с ним чуть-чуть побудет и все,потом опять к маме. Своими делами я при дочке занимаюсь,даже если она против (а оеа ибычно против), объясняю что поиграем попозже когдаф мама помоет посуду или приготовит. Но она требует тггда петь е песенки или читать книгу, так и приходится делать два дела одновременнр. И я тоже часто срываюсь,такф как чувствую,что мне уже плохо,я хочу отдохнуть. Вот думаю на выходеых хоть попробую на мужа оставить и хоть куда-то сходить,а то кошмар просто.
12.08.2016
У меня так же,мы вместе все делаем и готовим,даю занятие для детей тоже пока готовлю или убираюсь.Я вообще одна с детьми 24/7
12.08.2016
дочке 2,6, сейчас самостгятельная,да и сын помогает очень, но раньше было ввремя,что сын занят,мне надо готовить,а дочка на ноге висит и визжит на одной ноте. Спасались вот чем-купила большие низкие контейнеры, в один рис насыпала и чуть фасоли,в другой пшено и в третьем вода, в каждом контейнере-,ложки,банки, фигурки животных,ну и а пол-клеенку. Все, 30 минут свободного времени гарантировано)))контейнеры выдавала по очереди-что не надоело. ну и активное слушание в помощь)))
12.08.2016
приобщайте его к хозяйству. это тоже совместное развлечение. Будут и дела делаться и ребенок занят, он тоже уже должен понимать что жизнь состоит не только из игры в игрушки. И не надо кричать, нужно мягко но втвердо разговаривать, обговаривать. Я с тобой поиграю. но сначала мне нужно помыть посуду и я не смогу этого сделать пока она грязная, давай мне поможешь,быстрее будет.
12.08.2016
Подождите еще месяц два! Мы именно в 2 с копейками только становились отдельными от мамы личностями )) и только тогда могли играть друг с другом.
12.08.2016
Мой старший был такой. Да он и сейчас не любит самостоятельных игр, ему обязательно нужна компания. Но сейчас, когда появился младший брат, стало полегче, они иногда играют вместе. Младший кстати самостоятельный, не беспокоит меня по пустякам.
12.08.2016
Ещё как имеете право)) вы что! Так и чокнуться можно. Вводите новые правила в семье под названием "у мамы выходной" и свиливайте по интересам!)
12.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый рисунок сына 1,7 года))) Будни детских площадок.