Истерики по любому поводу

Наказывать за истерики нельзя. Просто так ребёнок истерить без повода не будет. Повод есть - просто вы с мужем его не видите и не можете ребёнку помочь справиться со своими эмоциями. Эмоции ребёнку надо обязательно озвучивать и преуменьшать их значимость. Например: Тебе не очень хочется мыть ручки. Ты расстроился. Ты чуть-чуть устал и хочешь (спать, есть, на ручки). И много-много тактильного общения с обнимашками-целовашками как реакция на его крики. А вообще к психологу надо не идти, а бежать, если у вас такая ситуация уже полтора года!!! Могу дать контакт отличного детского психолога, если хотите
04.03.2016
Буду признательна
04.03.2016
кнут на пряник смените. у всего есть причина. постарайтесь понять ребёнка. уберете причину - уйдут истерики. иногда просто пожалеть, взять на ручки погладить - помогает
04.03.2016
Не согласна,что нужно игнорировать, у меня отлично получается справиться с истерикой без игнора.в этом возрасте ещё слабый уровень самоконтроля,поэтому он так остро реагирует,это нужно принять и понять) он научится ,со временем, справляться со своими эмоциями по-другому. Протяните к нему руки,озвучте его чувства:" ты расстроился? Тебе обидно? потому что...?я тебя понимаю,я тебе сочувствую.."
04.03.2016
Можно к неврологу сходить глицин могут назначить.
04.03.2016
У нас истерики начались в 1.3, чуть что не по его - плюхается на пол, машет руками и орет! Мока безотказно помогает спокойная дружелюбная фраза, с улыбкой "Макс, успокойся, твои истерики никому не интересны!" и тотальный игнор! Обычно ухожу в другую комнату/место и спокойно занимвюсь своими делами! Как только я теряюсь из его поля зрения - истерике конец. Приходит ко мне, шморгая носом. Я ему так же, с улыбкой, говорю - "Ну что, зайка, успокоился?", обнимаю и все! )
04.03.2016
Для начала ответьте почему ребёнок истерит, что стоит за его истерикой? Тогда будет видно, что с этим делать. Игнорированием истерики не лечатся.
04.03.2016
Попробуйте парадоксально-кардинальный способ. Объятия в случае разыгравшейся уже истерики.
04.03.2016
Истерики лечится только игнорированием. Ребёнку надо не давать ни каких эмоций на его истерику ни положительный ни отрицательную ( не ругаем и не жалеем). Мы иногда просто вставали и выходили из комнаты или разговаривали с мужем дальше не замечая истерики.
04.03.2016
Плюсуюсь! ) Истерики всегда игра на публику. Нету публики, нету истерики! )))
04.03.2016
Кризис двух лет и интимные подробности Орет громко и без слез