Первый опыт приучения к горшку

если пока часто писает это значит почки и мочевой пока не изменили свою работу и рано так мучить ребёнка и себя...когда мочевой начинает копить мочу это заметно..дети начинают писать реже намного.
18.02.2016
Ну смотрите, пошел третий день, ни разу за ночь ( с 21 до 9) не написал, в дневной сон тоже ни разу, на прогулках по 1,5 часа сухой, я вообще не пользуюсь подгузниками
18.02.2016
ну и хорошо что уже спит сухим...ещё немного и научится не писать просто так а сдерживаться..К 2м годам как раз мозг и научиться контролировать эти мышцы..Он уже делает усилие когда вы сажаете его на горшок..Процесс идёт..Я правда считаю что памперсы не мешают этому процессу,но тут уж как вам хочется делайте..Можно носить их и учить писать на горшок а можно не носить..Например нашему Захару 2 и он уже садится на горшок и если мы сажаем хоть немного но пописает и просыпается сухим..Но мы пока до лета будем носить подгузники-трусики.....Тем более одного подгузника нам хватает теперь на весь день..Но мне кажется как то теплее и спокойнее с ним..У нас дома прохладно всегда и ковров нет..да и когда гуляем лучше если попа теплее одета будет ..на горке катаются по многу и по долгу..
18.02.2016
ой вы молодцы такие... хоть в горшок писаете когда садитесь.... я своего сажаю... он посидит не больше минуты и встаёт..... иногда но редко снимаю памперс.... и периодически сажаю на горшок.... но он туда не писает.... писает в штаны... немного пугается идёт ко мне и плачет!!! вам скорейших успехом.... нам тоже надо потихоньку начинать..... пс. мой тоже писает ооочень много!! кстати иногда пробовала на первую половину дня снимать памперс... штанов пять точно мокрых есть....!
18.02.2016
Димка вообще не расстроен, когда написает)) один плюс- во сне не писает Ох, не знаю, что из этого выйдет, 2 недели попробую поприучать, если нет, значит нет..;(
18.02.2016
давай дерзай... потом расскажешь... я пока пас)))) старшего так мучила так нервничала... долго мучила с 1.7ми по моему если не раньше.... переживала что он самый тупой.... сильно переживала..... потом н к 2.2-2.3 он как то и на горшок стал ходить и разговаривать...... пс... я тут просто 4е пачки подгузников накупила, мне их надо потратить..... одни по размеру вообще в притык.... вроде 5ка а впритык.... а другие марки 5ки нормальные.... как будут заканчиваться.. так тоже начну... Шла когда с МЕТРО подруге звоню говорю -прикинь купила три пачки разных подгузников и трусиков 5ки и ещё дома начатая пачка лежит...... она говорит-ну отлично.... я говорю а представь у меня Андрюша прям завтра начнёт ходит в горшок... она говорит -Ага и смеётся))) Муж говорит- я помешанная на подгузниках.... чаще беру те которыми мы пользуемся... но мне почему то всегда тянет купить ещё каких нибудь что бы были разные на выбор 2-3и вида.... фетиш какой то))))))))))))))) станет ходить на горшок что я буду делать))
18.02.2016
Расскажу конечно))), я ж тоже начиталась ленты, дети уже почти у всех на горшок ходят сами)), смотрю на своего и думаю: ты ж игрушки собираешь перед сном сам, это же привычка, я не прошу даже, сначала учила, ручками его брала и вместе на полку ставили, а теперь сам/ ритуал уже, ну неужели не сможешь писать в горшок? Если говорю иди садись на горшок, идёт и садится и писает ведь
18.02.2016
раз уже садится и писает- это ж уже круто.... значит не отступай уже..... раз начала... у вас уже прогресс....идёт же и писает- это очень хорошо... соображает.... понимает! мы игрушки вот только не давно стали учить собирать....
18.02.2016
Ой, это такое дело, Юль, великое)))))
17.02.2016
17.02.2016
Стоит смотрит мультики и писает - это как раз означает, что ничего он еще не понимает, куда ему писать. Садясь на горшок и писая, ребенок действительно понимает, что ВЫ от него хотите, но самому ему этого еще не надо.
17.02.2016
Ну так ведь можно и до 3 лет в подгузниках ходить. Мамы у которых дети не кушают сами просто упустили момент, и теперь дети ждут и привыкли к тому что их кормят, так же и с горшком, я думаю, зачем проситься если если есть подгузник
17.02.2016
Да что за глупость-то. Вы сами видели детей, которые не научились есть самостоятельно и горшком/туалетом не пользуются? Я не про 2-х леток, а постарше. У меня до 2 с лишним лет сам не ел, а мне так было даже удобнее. А потом вырвал у меня ложку и с первого раза вполне прилично съел суп, почти не обляпался. И с горшком было также. Была у меня пара попыток "приучить". Только и добилась истерик от ребенка и своих нервов, плюс каждые 10 минут лужи подтирала. А в 2,3 сам взял горшок, поставил среди комнаты и пописал.
17.02.2016
Видела.. В том то и дело, видела мальчика, которого мама кормит в 5 лет и он накакал в подгузник!! , вместе в салоне были, я была в легком шоке
17.02.2016
Может у мальчика какие-то психические отклонения. Я говорю о здоровых детях.
17.02.2016
Да нет, он здоров абсолютно, в сад не ходил никогда, мама там сама краснела и жаловалась, что разбаловала ребенка
17.02.2016
У подруги дочке седьмой год. К горшку она ее приучать стала с 9 мес. А вот ночами она у нее до сих пор писается и даже не чувствует, спит себе спокойно дальше. Внешне совершенно нормальная девочка, да и в психологическом плане никаких диагнозов нет. А проблема есть. И как это связать воедино? Не из-за отсутствия приучения у ребенка энурез, какие-то другие на это причины есть. С описанным мальчиком, уверена, тоже все непросто.
17.02.2016
А почему отступать нельзя и зачем нужно мучиться?
17.02.2016
Анастасия, подскажите, как Вы своих девочек приучали к горшку, точнее как поняли, что пора? Всегда были в памперсе и когда созрели, то стали проситься? У меня дома ковролин везде и я не люблю лужи и описанные вещи)) поэтому снимать памперс боюсь, да и мы еще маленькие. Но этот вопрос меня беспокоит...Интересно, бывает ли так, что ребенок сам станет осознавать, что хочет писать и пойдет на горшок без кучи луж и описанных трусов...
17.02.2016
Так и бывает, когда ребенок созреет. Сам берет горшок и делает дела туда)
17.02.2016
Ну да. , только если все время в подгузнике ходить, так можно и никогда не созреть
17.02.2016
У меня ребенок сам прекрасно научился снимать подгуз (не трусики, самый обычный), когда он ему надоел (в 2,3 года) и он наконец-то понял, что писать можно в горшок.
17.02.2016
У всех по разному, кто- то в полтора сам ходит на горшок, а у кого- то и в 3 года всегда в подгузнике;(
17.02.2016
Пускай ходит в подгузнике, просто каждые 20-30 мин сажать на горшок, а памперс подстрахует в случае аварии. Я не замарачивалась вообще, как начнет сам на горшок, так начнет. Конечно мы показывали, говорили, сажали на горшок но что бы до нервов таково не было. Мы уже давно ходим на горшок или по настроению на унитаз садится, две недели уже встает ночью на горшок (причем по ночам я его вообще не будила раньше, мы и так плохо спим) а памперс всеравно пока одеваю на улицу и на ночь, потому что попке потеплее если вдруг сядет где на улице
17.02.2016
Для меня был праздник, когда он вообще сесть согласился на него, раньше на голове носил только))
17.02.2016
Ну и нормально:) мы досих пор пытаемся его как юбку одеть (у нас горшок с чашей) а летом вообще без трусилей бегал, смотрю а он сам подбижит посикает и дальше побежал:) и вы научитесь, всему свое время:)
17.02.2016
Вы это серьёзно?
17.02.2016
Абсолютно
17.02.2016
А что делать с теми детьми, которые осваивают горшок, будучи круглосуточно в памперсе? Может стоит больше верить в ребёнка и не переоценивать свою роль в освоении элементарных навыков?
17.02.2016
Я вот смотрю на свой пост и не вижу, чтобы я задавала вопрос : что мне делать? Я лишь поделилась тем , что пробую, и самой интересно выйдет ли. Никто никого не насилует.
17.02.2016
Старшей я сняла памп на пробу в год и 9, сказав, что теперь писаем на горшок (какать на него она начала ещё в год и 2, поэтому знала что за девайс). Она сразу поняла, что я от неё хочу, но чтобы вовремя вспомнить, а не по факту начала писать - побежала на горшок, ей понадобилось 2 дня. Но не было потом ни одного прокола. Младшая в полтора года просто перестала писать в памперс, а стала им как труселями пользоваться. После пары недель сухих пампов я их сняла. Но у неё аварии (редкие, например раз в неделю) случались ещё пару месяцев. (Но какать она на горшок тоже рано начала, поэтому суть горшка знала).
17.02.2016
Спасибо за ответ! Я пока не решаюсь снять, но уже объясняю, что писают и какают в горшок, теперь она когда начинать какать, (я пока не успеваю усмотреть этот момент), но она уже берет горшок и ставит перед собой. Думаю уже соображать начинает, но что сесть надо не понимает. Главное еще мне свою нервозность успокоить))
17.02.2016
Какие Ваши годы :) берет горшок - уже прекрасно, так глядишь и поймёт, что какать в горшок - круто!
17.02.2016
Мучаться- лужи вытирать, а так если периодически настаивать толку ведь не будет, надо идти до конца и ждать , в этом смысле
17.02.2016
Толк не будет до тех пор, пока мозг не дозреет. А периодически предлагать или постоянно - роли не играет.
17.02.2016
Я смотрела видео про приучение, там говорится о том, что приучение к горшку ребенка 6 месяцев займет 2 месяца, полутора лет- 2 недели, у них что мозг более зрелый, чем у 2 х летнего? А котов когда к лотку приучают? Они умнее?))
17.02.2016
А вы шестимесячного ходить не пытались учить? А годовасом читать? Нет? А почему? Наверно потому, что рано. С горшком тоже самое. Пока мозг не будет контролировать процесс, все пляски бессмысленны. Про писанину о приучении шестимесячного за два месяца... Может стлит критически оценивать прочитанное? Кстати о котах. Вас не смущает, что они и ходить могут рано, не говоря уж о ползать? Все упирается в степени зрелости мозга новорождённого относительно взрослой особи. Люди рождаются с крайне незрелым мозгом.
17.02.2016
А мы особых проблем не испытывали, мебель и ковры сохранили:) Сначала сажала ребенка на горшок и из груши лила туда водичку:) и вместе на горшках сидели. Пока у ребенка в голове не дойдет как это делать и зачем, хоть лопни но он будет писаться. Почаще сажайте на горшок, не ждите пока просить сам будет
17.02.2016
Так и делаю)), первый раз пописал, когда воду включила в кране, столько счастья было, раньше не соглашался даже в штанах сесть на него
17.02.2016
Вопрос про горшок Подгузники-трусики