Солнечные

виновато общество,социум вокруг.не поверите но на Кипре нет отказников.вернее они есть,но это 1-2 за год и необязательно по причине болезни ребёнка.какая тут поддержка таких детей,их родителей,даже представить трудно.я нормально отношусь к таким детям,они повсюду:в магазине,в больнице,в парках.государство конечно финансово помогает хорошо и все условия для таких детей:школы,сады,бесплатная медицина,пособия.не знаю,согласилась бы я стать мамой такого ребёнка? но если б родила,то однозначно б не оставила бы.пусть будет стыдно не родителям,а всем нам,что мы сами открещиваемся от детей с ограниченными возможностями.
23.02.2016
Хорошо написано. Спасибо за эмоции и фотографии. Но я бы ... я бы, наверно, поостереглась писать какие-либо слова о родителях, которые оставили этих детей. Я уверена, что для них это были очень и очень не простые решения, им жить с таким бременем всю жизнь, и вряд ли кто-то имеет хоть малейшее право их осуждать, ведь нам не дано знать и чувствовать то, что знали, чувствовали и понимали те родители. К сожалению. Это лишь повод для своих выводов и мыслей. Возможно, кто-то, вспомнив Ваш пост, поступит по-другому, но всегда по-своему.
22.02.2016
Я не осуждаю. Ни в коем случае. Я наоборот, в комментариях даже написала, что родителей не имею право осуждать ни за что. Я не знаю этих людей, я не знаю их ситуации. И, как говорится, не судите, да не судимы будете.
22.02.2016
А я осуждаю таких "родителей" и пока у них выводы и мысли о себе и о том как жалко себя что так получилось, ребенок растет там где-то, никому не нужный. А ведь в семьях даже детки с проблемами срвсем другие. Здесь есть девочки и с солнечными детьми и у них дети ходят, разговаривают, танцуют и живут, а не доживают...
23.02.2016
Дай Бог Вам и вашей семье мира и добра! Вы делаете важное дело, и правильно, что написали об этом! Мы часто отворачиваемся, делаем вид что таких детей не существует, и тихонько радуемся что нас это не коснулось. Это не правильно! Это лживо! Чужих детей не бывает, об этом должна помнить мать: и на детской площадке, и идя по улице, и на дороге! Мы часто "не замечаем": ребенка, перебегающего дорогу в неположенном месте, школьника, идущего в растегнутой курточке, курящего подростка и т.п. Ачто уж говорить о детским домах и домах для инвалидов/престарелых. А потом сокрушаемся и пишем посты, что ж мы так плохо живем и люди вокруг такие суровые и жестокие. Давайте, каждая из нас начнет творить немного добра и не только в рамках своей семьи и гляди, жизнь наших, общих, деток станет легче и ярче! P.S. давайте дружить! 😆
22.02.2016
Согласна, если каждый внесет посильную лепту, мир станет лучше. Наверное. По крайней мере в это надо верить.
22.02.2016
Танечка, какие вы чудесные с Антоном! Рада, что знакома с вами. Жизнь - очень странная штука... Часто несправедливая. Но я рада, что как тебе сказали, у этих детей все хорошо, хочется верить в это. Они просто живут в другом мире, а в нашем мире им врядли выжить.
22.02.2016
Спасибо, Наташ. Я как-то слушала по радио Вера как Кирилл, патриарх, говорил про детей-инвалидов. Что не общество признано помогать детям, а это дети такие, которые помогают обществу стать лучше. то есть это не мы, люди, как мы считаем, что помогаем инвалидам. А это инвалиды своим примером, самим своим существовали призывают людей становиться лучше... Потому что будят спящие в людях искренние чувства
22.02.2016
Знаете что самое печальное? Если бы родители не отказались, если бы бились за них, у этих детей был бы шанс 95 из 100. Я когда со своими детьми прихожу в центр, новые если врачи спрашивают меня как учится старшая, у них глаза по ведру, когда слышат что она отличница. Когда мне какая нибудь умная профессор-врач-итэдэитэпэ плела про аутизм младшей дочери, я разворачивалась и уходила. Сейчас ни у кого не возникают мыслей что кто то мне пел про тот аутизм. Мне говорят какие у меня хорошие дети. Как мне с ними повезло. А я знаю. Мне действительно повезло. Мало кому так повезло. Мало кто испытал столько счастья, сколько испытала я.
22.02.2016
Светлана, вы молодец!!! Конечно, если бы родители... Но родители именно этих детей отказались. Это огромная проблема. Несколькими комментариям выше девочка написала, что поостереглась бы писать о родителях, осуждать их. Я их не осуждаю, но и поддержать не могу. Я просто их не понимаю. Все это реально очень сложно.
22.02.2016
Доброе утро. Конечно я не осуждаю. Просто не понимаю. У моей подруги сын инвалид. 15 лет. Она не теряет надежды. Я когда в больнице лежала с младшей дочерью после родов (инкубатор 4 недели), на неделю позже легка к нам женщина с дочкой, ей сразу сказали про инвалидность. Я лежала 1,5 месяца в больнице, когда выписывалась, та и не думала еще - ребенок был все еще в инкубаторе. Ей старший сын говорил "зачем тебе это надо, бросай", а она молилась и отвечала "мне это надо". Я когда носилась со своими дочками по неврологическим центрам, я ночами потом не спала, ревела от того какие детки в очереди сидели - у них у всех есть шанс, многим помогают. Я не осуждаю. Просто не понимаю что есть шанс. А его не используют.
23.02.2016
Плачу, жалко очень таких крошек((( Утешили только ваши слова о том, что им там хорошо, что с суровой реальностью они не сталкиваются и не знают, что не такие как все. Аххх детишки(((((
22.02.2016
Воспитатели верят, что за детьми придут их мамы и папы. Те, кому такие дети будут нужны.
22.02.2016
невозможно на это все смотреть. Мы были в больнице в Морозовке, там отдельные боксы для таких деток, их никогда не берут на руки, даже во время кормления, а они, даже крошечные, ищут контакт и улыбаются через стекло всем, кто идет мимо и задерживается, чтобы тоже им улыбнуться. Наше общество, отменив усыновление детей , например, в США, многим детям отрезало шансы на обычную жизнь, это преступно, хотя сделано по определенных причинам и тоже не лишенным смысла. Если бы государство оказывало поддержку примным семьям, где воспитываются дети с такими диагнозами, счастливых историй было бы множество. А так-это подвиг, на который способны очень немногие. К сожалению. И даже гарантия оказаться в Раю, пригрев сироту, не подталкивает людей совершать эти поступки, все слишком сложно -и в плане жилья, и в плане обеспечения элементарными материальными благами. Даже если души широкие и есть сострадание. Проза жизни(((
22.02.2016
Мне сегодня свекровь рассказала одну печальную историю, прочитав этот мой материал. Когда они были еще детьми, одна семья взяла мальчика, вырастила, вложили любовь, силы, себя целиком. А мальчик узнал, что он приемный. Еще был подростком. И кинулся под поезд.
22.02.2016
Такие красивые фотографии! Вы делаете большое дело.
22.02.2016
Спасибо. Это мы с Артуром делали. Он молодец. Я как-нибудь и о нем напишу.
22.02.2016
Вы такая умница... пережила Ваш день, пока читала. Дай бог каждому малышу обрести семью
22.02.2016
Да, очень хотелось бы, чтобы у них были семьи. Спасибо!
22.02.2016
Очень у вас с Артуром красивые фотографии получились!
22.02.2016
Спасибо, мы старались передать характер.
22.02.2016
Вам это удалось. Ваши комментарии к фотографиям не дополняют, а лишь подчеркивают главную мысль снимков. Вы большая молодец, что проделали этот путь!
22.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Упустила момент.. Не говорит