Чужие игрушки на площадке

Как сказал один дедуля: на детской площадке все общее.
08.04.2016
мы спрашиваем не у родителя а у ребенка конкретно, или меняемся, это чаще всего. потому что другим детям обычно тоже хочется поиграть с нашими. сама честно говоря не люблю, когда родители строго настрого не разрешают своим детям брать чужие игрухи, потому что дети мои обычно не против, я не против. берите пожалуйста.. но мама не велит. дите расстроено и мои тоже е понимают, почему нельзя то. опять же когда они меняются, они сдруживаются.
08.04.2016
Обычно если это куча игрушек и формочек-совочков в песочнице, то все друг у друга берут не спрашивая, где чьё потом разбираемся. Если возникают конфликты, конечно обращаю внимание, что это наше а это не наше (он уже знает слово "наше", иногда берёт чужое и спрашивает "наше?" а я говорю, что нет). Если игрушка крупная, машина-толокар или самокат, то ищу глазами хозяина и спрашиваю. Если нет поблизости хозяина, то говорю ребёнку, что это чужое и можно только посмотреть (потрогать аккуратно)
08.04.2016
На самом деле разные ситуации бывают.Конечно говорю что эта игрушка не наша и надо спросить,иногда поменяться...Если нет стараюсь отвлечь,переключить внимание на другое...Уже вижу что мой ребёнок в 1,7 не залезет ни к кому в коляску или пакет чтобы взять что-то!Как бывают делают другие.Но если валяется игрушка по среди площадки возьмёт и будет играть.На нашей площадке так положено что все играют в чужие игрушки а потом разбераем!Что где чьё!Но если ребёнок против и просит отдать,или мой ребенок требует свою игрушку,то забираю или отдаю.Ну и объясняю что это не наше или наше.Короче от ситуации все зависит! А так мы стараемся все своё таскать,вечно с кучей игрушек:песочница,пузыри,каталка,мелки,коляска или машина!😂😂😂😂а вот мам которые ничего не берут и играют в чужое не понимаю!
08.04.2016
Наш чужие игрушки не просил. Свои не зажимал. Как-то сокойно гуляли. У нас никто разрешения не спрашивал. Пришел на площадку - будь готов ко всему)
08.04.2016
Я нормально отношусь... это дети и им необходимо учится находится в обществе и налаживать контакт с другими детьми но если "хозяин" (ребенок) игрушки против - я сразу отвожу свою в сторону и говорю "нельзя" т.к. он против чтобы играли с его игрушкой
08.04.2016
По-разному. Бывает и спрашиваю, и не спрашиваю и категорически запрещаю. Все зависит от ситуации.
08.04.2016
Мои оба вообще мало реагируют на игрушки - что дома, что на рогулке. Им больше по нраву коляски!!! Это прям фишка - покатать, потрогать, подергать.
08.04.2016
Если гора навалена лопаток и формочек- у нас ими играют без разбора. Более "ценные" вещи: машинки, фигурки животных, мячики,- спрашивают разрешение у ребёнка. Тяжелый крупногабарит: велосипеды, самокаты, беговелы,- я спрашиваю разрешение сама у родителей, если мой реб настаивает и очень просит. Наши игрушки- разрешаю всё, если разрешил мой реб.
08.04.2016
Я категорически запрещают и говорю :пойдём спросим,чья игрушка..Если видно,кто хозяин,то заставляю ребёнка спросить разрешения,но.. не у мамы ,а у РЕБЁНКА. Тк хозяин игрушки он. Даже если ребёнку год и он вряд ли что поймёт, все равно спрашиваем ,можно ли. Конечно в 99 случаях из 100 отвечает мама и говорит,берите конечно. Хотя я считаю ,надо дать своему ребёнку выбор.Он не обязан делится игрушками. Чаще всего вообще меняемся игрушками . И тогда никому не жалко дать поиграть свою.
08.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В чем гулять? 12 Конфликтных ситуаций на детской площадке