2.8. Кризис 3х лет?

У нас именно в вашем возрасте тоже самое было с одеждой, особенно с шапками. И на счет обуви тоже тогда же было)) особенно сын любил одни мои балетки, ходил в них дома, и мне не разрешал их обувать, а уж если на улице меня в них видел.... Протянулось это чудо пару недель и прошло. Как и другие бзики, приходят и уходят.
18.05.2016
Привет! У нас примерно тоже самое Именно истерит,но примерно в 2,9 началось Надеюсь что пройдет это.как всегда) ждем Думала только у нас так)
25.03.2016
Вот 2 дн как все тихо мирно,но теперь днем отказывается спать. После таких закидонов что то новое всегда появляется. Но я не расслабляюсь,знаю что впереди еще что то будет
25.03.2016
Моего мама забрала на 3 недельки там ведёт себя как шелковый, да и перед отъездом пока было все гуд. Надеюсь, по приезду не будет тут концертов 🙈 Вообще все так стращают этим кризисом 3х лет... Страшно становится ((( А у вас есть бабушки, которые могут хотяб на недельку забрать? Это очень благотворно влияет на детей, разлука с мамой и осознавание раздельный личностей, а так они наглеют и как говорит моя мама "на барабан не гож" становятся )))
22.03.2016
У нас есть и бабушки и дедушки,но за рать его никто не хочет. Думаю,летом на выходные им оставить на даче, начнем с этого. Они боятся его,он же активный,а они мол несправятся
22.03.2016
Что-то не сильно помогло, быстро они это забывают! я тут недавно в больницу попала на 2 недели (дочку в больницу не водили). У бабушек дедушек вела себя хорошо! Потом дома какое-то время нормально, а сейчас и забыла, правда пугаю её теперь этим, что если сильно будет шалить, то могу опять в больницу попасть, одумывается
22.03.2016
Дети есть дети )))
22.03.2016
Ха-ха! Шапку за печеньку это ты еще хорошо отделалась! Моя куртку новую померить выторговала за 2 мультика и фоткаться не далась! Приехало 5 новых платьев (правда на вырост) ни одно еще не померили... А я так мечтаю... А так да, тоже истирит по поводу и без повода! Видимо они у нас сейчас ищут рамки дозволенного! Стараюсь из себя не выходить, но голос повышать приходиться!
21.03.2016
Я себя считала строгой мамой,но мой ребенок походу меня сломал!
22.03.2016
а мне так не хотелось быть строгой, а всё чаще приходится...
22.03.2016
Похоже на кризис-3х. Я вот только один комментарий хочу сделать (не автору, всем нам): еще 50 лет назад и все времена раньше никаких кризисов 3х лет и подростковых не было. Потому что маленькие дети знали, что в семейной иерархии они на последнем месте. С детей больше требовали и меньше им позволяли. В итоге дети старались не расстраивать родителей, уважали их и слушались. и вовсе не от того, что их лупцевали. Хотя и это было, конечно.
21.03.2016
Согласна полностью! Наши бабы/деды глаза выкатывают когда слышат про кризис
21.03.2016
Моему тоже 2 и 8 и у нас всёё точно так же! Истерика ходячая!😵Я иногда наказываю за такое поведение (ну там мультики не включаю не заслужил, или вкусняшки сегодня не дам). А иногда просто игнорю, чтобы не взорваться объясняя и повторяя по 35 раз!💣Жду когда это закончится🙏
21.03.2016
Я прям его заранее ко всему готовлю прям с утра распорядок рассказываю,чтобы потом не было не хочу не буду. И тааак бесит это поведение истеричное,мне как будто в один день ребенка подменили
21.03.2016
Дочери сейчас 2,4, тоже самое, я как то вообще перестала на это реагировать и стало как то лучше. С едой так же, сваришь геркулесовую кашу, она начинает орать, что хочет манную, но я не иду на поводу, не хочешь такую-ходи голодная и сразу все сьедает,уж если б она истерику из за макарон устроила, то точно не стала бы ей ничего варить. Печенья кстати вообще перестала ей покупать, а то у нас было помешательство на этих печеньках, еще и аппетит портила ими, я решила, что хватит уже, хочешь перекусить-бери фрукты.
21.03.2016
Печенья ввели за какашку,тк был запор и он боялся какать,стимулировали печеньем. Просек. Теперь стал за все свои дела требовать - мол руки помыл печенька,но я не даю. Тока в крайнем случае
21.03.2016
Блин, а мой уже второй месяц (2,2 сейчас) так себя ведет. Хочется порой засунуть голову в шкаф и орать, орать... кстати, заметила, что он не говорил толком, только на пальцах нам все объяснял. А потом вдруг резко стал по 2-3 слова в день говорить и повторять все за всеми. У него любимое слово "зепа")))
21.03.2016
Зепа это зебра или жопа?
21.03.2016
По-моему, не зебра)]
21.03.2016
Да да ((
21.03.2016
К сожалению, не зебра))
21.03.2016
А откуда он это слово вообще услышал? Он же не придумал его самостоятельно. У нас в семье нет шансов, что ребенок будет так ругаться. Или Вы уже в сад ходите?
21.03.2016
Ну мало ли где можно услышать, он же не в инкубаторе живет.
21.03.2016
Кризис-кризис)))Только вы не увлекайтесь "печеньками" в обмен на что-то. Потом будет требовать постоянно. У меня строго все - если бы мой сел и стал требовать макароны и орать - он бы их не получил. Пускай орет, получит когда спокойно попросит. В общем не идите на поводу, они это быстро просекают. Тут важно предоставлять ребенку выбор, например не хочет новую одежду, предоставьте два варианта, чтобы он сам мог выбрать что ему одеть. У нас тоже с новой одеждой так) Я на истерики не реагирую. Хочет орать, пускай орет в своей комнате. Хочет что-то получить - пускай просит спокойно и нормально, и мы вместе уже решаем нужно ли ему это или нет.
21.03.2016
А как долго этот кризис длится? Я стараюсь не реагировать на истерики,но меня они уже бесят! Валяется в грязи на улице,ходит по лужам прям специально! В магазине предложила выбрать самому шапку- он сказал Неть и все выкинул!
21.03.2016
Вы знаете у нас тоже начался примерно в 2 и 8 месяцев, сейчас немного спокойнее, повышает голос, может завизжать, но не кидается на пол. Это еще не говорит, что кризис прошел, но передышка хоть какая-то. Честно говоря у старшего только к 4 годам поведение наладилось окончательно, так чтобы совсем без истерик, криков, требований и т.п., но это все индивидуально. На улице я не позволяю валяться, поднимаю на ноги и идем домой. А вот дома мог лежать сколько захочет)))В конце концов ему надоедало и он приходил ко мне со словами, что будет хорошо себя вести. По лужам ходит - ну это нормально - мы тоже ходим, сапоги резиновые и в путь))) Он у меня отказывался есть - я не настаивала - говорила - не хочешь, не ешь. Бывало, что убегал со стола, истерил ходил по квартире, через полчаса-час успокаивался и приходил все доедал. Но в момент истерики я к нему не подходила, могла позвать - типа "Сева иди обедать", не более. В общем он понял, что бесполезно истошно орать. Терпение тут самое главное) Это не будет длится вечно. Реагируйте спокойно на его требования, главное не поддавайтесь, хозяйка дома все-таки вы и правила поведения устанавливаете тоже вы)
21.03.2016
Дали бы вы игрушку ребенку в такой ситуации? Не понимаю своего ребенка