Курящие и пьющие на детских площадках

Сначала ругаюсь, не помогает вызываю полицию. Детская площадка это общественное место. Я тоже курю, но никогда не позволяю себе такого ни рядом с моим малышом , и уж тем более имею уважение к другим мамам , папам и детям. На детской площадке надо с детьми играть , а не пиво сидеть бухать. Я к сожалению чуть ли не через день ругаюсь из за того что курят, пьют и выгуливают собак на детской площадке. Но самое жесткая ситуация была когда 2 женщины бальзаковского возраста в растянутых халатах и резиновых тапочках решили в тихушку выпить на детской площадке бутылку водки, ну соответственно она ее прятали в сумку и т.д. , но после этого они спокойно с сигаретой в зубах начали подзывать моего ребенка. Думала зашибу их на месте прям сейчас.
11.07.2016
На детских площадках у нас нельзя пить и курить. Сразу загребут.
09.07.2016
мне всегда интересно,почему не задыхается никто,например,в Шотландии(просто последняя страна,где была,а так много где замечаю)?сидят люди,кто на лавочках,кто на полу,бегают дети,вот никто не падает в обморок и не метает гневные взгляды. почему люди сидят на газонах и пьют вино?а кто-то,не любитель вина,наверное,пьет пиво.вот средь бела дня.и рядом бегают дети.и все спокойно,и хорошо. вот как так?)
09.07.2016
Я тоже считаю, что детская площадка не место для посиделок с пивом и сигаретами!!! Детская площадка место для игры детей, а пиво попить и в баре можно...
09.07.2016
выпить алкоголь(любой) и напиться-это разные вещи. детская площадка-это просто чудо какое-то.всегда мамам на площадке что-то мешает:кто-то приносит еду,а у ребенка режим или сладкое не дают,детям после 10 лет лучше не заходить(толкнут,обидят,отберут,шибко быстрые),качели по минутам(покачался,дай другому),одной стоять-белая ворона,компанией-не смотрят за ребенком,бегает мама за ребенком-не дает самостоятельности,не бегает-плюет на дитя.и тдтдтд. мне кажется,мамам нужно следить за собой и за своим ребенком,тогда и будет все расчудесно. и запретами хорошему не научить).ребенок должен знать,что в жизни все имеет право на существование,но в меру.вино-отличная вещь,но хорошее и пара бокалов,а не 2 бутылки дешевки из горла. а сейчас лето,кстати)),много чудесных летников,а вокруг,даже в них,есть дети.меньше надо над детками трястись).
09.07.2016
В нашем случае это явно был не бокал хорошего вина
09.07.2016
Вы даже в курсе,что пили и сколько?)
10.07.2016
Странный комментарий.. Уж бутылку пива от вина я думаю не трудно отличить. Я считаю, что алкоголю и сигаретам нет места на детской площадке. Имхо.
10.07.2016
а чем отличается пиво от вина?я,например,пью пиво 200р за бутылку,а вино,получается,раз в 5(минимум) дороже.и что? Вы считаете.а детям прям в нос дымят? сколько вижу площадок,так минимум 50 машин вокруг.или нет?
10.07.2016
У нас нет 50 машин вокруг. Уютная маленькая площадка у дома.
11.07.2016
здорово!вот правда.я ни разу не видела площадку,возле которой нет машин.
11.07.2016
вот картинку нашла.очень часто встречаю такие газонные пикнички)).а вокруг гуляют дети).
09.07.2016
Мне интересно, часто ли вы лично сидите на газончике и попиваете вино, гуляя со своими детьми? Не знаю как в Казахстане, а в России на детской площадке запрещено курить и пить алкоголь. Запрещено законом, а не чьими то моральными принципами
10.07.2016
я?))я всегда).у меня своя собственная площадка)). на газончиках тоже попиваю,но,чаще всего,на отдыхе.
10.07.2016
Иногда встречаем таких. Гуляем по разным площадкам и где-нибудь периодически да выходят погулять мамочки с пивасом и сигаретой зажатой зубами. Фу. Тоже пост про выпивох писала. В итоге для себя сделала вывод - такой контингент не переделать и связываться с ними не хочу. Уходим на другую площадку или в парк (там охрана ходит и нет выпивших или с собаками гуляющих). Ну и сын видит мое презрительное фу-фу-фу к таким людям. Может это и неправильно, но я не уважаю их и мне неприятно даже находиться рядом с алкашами.
09.07.2016
Я недавно в парке присела на скамейку, чтобы покормить ребенка творожком, подходит мужик, садится рядом и начинает курить! Я вообще в шоке была!!! Наградила его осуждающим взглядом, взяла дочку в охапку и ушла. Он вслед что-то пробубнил типа:"Ой, не говорите только, что вы противники курения". Я ему говорю: "Категорически не выношу табачный дым". При ребенке не хотелось ругаться просто
09.07.2016
Недавно на площадке гулял папаша с 3! Детьми: один в люльке спит и 2е 3 и 5 лет примерно. Папаша был прилично выпивший. Удивились где же мама мы с мужем... Но не в этом дело. Этот папаша выпил воду и бросил пласитиковую бутылку прям около горки и пошел с детьми домой. Мой муж сделал замечание - далее был поток нецензурной речи при детях. Естественно, он ничего не выбросил. Очень неприятно, учитывая, что и мой ребенок это слышал. Но считаю правильно что муж сделал замечание. Сама тоже говорю, если вижу что-то подобное
08.07.2016
Вот именно мам не встречала, есть курящие, но они выходят за забор покурить, при этом просят присмотреть за их ребенком, что тоже конечно бесит немного, но за рамки закона не выходит. А всяких сомнительных личностей пьющих и курящих хоть отбавляй,особенно в теплое время года. Таким сразу напоминаю про закон о запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах. Если начинают препираться, делаю вид,что звоню в полицию, сразу как ветром сдувает.
08.07.2016
Была такая ситуация, мужики сели пить пиво и курили, при это дитя выгуливали. Попросили их не курить на площадке, а отходить в сторонку. Поняли и курить стали отходить дальше. Больше таких не видела. Но есть у нас площадка возле дома, там только так с детьми и собираются, обходим ее стороной))) Кончено, люди странные, своих детей травят и пример подают. Я не святая, сама курю, но не на детской площадке и не при своем ребенке.
08.07.2016
у нас есть такая площадка с отдаленной лавочкой. и, если честно, мне все равно, что они там сидят и курят - дым не долетает до самой площадки, НО когда они открывают рот, обращаясь к своим детям с ором, матом, нескончаемыми ругательствами... меня приводит в ужас то, что такой контингент живет рядом с нами. дети наши - почти ровесники... что будет с речью, что будет твориться в голове у их деток... а ведь, живя рядом, велик шанс, что наши дети будут пересекаться, когда подрастут. Мы записаны в садик возле дома. Должны были пойти этой осеню, но передумали на следующую... Но глядя на таких родителей, дети которых вообще не слышат нормальной речи, мне уже и в следующем году туда расхотелось ребенка отдавать.
08.07.2016
У нас одна такая присела и я вызвала полицию, тут же приехали и стали выяснять , больше я ее не видела)))
08.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова немного про соседей Накипело