Вопрос к тем, кто против совместного сна

Привыкните к ее верчениям-кручениям,у нас доча до 6,5мес спала у себя,потом ночной сон сильно испортился,пришлось среди ночи брать к себе. Сначала под утро,потом и среди ночи. Сначала так же переживала,что привыкнет,но ближе к двум годам все чаще стала спать всю ночь у себя в кроватке. А есть уменя подруга,у нее дочка с рождения спала у себя и если просыпалась,то ее кормили и настойчиво перекладывали в ее кроватку. Зато в три года и до сих пор (сейчас ей больше 4) стала приходить каждую ночь к родителям в кровать и никто ее уже не перекладывает,т.к.уже тяжелая и не донесешь.
18.07.2016
дочка с нами спала за всю свою жизнь может раз 10. всегда это жестко ограничивала. сейчас начались проблемы как у вас, хоть у нее и своя комната. мамочка, поспи сегодня со мной, или я хочу сегодня спать в вашей комнатке. очень мило, да, но неправильно. объясняю, что у нее своя кроватка, а у нас с папой своя, что она вырастет, у нее будут свои детки и они будут м=спать в своих кроватках, а она в своей, что это такие правила. как компромисс провожу 15-20 минут рядом с ней, когда она засыпает, сижу рядом с кроватью, глажу по головке, укладываю.
18.07.2016
Когда приходит - отвожу обратно, в его кровать. Иначе, привыкнет, конечно. Я тоже не могу спать рядом с детьми
18.07.2016
у меня дочка тоже приходит иногда, в привычку ежедневную не вошло, раз в неделю может зайти)
18.07.2016
Если вам не нравится - не кладите, отводите обратно в ее кроватку
18.07.2016
У меня дочка с рождения спала в своей кроватке, но в одной комнате со мной. В год переехали. Когда она начинала закатываться ночами я сначала качала, если через час она не засыпала, пыталась уложить в кроватке, если и это не помогало, клала с собой, ибо мужу выспаться надо (первый год жила с мамой и комнаты наши были далеко, так что качала и укладывала до последнего). Потом началось другое, среди ночи дочка (1.4) просыпалась и не плакала, но категорически не укладывалась на своей кровати, только со мной. Прошли и этот этап. Настала жара, втроем спать нереально, мужа выселять для меня не приемлемо. Дочку (1.7) переложили на наш диван, сами легли на пол (диван для нас не особо удобный сам по себе, квартира съемная однушка, муж очень плохо переносит жару, а на полу сквознячок какой никакой есть). Дочка (АЛЛИЛУЯ) стала спать всю ночь не просыпаясь. Укачивать перестала, просто кладу на диван, ложусьрядом и жду пока уснет. Сейчас на неделю переехали к моей маме, дочка спит в отдельной комнате на диване подрастковом. Свою отводите обратно. Укладывайте в ее кроватку, сидите\лежите рядом. Я думаю в этом возрасте они не могут привыкнуть к СС, но с такими большими спать уже нереально.
18.07.2016
С года дочь в своей комнате и в своей кровати спит. Был период когда приходила ночью к нам. Я оставляла с нами спать, переросло в привычку, с которой потом боролись через силу и слезы. Муж психовал, что дочь к нам приходит и сам ее перекладывал, т.к. с ней спать это не спать а дремать, а ему на работу. Уснула с Вами, переложили потом, или сразу в кроватку класть.
18.07.2016
Настя, я за то, чтобы все-таки не спать вместе, действительно может привыкнуть и войти во вкус. Лучше встать лишний раз и уложить дочку в ее кровать. Мы переехали в новую квартиру когда дочке 11мес было, я с ней в одной комнате около месяца спала пока совсем не привыкла (она в кровати, я на диване). Даже если вам придется еще какое-то время в одной комнате быть - то нужно чтобы она понимала: у каждого своя постель. Не придумывайте себе проблемы с СС, тем более в вашем положении, еще и ударить случайно в живот может.
18.07.2016
Когда засыпает можно перекладывать )
18.07.2016
ночью отводила назад, иногда по несколько раз, пока не привыкали окончательно к большой кровати.
18.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маруся на батуте в Болгарии Как выработать в ребёнке самостоятельность.