Дочка не готова к горшку?

Я бы на вашем месте памперс убрала вообще,только на ночной сон оставила бы. Мы в прошлом году летом(нам 1.6 было) так и сделали. Сейчас нам 2.4,гуляем так же без памперса, даже зимой гуляли без него. Конечно без аварий 😀не обходится-сразу домой,говорю-написала,мокрая,холодно-значит домой. Единственное если точно знаю что прогулка будет проходить ввиде пикника (то есть часа 3-4) беру и в том году брала 3 пары колготок с трусами, джинсики или леггинсы. А еще пелёнку, чтобы при переодевании не садить ребёнка писей на грязные колени. На улице предлагаю ей переодически писать. В том году ей это дело так понравилось, что сама присаживаться стала. Если едем в гости,то перед отъездом пить не даю где-то за час. В гостях у меня в рюкзаке есть запаска всегда, так же ,например ,бабушке мы купили горшок,чтобы свой не возить, а у моих подруг горшки и так есть,так как они стали мамами раньше меня. .... Сейчас дочке нравится седушка на унитаз (у нас ввиде уточки),но залезть не может на неё. Может и вам стоит пройтись с дочей в магазин и присмотреть седушку, поначалу ей может и страшно будет,покажите на куклах,сами посидите 😊 Мы раньше играли в игру так с горшком,садила она куклу и приговаривала СИИ, я просила её в этот момент принести мне что нибудь и незаметно в горшок наливала немного водички,мы хвалили куклу и вместе выливали горшок в унитаз. Потом и она стала садиться и писать, бежал с радостью вместе со мной выливать горшок.
13.05.2016
Юля, спасибо, буду пытаться и дальше.
13.05.2016
Мне кажется, позывы писать не понимает еще, т.е. тут не готова. Но отсутствие памперсов, мне кажется, должно подгонять понимание. В памперс вообще можно дуть и не замечать, что многие дети и делают. Какать - понимает, но надо придумать какую-то мотивацию делать это в горшок. Я сама с таким не сталкивалась. У меня сыну 2.4, какать может попроситься, если не покакает в свое обычное время (обычно после обеда или после дневного сна какает). Какает в горшок исправно. Вот писает пока только при высаживании, сам не просится. Сняли подгузники на прогулку, надеемся, что это подтолкнет осознание позывов.
13.05.2016
Нет, это уже вопрос не готовности, а форма протеста. Первое что нужно - режим пописов -покаков. После приемов пищи, после сна - садимся на горшок. И свято соблюдать ритуал. Второе -памперсы снимайте уже. Она уже большая и не может понять разницу между трусами и памперсом, в один можно дуть, а в другой нет? Третье - это ваша стратегия поведения и реакция на ее протест. Не делайте из горшка значимую проблему. Пописала - молодец, нет - ну ладно. Никто не ходит в штаны став взрослым.
13.05.2016
каждый час сажайте ребенка на унитаз. в 3 года каждый ребенок должен ходить в туалет,а не какать в углу. дисциплина необходима. памперс убрать. ночью высаживать на горшок! или вы до 5 лет будете трусы описанные менять?
13.05.2016
Я постоянно об этом думаю и переживаю. Сажать на унитаз сейчас физически не могу - нельзя поднимать дочку, т.к. я на 7-м месяце Б. Вот и топчемся вокруг горшка уже 1,5 года.
13.05.2016
купите подставку под ноги,стульчак детский и пусть сама садится. элементарно
13.05.2016
И верно, я как-то не додумалась. Спасибо)
13.05.2016
Вы такая категоричная! Ночью высаживать на горшок! особенно понравилось. )))
13.05.2016
Да. Категорична. Или пусть ссыт в кровать по вашему?
13.05.2016
Слово ссыт по отношению к ребенку я не употребляю. Ссут алкаши в подворотне. Ребенок еще не созрел для дневного пописа, а вы ночные высаживания советуете.
13.05.2016
ну извините. но не готов не ребенок, а мама не научила и не приучила.
13.05.2016
Не думаю что тут мама во всем виновата. Есть дети которые после трех приучаются к горшку и ничего в этом страшного нет (см. Комаровского). Просто мозг еще не созрел для этого. Во остальном ребенок развивается нормально, раз может скзать что он пописал и покакал и еще от первого лица. ЗЫ на западе вообще другой подход. Никто пальцем не показывает если в три ребенок с памперсом, в три таких 50/50. Тут и не подумают ночью высаживать, ребенок будет просто спать в памперсе, пока не созреет. И ничего, рано или поздно все приучаются ходить в туалет, все взрослые без памперсов ходят, если только им не по 100 лет или не глубокие инвалиды, хотя их в детстве никто ночью не высаживал. ))
13.05.2016
ночью высаживать на горшок вполне нормально))
14.05.2016
Для кого как. Для вас это нормально, для меня нет. Обычно ребенок готов спать без памперса когда он просыпается сухой. В данном случае до этого еще далеко. По мне так лучше уж пусть ребенок спит в кровати чем на горшке. ))
14.05.2016
ТАК А ЗАЧЕМ СПАТЬ ТО НА ГОРШКЕ?)) просто ставить себе будильник на каждые 2 часа и пробовать ей предлагать, даже сонной. чаще всего детишки даж не просыпаются толком) а спать то можно продолжать в подгузниках. Одно другому не мешает.
15.05.2016
Спать на горшке - это вообще то образное выражение было )))). Ну сажайте, ваше дело. Каждые два часа высаживать - это вы я так поняла серьезно? )). Удивительно, как люди себе жизнь любят усложнять. )
15.05.2016
конечно серьезно... сложности в этом особой нет, а результат хороший и маме и ребенку) но это да..дело каждого абсолютно личное....
16.05.2016
В среднем дети начинают садиться на горшок в 2,5. Проверьтесь на всякий случай у врачей, т.к. она уже должна чувствовать что хочет.
13.05.2016
К неврологу я бы сходила, чтобы исключить патологию. С другой стороны, есть дети, которым пофиг, что они мокрые. У моей подруги пятилетка могла описать трусы и дальше сидеть - ей лень игру прерывать
13.05.2016
Мы скоро идем к неврологу как раз, заодно и про это спрошу. И ей не нравится в мокром ходить, она как написает - сразу идет оповещает меня и просит чистые трусики одеть.
13.05.2016
На унитаз попробуйте. И со следующим ребёнком особо "умных" мам не слушайте, и учите пользоваться горшком немного пораньше, годика на полтора-два, хотя бы)
13.05.2016
Да мы начали уже 1,5 года назад приучение, но так и топчемся на месте.
13.05.2016
Что-то у нас не получается с горшком(( Горшок...